Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
ВанечкаИлья

сахар в «анализах»

3 ноября 2009, 17:02
-Сдавла как порядочная свое добро, как и большинство из нас, в баночке из-под детского питания.Гинеколог говорил что все нормально.Сегодня пошла к терапевту-а он мне выдает, глядя в бумажки с заключением-в последних 4-ех результатах(т.е. уже 4 недели) сахар в моче как у диабетчиков!!! В пятницу перездача… Я вроде все как положено делаю-моюсь перед моментом Икс, ваточку куда надо… Банку-крышку кипятком...
с чем это может быть связанно? и чем этот сахар опасен? Моя врач уходит в отпуск на 2недели-будет только 23.11.Вдруг я рожу(не дай Бог конечно) до ее возращения, не выяснив в чем причина-это плохо? И неужели я больна диабетом...............
4,3
8
0
Комментарии
Инна
Главное не паникуй, Танечка! Моя сестра когда была беременна анализ мочи всегда перездавала и со второго раза была норма. Обясняю почему. За день нельзя есть жырного, сладкого, жареного. Да и ещё мочу на анализ надо брать среднюю.
3 нбр 2009, 17:18
Ответить 
Татьяна
Это что же есть тогда?
точно-все дело в еде-если не жареное, то сладенькое я обязательно наверну в течении дня....
Это мне супчик весь четверг хлебать надо?
3 нбр 2009, 17:24
Ответить 
Инна
Ну можеш кашку!
3 нбр 2009, 17:33
Ответить 
Надежда
Танечка! Не паникуй! Попробуй сдавать мочу не в баночке из под детского питания, а в специальном контейнере(в аптеке продают). Мне врач сказала что как тчательно я не мыла бы банки, там может оставаться содержимое, особенно на крышках! Удачи тебе!
И не думаю что это зависит от еды ИМХО.
3 нбр 2009, 18:25
Ответить 
Татьяна
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
4 нбр 2009, 09:54
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
у меня сахарный диабет, пока только гистационный, но это только пока… чем закончится узнаю позже. началось всё тоже с ан.мочи, иногда была глюкоза. потом решала (сама) сдать ан.крови. сахар зашкаливал. теперь я на инсулине, наблюдает эндокринолог, стараюсь держать сахара только диетой. инсулин подкалываю уже не каждый день. сейчас сахар чуть повышен только с утра, в течении дня (измеряю 3 раза в день) норма. пока «петух жареный» не клюнул тоже не могла диету соблюдать, а теперь ради малышки делаю всё что нужно. при чем не врачам, а мне и моей ляльке. избыток сахара вызывает у плода тяжелые последствия. чтоб предупредить делаю как положено. строгая диета и режим питания. я – сладкоежка жуткая, но раз надо, значит надо. ни чего сладкого, белого, соков. на счет жареного и жирного ни каких ограничений НЕТ!!! не путайте диету для снижения веса с диетой при СД. это совсем разные вещи. исключить нужно только САХАР!!! и продукты его содержащие. ограничить углеводистые овощи. совсем не кушать сладкое, варенье, мед, булку, печенье, виноград, бананы, дыни, мороженое, макараны, и соки, особенно фруктовые. ограничить рис, гречу (4 стол ложки в сутки), картошку (1-2 р в нед по 4 средних картофелины), свеклу 200 гр в день, морковку 200гр. и ВСЁ!!! остальное ешьте сколько влезет! если вы решили родить малыша, думаю перебороть свои слабости можно. на то мы и женщины!!!
П.С если интересно что я кушаю и из чего готовлю себе еду пишите в личку
4 нбр 2009, 12:35
Ответить 
Татьяна
что же есть тогда???????? ничего нельзя… или в малом кол-ве.А ведь иногда не то что кушать хочется, простите, а ЖРАТЬ
4 нбр 2009, 19:44
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Кушать мне тоже хотелось. Но первые 2 нед, теперь конролирую полностью свой аппетит. Если хочу кушать между основным питанием, у меня на этот случай хлебцы и кефир всегда под рукой. Утром кушаю бетерброды, черный хлеб с маслом и сыром, и хлебцы с творогом или с яблочным пюре. Пюре готовлю сама, без сахара. Просто отваривю чищенные яблоки и пропускаю через сито. Готовлю недели на две, храню в холодильнике. Обед обычный, супчик, тушеные овощи на второе или салат. Днем свеклу или морковку с майонезом, просто огурцы помидоры, тушеную капусту с мясом или куском рыбы. Запиваю зеленым чаем с хлебцами. Вечером зеленый горошек из банки, греча, иногда (раз в нед) картошка, винегрет, творог со сметаной. На сладкое яблоко или груша. Иногда в виде пюрешки. Натираю и смешиваю. На ночь кефир или творог с кефиром. Так что ем я день я часто, стараюсь не быть голодной. Пью томатный сок с хлебом, вообще хлеб в любом виде с чем угодно. Иногда днем яичницу делаю с помидоркой. Нужно еще к моей диете мясо побольше, но у меня с ним не сложилось. Во время беременности отвернуло от мяса. Но раз в день заставляю себя его кушать. Вот такой рацион, так что выжить можно! На первый взгляд это трудно, но со временем привыкаешь. И домашние мои привыкли. Мои продукты не трогают. Хотя дома всегда есть булка, печеньки, пряники всякие. Но для меня это табу. Все едят, а я хлебцы свои трескаю. Ради малышки приходиться терпеть. А что делать
4 нбр 2009, 23:26
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы