Юлия
Юлия
Геленджик
Александр

Муж и жена- фамилия одна???

3 ноября 2009, 18:50
-Девочки, нужен совет! 11 ноября выхожу замуж..)) При подаче заявления без сомнения написала, что беру фамилию мужа.Но сейчас после моего узи еле от больницы увернулась- гипертонус, угроза прерывания, в общем постельный режим. Теперь думаю, что делать? Придется ведь столько документов менять, я не смогу столько бегать, может оставить свою фамилию? Кто что думает?
Муж и жена- фамилия одна???
4,3
19
0
Комментарии
Ульяна
Ульяна Мама
Да и потом представь, у ребёнка то фамилия мужа будет скорее всего))) Тебе то не обидно будет?))) А документы, это всё фигня)) Сделаешь, и глазом моргнуть не успеешь!!! )))
3 нбр 2009, 19:00
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Я вот тоже об этом думаю, что ребенок будет на фамилии мужа…
3 нбр 2009, 19:01
Ответить 
Серафима
Дети переживают, когда фамилия разная у родителей. Я в род. доме была еще с девичьей фамилией, а потом спокойно поменяла.
3 нбр 2009, 19:10
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
а может муж сможет поменять ваши документы и заявления соответствующие написать если можно, просто приходить со своим тоже паспортом и св-ом о браке чтоб предъявить что вы муж и жена может так примут все заявления во всех организациях
3 нбр 2009, 19:14
Ответить 
Нелли
Нелли Мама
Может быть сделать мужу доверенность на получение всех документов, которые вам надо менять.
Заверить доверенность в нотариальной конторе.
3 нбр 2009, 19:22
Ответить 
Аня
Я поменяла через 2 месяца после свадьбы. Проблемы решаются в денежном эквиваленте-просрочила месяц-1500 р, спустя полгода-3000р
Мне кажется, надо не задумываясь брать фамилию мужа.
3 нбр 2009, 20:45
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Спасибо, девочки. Решила менять фамилию… Паспорт как-нибудь помеяем, полис на работе поменяют, а остальное со временем)
3 нбр 2009, 21:09
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Юлия, вы можете поменять свою фамилию на фамилию мужа хоть через 5, хоть через 10 лет, т.е. абсолютно в любое время.

Или можете заняться сменой документов после родов. Как вам удобнее.

Но при этом носите копию о заключении брака (как это делает Анна).

3 нбр 2009, 21:28
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
Пока ты не поменяешь паспорт, никто и не узнает что у тебя изменилась фамилия. А когда поменяешь паспорт, то придется менять сразу полис и пенсионное – это основное. Все остально терпит, пока сама не признаешься, что поменяла фамилию, никто не догадается. Я права, свидетельства на собственность и прочее только через 1,5-2 года меняла
3 нбр 2009, 21:35
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Свидетельства на собственность до сих пор не меняла, и оба диплома не меняла. И паспорт поменяла больше чем через полгода. Ничего страшного. А права поменяла, как срок действия их вышел – через 8 лет.
3 нбр 2009, 21:39
Ответить 
Виктория

тоже столкнулась с этой проблемкой. скажу так – паспорт мне поменяли быстро, в течении недели, полис страховой – в течении одного дня. но я работала и для того чтобы правильно шли все перечисления, необходимо было и пенсионное св-во поменять, это сделали от организации в течении 2-х недель. Права и банковские карты пока не поменяла, но это займет небольше недели – узнавала. Так что бери фамилию мужа и не парься!

3 нбр 2009, 22:16
Ответить 
Брынза Оля
беременным все быстренько делают--не втакие же сроки все сделали, как и девочкам--паспорт быстро, полис--тут же, при тебе, св-во, через 10 дней!!! карты и тп потом поменяю!!!
3 нбр 2009, 23:25
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Спасибо!Все ваши советы очень помогли и развеяли все сомнения
3 нбр 2009, 23:31
Ответить 
Alex
Я не хочу менять фамилию, но говорят что можно хоть когда ) так что ни куда фамилия от тебя не уйдет)))) Желаю спокойной беременности!!!
5 нбр 2009, 06:04
Ответить 
Наталья
Паспорт надо поменять в течении месяца… вернее сдать его на замену, а уже после его получения, а это еще недели через 2 поменяешь полис… а все остальное вообще потом… я только через год поменяла пенсионное, инн, права и загранпаспорт (хотя и летала везде за исключением визовых стран)))) мне даже штраф за грязные номера соответсвенно выписали на старую фамилию)))
6 нбр 2009, 13:40
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы