ВИТАМИНКИ

— Мамульки, мне интересно, кому выписывают витамины для беременных бесплатно, и что для этого нужно? Я знаю, что кто-то получает их бесплатно, но самой спросить у врача неудобно, – вроде не бедствуем. А с другой стороны, если положено, почему не воспользоваться, учитывая, сколько я гос-ву налогов плачу?
19 июня 2010, 17:51
Тусена
Тусена
Тюмень
ВарвараПавел
23
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Moss
Moss Мама
а я спросила и сказали после 30 недель
29 июл 2010, 05:23
Ответить 
Анютик
Анютик 33 неделя
Я из МО, у нас просто единовременно прямо в ЖК получают витаминки Витрум большую пачку, я получила, когда на учет встала, недель в 14-15 (из другой ЖК перевелась). Спроси у врача! Видимо, везде по-разному…
29 июл 2010, 09:22
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
в Москве отменили выдачу витамин, а вот в МО нет хоть, на этом им спасибо!
Положено у нас брать витамины на 600 руб раз в два месяца, но ты можешь брать просто на эту сумму. И не только витамины))) Стою на учете в Железнодорожном, но и в Реутове так же.
А еще в МО выдают будущим мамам по 5 литров молока Агуша раз в месяц))) Мелочь, зато как приятно!

Так что обязательно узнавай всё это в своей ЖК!
29 июл 2010, 13:31
Ответить 
Ульяна
Ульяна Мама
Мне дали элевит 2 раза по 30 таблеток, да и то вторую упаковку пришлось «настойчиво попросить». Поговорила с зав. ЖК, и сказала доктору своему что мне положено ))) Дохтор с кислой миной дал рецепт. У нас ещё железо дают тем, у кого гемоглобин ниже 100.
Так что вы узнавайте в своей ЖК, и лучше не у врача, а у заведующего, а то врачи у нас любят недодавать, особенно тем, кто сам может себе витамины позволить.
И правильно Вы подметили, учитывая то, какие мы налоги платим государству, не стоит отказываться от его «помощи» )))
29 июл 2010, 13:55
Ответить 
Тусена
Тусена Мама
спросила вчера, – йодомарин, железо по надобности, а из витаминов – витрум, а мне Элевит надо
29 июл 2010, 18:29
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
ТусенаА мне наоборот Элевит давали, а нравится мне Витрум. По сути они одинаковые. Главное различие этих витамин от других, что есть йод
Кстати, сейчас уже пью только Витрум
30 июл 2010, 14:24
Ответить 
Светка
Светка Мама
у нас дают когда в декрет уходишь,… дали йодомарин , феретаб который я не пила, и мама копливит самую дешевку с которой меня тошнило… а мой подруге на 2 000 дали витамин…
30 июл 2010, 15:03
Ответить 
МамАня
МамАня Мама
Я в Москве, в районной ЖК, гинеколог выдавала рецепт на витамин Е и фолиевую кислоту, на последнем приёме выписала Феррум Лек (железо), я всё получала в прикреплённой к ЖК аптеке на сумму где-то около 1000р. Очень даже приятно, потому как в аптеке каждый раз не меньше тысячи р. и оставляешь.
30 июл 2010, 21:16
Ответить 
ღ♥▪°ТвОйღМаЛеНьКиЙ ღАнГеЛоЧеК°▪♥ღ
Мне врач сказал чтоб я принесла ей полюс и пенсионную карточку(такую зелененькую), и по этим документам мне дали бесплатные направления на витамины и дали бесплатно (Йодомарин, витрум пренатал)
31 июл 2010, 19:09
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

Мой врач мне выписал на сроке где то 25 недель витамины Сана – Сол и сказал больше ничего не положено, за всю беременность выписывают один раз! А тут недавно гемоглобин упал и она мне выписала бесплатно Сорбифер. Что с ней случилось и сама не знаю!

Во всех городах все по разному, это наверное больше на совесть расчитано! Я с девочками из ж/к разговаривала, они говорят, что им лень рецепты писать, мороки там много, все от врача зависит!

31 июл 2010, 19:40
Ответить 
МНЕдо-ЯсоЗВЕЗДЫ
а мне врачиха с умным видом сказала, что узнает какие именно витамины мне сможет выписать… а вот уже на след. прием сказала, что вооще без вариантов
31 июл 2010, 22:28
Ответить 
Тусена
Тусена Мама
у меня такое ощущение, что мы в разных странах живем все 
1 авг 2010, 04:59
Ответить 
Анна Мишина
Мне в ЖК врач выписал Витрум Пренатал Форте и ещё сказал, что я должна написать заявление на молочку.
21 авг 2010, 22:48
Ответить 
КаТеринка Лебедева

я спросила сама про витамины… мне сказали напомнить через недельку..

через недельку витаминов не было… через др тоже… тада мне сказали мол их нет и не будет, и что мол это у кого денег вообще нет(я-студентка, муж и работает и студент)....

так что меня культурно послали… и очень далекооо.....

22 авг 2010, 00:09
Ответить 
Инна Илюхина
а я когда спрашивала – врачиха предпочла отмолчаться, ну я как-то забила… а молоко выписывает без разговоров. тут вдруг ни с того ни с сего вдруг взяла и выписала витрум  ( аж 30 таблеток). вот думаю это разавый атракцион невиданной щедрости или еще чего перепадет))))
22 авг 2010, 02:06
Ответить 
Сашенька
в ЖК врач сама предложила, спросила: Надо? говорю, конечно)
22 авг 2010, 14:41
Ответить 

Мама не пропустит