ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск
Никита

Не спешу покупать приданное для малыша

23 июня 2010, 05:45
-Привет девчонки! Может со мной что не так, но вот много читаю о том, что многие уже на 4,5, и подавно на 6 месяце, уже покают всё малышу, а я уменя почему то нет такого бзика, всё откладываю на потом. Не то, что я не жду этого малыша, даже наоборот, он очень долгожданный и мы с мужем очень-очень его любим и ждём с нетерпением . Просто вот, для меня это тоже самое что покупать неизвестно кому, нет понятно что моему ребенку, просто он же ещё не родился, вот например, у меня сестра родила полгода назад, дык я племяшке готова всё покапать – есть наглядный пример, конечно кучу вещей уже она мне отдала, но я всё откладываю на недельки на 34-35, в общем нет стремления покупать всё рано, вроде бы должна, наверное. было ли у кого такое, или я одна такая – СТРАННАЯ? 
29
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Дарья
Дарья Мама
нет вы не одна такая я лично считаю, что не к чему все покупать заранее, да и тем более сейчас всего очень много продают, что можно закупить все за день!!! тем более я считаю, что покупать до рождения малыша нужно только все необходимое ,«второстепенные» вещи можно купить и после рождения!!!
21 июн 2010, 06:16
Ответить 
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
ДарьяЯ тоже думала что можно ВСЕ закупить за ДЕНЬ. А вот и нет… На это не стоит расчитывать.
21 июн 2010, 06:22
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Я тоже в первую беременность не бежала покупать… начала раскачиваться на 32 неделе, но муж «пнул» )) как раз на 34-35 неделе, и уже тогда пошла и накупила всего
21 июн 2010, 06:17
Ответить 
Aliska
Aliska Мама
очепятка на очепятке:))))
мы с мЫжем

Соррисмешат всякие глупости… очень уж много ошибок в тексте:)))

А я вот себе все покупаю:))) Одежду новую:) и косметику и белье:)))
21 июн 2010, 06:22
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Aliskaбыстро печатаю а потома не провераю текст, но если мельком… ну также прикольно даже получается если с ошибками.
21 июн 2010, 06:27
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Aliskaа вот одежды, белья и косметики у меня давно полный арсенал, куда ж без него..... 
21 июн 2010, 06:28
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Я тоже не спешу. Хотя знаю девчонок, у которых к моему сроку беременности было многое уже куплено. О! Возник вопрос сразу же, где бы стросить? Сколько и чего нужно покупать для малыша? Я у подруг своих спрашивала, но ответы сильно разняться...
21 июн 2010, 06:24
Ответить 
Наталия Сазикова
ЮлияСейчас в сообщениях напишу))) Ты только скажи на какой срок тебе надо на само рождение?))) или как?))
21 июн 2010, 06:31
Ответить 
˙·٠•●๑۩ РИНА ۩๑●•٠·˙
Юлияну вот нам понадобилось, а сначала скажу мы родились в мае весна весна так что нам надо было по 8 распошонок тонких столько же тёпленьких 10 ползунков тех и тех 3 костюма велюр 2 костюма тонких 1 свунг и 1 упаковка памперсов и то только на прогулки их использовали а ещё 3 чепчика и 5 шапочик ХБ. Обошлись без пелюнок, а нет вру 3 пелюнки хб на ночь вместо покрывальца.
21 июн 2010, 08:13
Ответить 
Мы тоже не торопились. В начале написала список, что было из всего по-моему труднее всего. Когда не знаешь что будет нужно и как оно вообще.
А вот на 30 неделе бздик начался, что не успеем купить все. По этому начали закупать, тоже думали что за день-два купим, а вот нет. Не расчитывайте на это. Несколько дней по магазинам ездили, а потом еще большая часть по интеренет магазинам собирали. Недели 2-3 точно нужно, что бы купить все. Пока привезут, пока то, сё. Не торопитесь, с одним детём можно и в 34-36 недель начинать покупать. Только с каждыйм днём все труднее и труднее, так что тут не забудьте про середину. Основное купить нужно.
21 июн 2010, 06:28
Ответить 
Наталия Сазикова
Вот что правда то правда, что за один день ничего не купишь. Мы сразу тоже купили только конверт на выписку и одежку на выписку. Носочки там пеленки, короче все первой необходимости. А кроватку и коляску муж ходил сам покупать когда я была в роддоме, но до рождения сынки мы все выбрали и попросили продавщич это отложить, ну естественно оставив залог и расписку))) Продавщицы хорошие попались))) Повезло))) А потом муж ездил все выкупал, стирал, гладил и встречал нас в новой комнатке)))
21 июн 2010, 06:29
Ответить 
Наталия СазиковаЯ вот честно не представляю как все одним разом перестирать и перегладить… мы купили необходимое и то, я стирала недели полторы точно каждый день, а потом мама приезжала и помогала это еще гладить. Только не давно с этим закончили. А так все это оставить на одного папу, нееее.
21 июн 2010, 06:35
Ответить 
Наталия Сазикова
Ну вот так))) Я просто очень долго лежала в больнице))) Знала, что долго лежать буду. Не он конечно не один все это делал)) И друзья его приходили и подруги мои и мама))) А там что стирать надо было? Конверт да одежку. Ну и балдохин с пастельным бельем. Гладить тоже не долго. А остальные вещи мы потом уже с сынкой покупать ходили)))) Потому что я сама люблю вещички ему покупать))) Да потом еще и надарили кучу вещей)))
21 июн 2010, 06:39
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Ну спасибо, успокоили, а то уж я было подумала какая то я не такааааааааая. СПАСИБО, девочки! 
21 июн 2010, 06:30
Ответить 
Наталия Сазикова
ОЛЮШКА ОЛЮШКАДа не все нормально))) Просто заранее надо знать и цену и качество) Полтому что если потом поедит муж один у него просто глаза разбегутся вот и все.
21 июн 2010, 06:33
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
да нет, конечно, вчера мужу говорю, мол как то не тороплюсь, а он мне, мол я всё куплю пока в роддоме будешь, я говорю, оооооо, нет, лучше заранее, пусть попозже, но чего его мотать то бедненького, будет весь в мыле бегать......... 
21 июн 2010, 06:36
Ответить 
Наталия Сазикова
ОЛЮШКА ОЛЮШКАво-во))) Лучше все вместе выбрать, а потом он уже зная, чего тебе хочется, сходит и купит)))
21 июн 2010, 06:41
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
А вот ещё вопрос возник, глупый наверное. Простоя не верю в приметы там, но вот что хранить купленные вещи у себя дома для ещё нерожденного младенца мол, нельзя, что думаете по этому поводу? К мамам как то это всё свозить не хочется…
21 июн 2010, 06:33
Ответить 
Наталия Сазикова
ОЛЮШКА ОЛЮШКАЧе за бред? Я когда накупила вещей на выписку, то они лежали у меня в шкафу. 
21 июн 2010, 06:34
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Ну это всё от того, наверное, что я волнуюсь… первенец же всё же… хочется чтоб всё было хорошо, вот и........ 
21 июн 2010, 06:37
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКАНе настраивайте себя на плохое! Наоборот, лично для меня вид всего детского дома и подготовка, наоборот приводят в чувства и к хорошему настрою на рождение деток!
До 30 недель может и не стоит особо покупать, а после уже шансов что малыш выживет – гораздо больше.
21 июн 2010, 06:38
Ответить 
Наталия Сазикова
ОЛЮШКА ОЛЮШКАА все и будет хорошо))) Главное не паниковать, собраться с мыслями, составить список, и идти с довольным видом молодой мамы по магазинам)))
21 июн 2010, 06:40
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
вот, верите нет, мне немного стыдно что ли покупать… не могу это объяснить… ну как будто в шутку что ли… ребёночек то не родился ещё, блин сама себя не понимаю… глупо выглядет, наверное, со стороны… просто первый раз в таком положении, вот и кажется это в таком свете… ладно, у меня узи плановое 23 июня, если подтвердят, что мальчик, и дай бог, чтоб всё было хорошо ( а я уверена, что всё просто прекрасно) – пойду атаковать магазины 
21 июн 2010, 06:44
Ответить 
Алина
Алина Мама
Мы ездили по магазинам уже раз 10 точно. Стирала, гладила пару недель. Комнату малышастика намываю каждые три дня. А помимо того еще дел миллион. Ни капли не жалею что заранее начали закупаться. Сейчас уже и не так легко все эти стирки, глажки даются. 
А мужей с большими списками много раз встречали))) Невменяемый вид, глаза в кучу… на лице явно ужас… А как осилить то все? Еще и такой ассортимент, выбрать лучшее надо)) Так что лучше уже сейчас потихоньку начинать. 
21 июн 2010, 07:02
Ответить 
Жанулька Акчурина
А по нашим суевериям… блин нельзя, пока не родится покупть… а мне так хочется… но нельзя...вчера были в детском магазинчике… чего там только нет… так что еспеете еще прикупиться!
21 июн 2010, 07:30
Ответить 
MamaAsya
MamaAsya Мама

я такая же))))

вообще ещё ничегошеньки не покупали-только присматриваем кроватку и колясочку....

оч хочется, но никак не могу выделить время для таких ответственных покупок(((но решила, что через неделю-две точно начну покупать потихоньку всё)

21 июн 2010, 12:24
Ответить 
Леся
я такая же – все сижу и жду, непонятно чего. Надо список составить – что самое сложное, а тпм по магазинам отправляться
21 июн 2010, 13:30
Ответить 
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Лесяа я вчера села за список – открыла небольшое пособие, книжки, инет и стала выписыват, ь что надо из самого необходимого, сначала для малыша написала, потом для себя, и знаете, появилось желание помотаться по магазинам, и на самом деле, мне уже и сейчас то не очень ходить по душным магазинам, то спина болит, то колит где нить, так что думаю, вскоре пойду затариваться по-тихоньку..
22 июн 2010, 06:28
Ответить 
Леся
поделись списком
22 июн 2010, 18:03
Ответить 

Мама не пропустит