Наталья
Наталья
Москва
Владислава

Вопрос о медицинском обслуживании новорожденного

3 ноября 2009, 14:48
-Девчонки, наверняка кто-либо из Вас сталкивался с таким вопросом. Подскажите, пожалуйста.
Мы с мужем прописаны в Липецке, соответственно, и ребеночка будем прописывать там же. Полис ОМС будет выдан в Липецке. Но мы живем в Москве (имеем регистрацию). Знаю, что мы имеем право на патронаж первые 3 месяца. А как быть дальше? Имеем ли мы право на обслуживание в детской поликлинике бесплатно или только на платной основе по полису ДМС?
9
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Таня
Таня Мама
ничего подобного… полис ОМС действует на всей территории россии… так что не преживай, будете наблюдаться в своей поликлиникке
3 нбр 2009, 14:56
Ответить 
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Дети наблюдаются в поликлинике по месту жительства, а не по прописке!!! Бесплатно по полису! Начнут требовать деньги – не поддавайтесь- закон на вашей стороне.
3 нбр 2009, 16:45
Ответить 
Ульяна
Ульяна Мама

Девочки, вы не знаете Москву… Тут общероссийские законы не действуют.
Я тоже живу в Москве с регистрацией. Для прикрепления к поликлинике, Вас, скорее всего, отправят в территориальное управление здравоохранения за разрешением. И после этого прикрепят к поликлинике по месту жительства.

3 нбр 2009, 17:49
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
Знаю я Москву… Жила там. Полис действует на всей территории РФ!!! Если возникли проблемы- сразу идите к глав.врачу поликлинники!!! Или жалуйтесь( а лучше И, а не ИЛИ) в страховую компанию. Я сама с иногородним полисом спокойно обслуживалась в московских поликлинниках! Причем не в одной, т.к местожительство меняла
3 нбр 2009, 18:40
Ответить 
валерия
родовой сертификат(!) позволяет вам пользоваться услугами любой поликлиники, они заинтересованы, т.к сертификат оплачивает обслуживание ребёнка
5 нбр 2009, 10:44
Ответить 
Наталья
Родовой сертификат, я так понимаю, это для ведения беременности. Я сейчас обслуживаюсь по месту жительства. Мне вот пока не понятно по поводу патронажа новорожденного в течение первого года жизни… Экстренные случаи и болезнь, понятно, с полисом ОМС не имеют права отказать… А вот наблюдение – вопрос.
5 нбр 2009, 10:57
Ответить 
Елена
Елена Мама
Вас на 100% прикрепят к поликлинике по месту прописки… знаю по личному опыту – работаю в школе и все иногородние дети с этим проблем не имели… Так что не переживайте…
6 нбр 2009, 22:43
Ответить 

Рекомендованные посты

Елена
Елена
Новосибирск
Семен

Убийство по диагнозу Удалось спасти новорожденного весом в 320 граммов

Убийство по диагнозу Удалось спасти новорожденного весом в 320 граммовВ Европе — громкий судебный скандал. Он выпукло обозначил проблему, с которой столкнулась не только медицина, но и целое покол…
бэби.ру
бэби.ру
Москва

Медицинские права беременных

Все мы привыкли, обратившись в медицинское учреждение, верить врачам. Мы считаем себя обязанными прислушиваться к их советам и выполнять все предписания. Мы побаиваемся строгих медсестер, которые без…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы