Сколько положено бесплатных витамин беременным?

-

Девочки у меня такой вопрос: мой врач говорит, что за всю беременность можно выписать один раз витаминки, но знакомая получает уже не в первый раз бесплатные витамины и лекарства. Неужели ей так жалко выписать витамины???

Сколько раз вы получали бесплатные лекарственные средства и витамины?

25 июня 2010, 09:30
Юлия
Юлия
Муром
НастенькаСашенька
32
3
Комментарии
наташа
наташа Мама
я ни разу не получила ни одной таблеточки.один раз спросила сказала нет рецепта, и больше не поднимала этот вопрос.тоже думаю что сдают и деньги имеют.мы же беременные все богатые зачем нам бесплатные витамины!!!
25 июн 2010, 09:46
Ответить 
Наталья
Мне за 1-ую беременность не дали ничего, за вторую- один раз Элевит. Сказали, что положена одна упаковка.
25 июн 2010, 09:57
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
НатальяКак выясняется далеко не одна)))
25 июн 2010, 10:00
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Девочки а кто знает или может у кого есть ссылка на закон в котором говорится о бесплатных лекарственных средствах беременным?
25 июн 2010, 09:59
Ответить 
Токарева Екатерина
Мой врач мне сказал что нам положено за всю беременность только 1 раз бесплатные лекарства. Я получила в 28 недель йодомарин, витамин Е и Магнелис В6.
25 июн 2010, 10:47
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Токарева ЕкатеринаМой врач тоже считает что положено один раз, но как мы уже убедились все врачи считают по разному! 
25 июн 2010, 12:00
Ответить 
Павловская Гульшат***люблю свою семью***
у меня тетя рожала в Чебоксарах, там всё бесплатно! По сути, мне в Казани выписали витрум 1 раз… хотели ферритаб, когда понадобилось, но я сама купила… по сути, особых проблем нет. Не бойтесь требовать, это как никак ваши кошельки и здоровье ваших детей!
25 июн 2010, 19:32
Ответить 
инна
приветик а нам с самого начала выписали 4 пачки элевит и мы пьем я думаю хватит
25 июн 2010, 20:12
Ответить 
Надежда
Я получила Витамины Элевит и ФерумЛек
26 июн 2010, 16:03
Ответить 
Елена
Елена Мама
Все зависит от женской консультации и врача, к сожалению! Когда я спросила у своего врача про витамины мне сказали, что  бесплатные только с 30 недель, в то время как на соседнем участке девочка получала их уже с 15 недель. Собираюсь узнать у заведующей как же должно быть на самом деле, Потом расскажу.
11 окт 2010, 18:28
Ответить 
Светлана Овечкина
ЕленаЕлен, у меня такая же ситуация, врач сказала что витамины выдаются только с 30 недели, и на соседнем участке у девочки еще живота толком не видно, а ей уже выдают. Мне один раз дали рецепт на бесплатный ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ Н и все. так обидно блин что приходится покупать за бешеные деньги в аптеке витамины которые по идее должны выдаваться. Слов нет одни эмоции. А заведующая у нас всегда врачей защищает. 
17 июн 2012, 08:53
Ответить 
Анастасия Саблина
впервые узнала о бесплатных витаминах. Я их все покупаю сама… Послезавтра обязательно спрошу своего врача!
23 окт 2010, 23:22
Ответить 
Алена
Алена Мама
а я наблюдаюсь  в роддоме, платно. (12 тысяч стоит наблюдение до 36 недель, дороговато конечно, но зато у одного из лучших врачей России) я была пока на приеме 1 раз, интересно если я наблюдаюсь не в ЖК мне положены бесплатные витамины
24 окт 2010, 09:16
Ответить 
Галюся
Галюся Мама
Я тоже в первые узнала про бесплатные витамины и бесплатное УЗИ. Через 4 дня пойду к врачу с распечаткой закона и если ничего не даст, этот закон будет перед её лицом (пусть изучает). Просто наглость!!!!!!!!!
17 сен 2011, 20:51
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Мне в первую беременность врач сказала что государство 500р. на витамины выделяет, а сейчас перешла в другую поликлинику в центре города, так там они мне сами позвонили и попросили прийти за витаминами.Йодомарин, железо с рук дали, а на витрум рецепт))сказали потом опять позвонят))))))))
1 дек 2011, 15:26
Ответить 
Татьяна
С ума сойти, а я Е Магний и другие препараты за свой счет покупала. А витамины тоже один раз выписали и сказали, что больше не положено! Пришла на прием, говорю мне рецепт на витамины выпишите, пожалуйста, закончились уже. Ответ один:«Всё, только один раз. Теперь сами покупайте.» Значит надо к зав.отделению ЖК идти.
14 июн 2012, 18:25
Ответить 
Иришка Фицай

Ужас что творят наши врачи! Куда хочу-туда торчу!!! НЕТ никаких ограничений по поводу, с какой недели выписывать витамины.Мне с 7 выписали! И то, когда я попросила! Узнала от знакомой совершенно случайно, что есть у беременных такая привилегия)Врач сказала, что положено за всю беременность на 500 р отовариться! Сама выписала лекарства почти на 800! А когда пошел муж в аптеку, выяснилось, что некоторые мамочки всю беременность получают без ограничений лекарства.И ругаться не хочется, и в дураках оставаться!((((НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕСЕДУЮ!!!

14 май 2014, 07:56
Ответить 
алена
алена Мама

а мой врач даже вообще незаикнулась что можно бесплатно выписывать(((

17 авг 2014, 21:53
Ответить 

Мама не пропустит