Лена
Лена
Хе́рцег-Но́ви
НикитаНикодим

Свадьба-как бы вы поступили?

31 августа 2010, 00:10
-Я хочу обратиться за советом. Дело в том, что мы с папой ребёнка давно планируем свадьбу, но есть причины, по которым к сожалению мы не можем пока подать заявление. Думали успеем решить все проблемы и пожениться к концу лета, но опять не получилось. Вот сейчас вроде все проблемы подошли к финишу и в декабре можно планировать свадьбу. Но там будет Рождествеский пост. Я не особо оцерквлённая, но всё же   считается что в пот не стоит играть свадьбы. Но с другой стороны мы так давно этого ждём. И ребёночка не смотря на проблемы запланировали и у нас получилось забеременеть. Конечно мне как и многим хотелось свадьбу летом или в начале осени, но не получилось((
-----
И вот теперь я не знаю как лучше поступить. С одной стороны живот ещё не большой, можно красивое платье одеть ( мне внешне не нравятся платья для беременных). И ребёнок в браке родится. А с другой стороны погода у нас зимой слякотная, да ещё и пост в декабре. А если в январе, то уже думаю пузо вырастет. А делать пышную свадьбу уже после рождения ребёнка это надо ждать пока он подрастёт, чтобы можно было его тоже нарядно одеть, но какой смысл в пышном торжестве и криках «Горько» когда люди уже столько лет живут и у них ребёнок растёт? Вобщем я запуталась((( А как бы вы поступили? может у кого-то была похожая ситуация?
4,3
17
1
Комментарии
Лена
Лена Мама
Спасибо всем за советы)))) Я обязательно ещё раз всё взвешу. Самой хочется чтобы ребёнок в браке родился. Да и действительно я тоже считаю, что пышное торжество после рождения ребёнка тем более когда штамп уже есть не несёт такого трепета, я и  так себя уже буду чувствовать замужней, а хочется чтобы руки тряслись и всё такое))) Конечно ни дата, ни деньги, ни платье не влияет на дальнейшую судьбу и счастье, но мне как и многим девочкам хочется чтобы эта первая и последняя свадьба была шикарной, с макияжем, фотографом, в шикарном зале…
3 нбр 2009, 21:51
Ответить 
Мариша
Мариша Мама
мы все тянули тянули со свадьбой, дотянули до 32 недель подали заявление, и хотели назавтра принести справку о беременности, назначили пока без справки на 30 октября, сказали принесете так распишем 17, принесли и нам предложили расписаться прямо тут же и сразу, мы даже опешили… так быстро , хорошо, что кольца купили были с собой… Вот нас и расписали за 2 дня. А справляли в выходной, только родственники, с животом не хотелось никаких кафешек, купила красивую блузку и все . А в ЗАГСе как были в простой одежде так и расписались . Нам сказали что лучше расписаться до рождения, а то могут быть юридические проблемы потом, я думаю чем быстрее вы распишетесь, тем лучше. Ведь вы сами знаете, что брак на бумаге для бога ничто, вот если бы вы венчались, тогда бы вас не венчали в пост, а пост беременным можно не соблюдать.
3 нбр 2009, 22:12
Ответить 
Лена
Лена Мама
прикольно)) надо мне поподробнее узнать про эти справки)) их надо брать там где наблюдаешься? я тоже думала штамп поставить в будний день, а в выходной собрать гостей и сделать выездную театральную регистрацию, как в америке)))) с арочкой, цветами… Раз уж муж не успел всё вовремя пусть теперь раскошеливается на все мои пожелания)))))
3 нбр 2009, 22:18
Ответить 
1
1
главное конечно, что бы вам с любимым будущим мужем было удобно время регистрации, так что совершенно не важно когда до или после рождения.все по желанию, но сейчас целесообразнее, тк у вас пока еще есть силы, а потом возможно не будет столько времени на подготовку и пр. но имхо конечно.
желаю хорошей свадьбы!!!
3 нбр 2009, 22:52
Ответить 
Ирина
Ирина 24 неделя
мои родители расписались в пост, в среду, да ещё и в високосный год! нарушили абчолютно все правила, которые только можно и прекрасно живут уже почти 26 лет!!!
4 нбр 2009, 13:08
Ответить 
Анна
Анна Мама
Мы планируем свадьбу на 4 декабря 2009 года в пост и ничего плохого в этом не видим, я сейчас не очень уверена что НЕ БЕРЕМЕННА, возможно в это время у нас будет маленький. Лена не смотри ни на чего и ни на кого делай так как велит тебе твоё сердце. Создание семьи это великое дело тем более когда вас уже 3-е. Я верующая но не фонатично и соблюдаю (как получается) только Великий пост пока есть возможность регистрируйтесь, потом проблем будет меньше. Удачи Вам!!! Если несложно – напеши в личку когда вы планируете свадьбу?
4 нбр 2009, 14:39
Ответить 
Аня
Нина, да нет, стоило конечно) Раз уж так получилось, что дети есть, а брака нет. Просто у Лены пока есть выбор.
4 нбр 2009, 15:53
Ответить 
Лена
Лена Мама
ой спасибо девчонки))) я прям успокоилась)) а то вчера распереживалась, что все детские мечты рушаться))
4 нбр 2009, 17:41
Ответить 
Енечка
Енечка Мама
Я с мужем моим, тогда еще будущим, расписались 24 декабря. И ничего страшного не случилось!:)) Все это предрассудки!
4 нбр 2009, 18:56
Ответить 
Орлова Евгения
Вообще насколько я знаю, то в ЗАГСе обязаны расписать через 2 недели, если есть справка от врача.
4 нбр 2009, 21:50
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

я считаю, что если хочешь до рождения детки свадьбу сыграть, то лучше это делать скорее, просто потом с большим пузиком будет просто неудобно веселиться… у меня брат с невесткой на 8 месяце свадьбу играли (по собственной глупости) так ее аж жалко было, сидела за столом и может пару раз прошлась встала за весь вечер...

а вообще не будь суеверной, если всем суевериям верить, то страшно жить становится:)

4 нбр 2009, 22:55
Ответить 
Марина
Марина Мама
Мы тоже планируем свадьбу. Хотели в январе. Я тоже не суеверная, но не советуют с декабря по январь играть свадьбу. Говорят очень плохой период будет. Поэтому у нас будет в феврале. Хотя говорят, что в мае замуж выходить нельзя, но все женятся и живут долго и счастливо.
4 нбр 2009, 23:21
Ответить 
Светик
Светик Мама
Всем приветик.Мы тоже планируем… Вот как узнали радость.Теперь думаем.Я хочу просто расписаться вдвоём(денег нет… не готовы были к такому повороту) и ещё причём 15 декабря (нашим отношениям 6 лет будет), да и пузика пока не будет… А он спорит недовольно, что хочет нормальную свальбу да только через полгода когда денег накопим.А я уже с пузяком буду(((((((бееее… как же трудно с ним, вот всё спорим 
5 нбр 2009, 06:14
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Мы тоже будем расписываться в конце зимы – начале осени. Не надо вестись на внешние обстоятельства. Как хотите так и делайте, хуже не будет. 
10 нбр 2009, 01:17
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы