Почему болит пузико?

-Девочки, у меня такая проблема: болит центр живота, да так, как будто по асфальту на нем прокатилась. Внешне никаких вроде изменений не видно. Пузико, естественно, растет. Малыш здоров и плавает куда захочет, но боль, порой просто невыносимая, такая, что приходиться договариваться с маськой, чтобы полежал спокойненько, пока мне легче не станет.

Больно вставать, садиться, ложиться. Именно в таком положении, когда не сидишь, а садишься, когда напрягаются мышцы пресса, наверное.

Перепробовала уже все! Сначала, месяца три назад – собрала все крема в доме, купила детский крем – я им обычно от любой пакости спасалась. Потом взяла масло от растяжек «Саносан» – слышала, что это одна из лучших фирм. Масло за три месяца тоже не помогло. Купила неделю назад крем от растяжек «Саносан», тоже пока никакого эффекта. Мажу маслом, т.к. оно облегчает боль хотя бы на пару минут.

Разговаривала с мамой, у нее вообще кожа не болела. Но она говорит, что таким пузатиком уже в роддом пошла, во время беременности вообще нас не видно было.

Поскажите, может кто-то уже избавился от такой проблемы?
Может какие-нибудь травки поприкладывать?
24 июня 2010, 07:14
Котёна
Котёна
Абакан
Лада
12
0
Комментарии
Mari-мама-маленькой-принцессы
Это скорее живот растягивается, у меня перед тем как резко увеличился, тоже болел, но только при ходьбе. Тут вряд ли что поможет надо просто перетерпеть. Сколько он у вас уже так болит?
24 июн 2010, 07:55
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
Mari-мама-маленькой-принцессыУже с месяц, не меньше. Врач ничего дельного не советует. Говорит, крем должен помогать…
24 июн 2010, 08:04
Ответить 
Mari-мама-маленькой-принцессы

Что-то долго… У меня всего несколько дней такое было...

24 июн 2010, 08:09
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
Mari-мама-маленькой-принцессыВот я и волнуюсь...
Я всегда за фигурой следила и чуть появлялся лишний жирок, махом его сгоняла. Может поэтому мой организм не привык к таким «потягушкам» и требует теперь помощи…
24 июн 2010, 08:21
Ответить 
Даша
Даша Мама

ой, у меня тоже тянется кожа на пузике, но без болей пока… ВТираю увлажняющее молочко для тела (для профилактики появления растяжек тоже, кста) от Mama Comfort.

И тоже проблемы с жирком единым махом решала до беременности..

Во всяком случае попробуй этот крем, оч помогает)

24 июн 2010, 10:01
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
ДашаДа. Молочко я еще не пробовала!
Спасибо, Даша!
24 июн 2010, 10:02
Ответить 
Анастасия
А с внутренними органами все впорядке?
24 июн 2010, 22:59
Ответить 
Шеметова Надежда
А у меня наоборот изнутри болит не знаю что делать...., прям в центре пузика…
25 июн 2010, 09:10
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
Шеметова НадеждаУ меня тоже в районе пупка. Я так поняла, что боль у всех разная, а причина, в основном одна – тянется… И коже браться неоткуда, вот она из пупка и тянет...
25 июн 2010, 09:29
Ответить 
КаТеринка Лебедева

та же проблема… болит «кожа» левее от пупка. 5 день уже… нам 35 недель… на 3 день появился аж синячок маленький, а рядом сосуды полопались… испугалась, пошла к врачу, сделала узи- мы здоровы!!!

а такое состояние  объяснили что мол худенькая-жирка нет, пинают, вот результат!!!

меня избивает еще не рожденная дочурка!

22 авг 2010, 00:48
Ответить 
Котёна
Котёна Планирует
КаТеринка ЛебедеваКатя, не избивает, а отвоевывает себе пространство!!! 
Что ж вы еще не рожденного ребеночка обвиняете? Даже шутить так нехорошо! Сама виновата, что для малышки жирка заранее не накопила… =)))
26 авг 2010, 13:44
Ответить 
Карлова Наталья
Это просто животик растет!У меня та же проблема, только у меня возле шрама от апендицита еще сильнее болит и сешиться ужасно!
22 авг 2010, 12:21
Ответить 

Мама не пропустит