Мама без отрыва от производства

19 июня 2010, 14:58
-Девочки, подскажите, может у кого-то такая же ситуация и мучают те же страхи. Я молодая будущая мама, и по совместительству директор собственно развивающейся фирмы, в которой большая часть ответственности и контроля на мне, плюс штат сотрудников. Работать домма вне офиса не представляется возможным по ряду причин, но и не кормить маленького грудным молоком тоже не представляется возможным. Найти себе достойную замену не могу, так как отношусь к тому типу людей (хочешь сделать что то хорошо – сделай это сам). Очень пугает, что будет сразу после роддома, как продолжить работать и кормить малыша. Может что посоветуете? Офис в 15 минутах от дома, если без пробок на машине.
27
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия(пума)
ну если директор, то смело с собой таскайте на весь рабочий день… прекрасно дети спят в авто-люльках, оборудуйте немного свой кабинет чтобы можно было там памперс поменять… если все правильно организовать ребенок будет всем доволен и всегда будет спокоен и вы при деле
19 июн 2010, 15:03
Ответить 
Полина
Полина Мама
У МЕНЯ СЕСТРА ДИРЕКТОР 30 МИН ДО РАОТЫ БЕЗ ПРОБОК, 2 МСЕС ПОСИДЕЛА ДОМА И ТО КОЕ КАК, ПОТОМ ВЫШЛА НА РАБОТУ НА ВЕСЬ ДЕНЬ КОРМИЛА ГРУДЬЮ ДО 7 МЕС, БРАЛА МОЛОКООТСОС ЗАПИРАЛАСЬ В КАБИНЕТЕ И СЦЕЖИВАЛА
19 июн 2010, 15:05
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
ПолинаТ.е. она просто грудное молоко сцеживала и оставляла дома для кормления, правильно понимаю? А дома с ребенком постоянно кто-то находился.
19 июн 2010, 15:06
Ответить 
Полина
Полина Мама

Да, с 2х месяцев няня и 2 бабушки одна утром другая вечером .

бабушки тоже работали одна на «ТНТ», другая тоже директором, поэтому сменяли друг друга как могли, а если ребенок плохо спал то с папой дежурили по очереди, муж тоже руководитель на работе с 6 утра и до 22 в среднем часов торчит +выходные, но жене помогал.

19 июн 2010, 15:11
Ответить 
Полина
Полина Мама
с няней очень повезло. Это её первый опыт в этом деле, ребенку 4 года уже и он от няни без ума!!!
19 июн 2010, 15:12
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
ПолинаЕсли честно кроме мамы моей у нас тоже няня есть, она у нас постоянно проживает еще моего брата воспитывает, ему 4 года. Поэтому если я и оставлю малыша то под присмотром няни и бабушки., которые его залюбят.
19 июн 2010, 15:20
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
ПолинаИ муж у меня золото, у него свободный график. тоже руководитель, но пока у него не своя фирма, он на окладе, как моя подстраховка, но он всегда рядом и по работе ему редко приходится выезжать, т.е. папа тоже рядом с малышом и мобилен на машине, что он что я всегда можно быстро приехать.
19 июн 2010, 15:22
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Этот вариант рассматривали, но так как бизнес маленький то и офис пока один на всех и я сижу в одном кабинете с сотрудниками, есть возможностиь снять соседнее помещение но это новая аренда. 
19 июн 2010, 15:05
Ответить 
Юлия(пума)
Юлияа перегородку поставить можно?
19 июн 2010, 15:07
Ответить 
Полина
Полина Мама
ЕСЛИ ДОХОДЫ ПОЗВОЛЯЮТ АРЕНДУ БРАТЬ ТАК БЕРИТЕ.
19 июн 2010, 15:07
Ответить 
Ира
Ира Планирует
я думаю что все таки лучше выбрать что то одно – либо ребенок – либо директор. представьте: ребенок плачет – у него животик болит, на ручки хочет, чтобы его мама покачала, успокоила, а у мамы – срочный звонок или срочное совещание…
19 июн 2010, 15:08
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
ИраЭто страшно. У меня дома мама с ним может сидеть, просто не могу я не работать, мы пока с родителями живем, долго снимали квартиру, решили поэконосить, чтобы купить квартиру, а на нее надо зарабатывать. В нашей семье лучше это у меня получается. Я выбираю купить малышу квартиру и чтобы он ни в чем не нуждался. Поэтому наверно со сцеживанием самый оптимальный вариант.
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Доходы пока позволяют только эту комнату содержать. там если перегородку поставить то темно будет. Про молокоотсос очень заинтересовало, у меня с малышом дома может сидеть мама весь день. Если я буду сцеживать, то в принципе можно на грудном молоке проуормить, правильно? Ну пюс иногда я могу днем доехать до дома.
19 июн 2010, 15:09
Ответить 
Полина
Полина Мама
Юлия

у нас на работе раньше кабинет директора состоял из 2 х частей, перегорожен шкафом.

сейчас попробую объяснить

прямоугольная комната с одним окном, там где окно оставили рабочую зону директора, т.к он постоянно работал с клиентами, а другая столовая, где отдельно вкл свет

19 июн 2010, 15:18
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
У меня тоже прямоугольная кмната с одним окном, только кроме меня еще 4 человека сидят, и их без дневного света тоже не оставишь.
19 июн 2010, 15:24
Ответить 
Полина
Полина Мама
Юлия

так вы отделите только для себя, т.е. не для себя в смысле работы, а в смысле отойти и сцедить молочко, времени это много не займет мак мин 15 и вернетесь к работе, и помещение можно сделать как можно меньше думаю сотрудники поймут. и на отсутствие нескольких метров не обидятся)))

а слинг, это типо сумки для переноски и кормления ребенка(в нете поищите в поисковике)

19 июн 2010, 16:18
Ответить 
Ира
Ира Планирует
есть хорошие молокоотсосы с емкостью для хранения в холодильнике или морозилке – фирма авента кажется.
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Спасибо буду смотреть и подбирать. Держать ребенка в офисе всетаки совсем не вариант. Работа отнимает больше времени чем 2-3 часа., весь день иногда и больше сейчас с 8-24 иногда приходится работать, потому что пока текучку разберешь, а еще сайт заполнить надо. И самое страшное что мне это нравится и не могу я представить, как я без работы. Я начала все это когда забеременнела с одной целью нормальные декретные себе заработать, а вот втянулась…
19 июн 2010, 15:14
Ответить 
Полина
Полина Мама
Юлиякстате, моя сестра работала до последнего, т.е. в пятницу она была на работе, а в субботу родила срок 41 нед, работала весь день если не больше, я вас понимаю что работа отнимает уйму времени и можно работать сутками особенно если все только начинается, но я бы на вашем месте сейчас подготовила человека кот сможет вас полностью заменить.Бывают случаи когда мама более чем необходима, научите всему что нужно знать в ваше отсутствие.
19 июн 2010, 15:23
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Ищу, т.е. нашла уже моя сотрудница с предыдущего места работы, и материал знает и подготовлена и особенности моего характера знает и то, что спрашиваю обычно. Только вот пока она в другом месте и ко мне придет только 15 июля и то это 80%, тогда все вобще супер будет. А если не выйдет… Просто все мужики у меня работают и я одна. Получается что вся бумажная волокита на мне, им доверь, потом полгода разгребать будешь)))) Ну ничего стараюсь сейчас себе написать, что контролировать еженедельно, чтобы не давать им все запустить))
19 июн 2010, 15:27
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Спасибо за поддержку.
19 июн 2010, 15:32
Ответить 
Светлана
Юля, а как же звезды с малышами? все успевают… я смотрю на ведещих программ- не успели с роддома выйти, уже на программу… а в кулисах ляля с няней… или дома с молоком… так что если получается- удачи!!!
19 июн 2010, 15:41
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
СветланаСпасибо!
19 июн 2010, 16:04
Ответить 
Катя
Катя Мама
у меня вот приблизительно та же фигня – сразу два чада: одно под сердцем, другое в получасе езды от дома. И никого бросить нельзя, потому что оба малюсенькие и без меня не смогут :) Решила что пока могу работать, буду работать. После рождения постараюсь месяц-другой по максимуму без работы обойтись (муж обещал помочь если не развить, то хотя бы удержать на том уровне, который есть), а потом ребятенку в слинг и вперед, на баррикады :) Дома оставлять не хочу, т.к. и для ребенка это очень сильный стресс, да и для меня постоянная нервотрепка – как там, все ли хорошо, правильно ли покормили, достаточно ли погуляли т д. Да и вообще дети они ж раз-два в жизни бывают, и первый год каждый час что-то новое, не хочется пропустить эти неповторимые моменты :)
19 июн 2010, 15:46
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
КатяЕсли не секрет какая сфера у Вас деятельности?
19 июн 2010, 16:06
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Что такое Слинг?
19 июн 2010, 16:07
Ответить 
Катя
Катя Мама
ЮлияО! Слинг – это супер-пуперская вещь, которая, на мой взгляд здорово облегчает жизнь молодым родителям: ребенок при маме, спокойный, не требует постоянного её к себе внимания, в то же время у мамы (или папы) руки свободны – занимайся себе хозяйством на здоровье, а заодно и ребеночка с младых ногтей воспитывай в правильном направлении :))))) Это так, мысли пока еще будущей мамашки. Думаю, что если поинтересуетесь у Яндекса слингами, то много интересного прочитаете. Есть специальные консультанты по слингам – помогают правильно подобрать, объясняют как носить, да вообще на все вопросы отвечают. 
22 июн 2010, 23:16
Ответить 

Мама не пропустит