Аделя
Аделя
Казань
Данисик

низкое давление… что делать?

3 ноября 2009, 20:37
-/приветики всем!!! на днях ходила к гинекологу и давление было оч низкое, 80 на 60, постоЯнно болит голова, вялость, постоянно низкое давление, иногда чуть ли не падаю в обморог, до такой степени сил не бывает, а хотя и не переутомляюсь… и вот мне врач поставил гиптонию похоже, сказала пить настойку женьшеня, для повышения давления, а я прихожу в аптеку, купила эту настойку, а в инструкции вообще запрещенно пить при Б, так что мне делать? фармацевты никакие заменители не знают, может кто нибудь, что нибудь подскажет??
4,3
18
0
Комментарии
Юлия
Юлия Мама

Тут об этом писали:

www.baby.ru/sp/55327/blog/post/570031

3 нбр 2009, 20:50
Ответить 
Аделя
Аделя Мама
спасибки спасибки всем***** только здесь могут действительно помоч)
3 нбр 2009, 20:55
Ответить 
Нина
Нина Мама

Лично мне помогает крепкий час с сахаром (хоть и не люблю сладкий чай), а если ещё с шоколадной конфеткой, вообще – здорово.

Но в чае кофеина больше чем в кофе, а сахар помогает ему усваиваться.

Так что решай сама – Пить или не пить.

3 нбр 2009, 22:03
Ответить 
Кристина
а у тебя само по себе оно падает низко или ты принимаешь какие-то препараты?
3 нбр 2009, 23:05
Ответить 
Брынза Оля
Аделя, настойка на спрту--поэтому нельзя=матка может в тонус прийти!!! что бы избавится от спирта, накапайте настойку и подождите перед приемом мин 10--это летучее вв-во+разбавьте водичкой и пейте!!! еще есть таблетированные формы--лимонника(кстати, мягче действует), эхинацеи, жень-шеня!!!!!!!!!(я провизор--заменители знаю))))))))))а растворимый кофе --это субстрат-----брррррррррр-ни какой пользы… уж лучше заваривайте себе чайничек зеленого чая-3минутки------там больше всего кофеина!!! а от сладкого только поравитесь
3 нбр 2009, 23:32
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Эммм, а я читала, что от зеленого чая давление еще больше понижается…
4 нбр 2009, 04:49
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Я спасаюся тока крепким чаем. Но у меня это не часто бывает. Да и беременным нельзя его много пить.
4 нбр 2009, 06:50
Ответить 
Виктория
Виктория 15 неделя
у меня тоже гипотония, кардиолог сказала, если совсем плохо будет -пить элеутерокок(извиняюсь за грамматику, не знаю как точно пишется)
4 нбр 2009, 13:21
Ответить 
валерия
у меня всю Б давление 90/60, чувствую себя нормально, только организм пытается восполнить этот недостаток обжёрством… круглею на глазах
5 нбр 2009, 10:36
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
У меня тоже низкое давление, особенно падает, когда на улице пасмурно, я утром выпиваю небольшую кружечку кофе растворимый только с молоком, а если есть у тебя возможность, то можно заварить лимонник (если кто-то любит его собирать).Давление махом от лимонника махом поднимается.
5 нбр 2009, 23:06
Ответить 
Наталия

У меня тоже низкое давление. По незнанию дула зелёный чай (кстати, большинство ошибочно полагают, что он повышает) допилась до того, что упала в обморок в автобусе. Сейчас пью только чёрный чай с капелькой молока и ещё для нормализации давления помогает Цикорий. Вкус как у кофе, и в отличии от него одна польза!

6 нбр 2009, 07:41
Ответить 
Елена
Елена Мама
Самое лучшее средство – это лимонник… при этом его можно не собирать, а купить в аптеке настойку лимонника и принимать по инструкции, но как правило давление пониженное с утра…
7 нбр 2009, 11:21
Ответить 
Марина
у меня от элеутерокока дикое сердцебиение и совсем не поднимается давление-спасаюсь душем; растираюсь после полотенцем и маслом оливковым… чай пью(правда -оч сладкий)и после всего этого бреду пешочком на работу-повышается правда не на много но уже лучше))
6 фев 2010, 21:11
Ответить 
Olechka123
Приветик, интересная тема… ну на первый взгляд все понятно, но вот до самой сути добраться то не легко увы:(( А вот на днях нашла интересный сайт. Составляешь себе диету в реальном времени более чем по 35 параметрам вашего организма… вообще я в восторге!!! Сижу на ней уже 2 недели и очень рада, супер!!! – moyafigura.freehostia.com/ ----------Сексуальная талия + похудение на ягодицах и бедрах!!! Для мужчин плоский живот (с учетом особенности мужской анатомии)
7 фев 2010, 00:51
Ответить 
Екатерина
Я тоже пью кофе. Помогает.
8 фев 2010, 21:12
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы