Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
ИльяВанечка

палата «мать-дитя»

2 ноября 2009, 19:21
-до сегодняшнего дня собиралась рожать в ЦГБ и находиться после родов отдельно от малыша.А сейчас что-то перемкнуло(может первый снег???) и решила ехать в другой роддом и быть вместе с ребенком.Конечно же всех этой переменой шокировала, развернулись дебаты среди близких-кто «ЗА», кто «ПРОТИВ».Понятно что решение остается за мной.И пока оно такое.
Пузики, а вы определились? Чем руководствовались? Как лучше?
30
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Елена
Елена Мама
а конечно лучше с ребенком.Столько ждешь и еще дать кому-то чтоб унесли его! Если совсем тяжело, то могут и унести( ну у кого такое желание появляется)
2 нбр 2009, 20:11
Ответить 
Лена
Лена Мама
врачами неонатологами и психологами доказано что и для мамы и для малыша лучше находится вместе. Во-первых налаживается связь, во-вторых есть возможность кормить по требованию, что полезно малышу, в-третьих быстрее появляется молоко. Да и вообще я не представляю как это малыш будет отдельно, я же волноваться буду. А насчёт типа пусть мама отдохнёт, насколько я общалась с родившими, усталость проходит как только на ручки малыша берёшь) да и вообще в хороших роддомах если сильно устала можно просто попросить отнести малыша на время и отдохнуть
2 нбр 2009, 20:13
Ответить 
Анастасия
Девочки, не знаю как у вас, а у нас даже не спрашивают! в каждом роддоме ребеночек сразу вместе с мамочкой… и могу сказать, куча подруг рожавших-и все все!!! довольны этим… кому тяжело даже разрешают мужу или маме оставаться с ночевкой первые несколько дней. зато домой возвращаются и знают уже и как пеленать, и кормить, и ни в чей помощи не нуждаются!
2 нбр 2009, 20:22
Ответить 
Анастасия
Я вчера задумалась об этом вопросе и пришла к выводу, что для меня будет лучше если ребеночек будет со мной(если роды пройдут хорошо). Не знаю есть ли в нашем роддоме такие палаты. Ничего не имею против работников роддома, но лучше мамы за ребенком смотреть никто не будет. А сладкой водичкой у нас точно поят.
2 нбр 2009, 20:33
Ответить 
Томсик
Томсик Мама
А если их будет два?
2 нбр 2009, 21:26
Ответить 
Анна
Я не понимаю, зачем рожать ребёнка, если уже сейчас так хочется от него отдыхать? Что за эгоизм махровый? Ну можно понять, когда после кесарева – особо дитё на руках не потаскаешь...
Однозначно – вместе. Буду уверена, что с ним всё хорошо, не уронят, не подменят, дешёвой смесью не накормят. А усталость… Ну, что ж, я ведь знала, что меня ждёт, когда беременнела.
2 нбр 2009, 21:42
Ответить 
валерия
мне кажется, что отдельно от малышей хотят находиться только эгоистки. ребёнок переживает ещё больший стресс, а вы лишаете его самого главного- вашей либви и ласки. у него тоже депрессия, только он ещё совсем маленький, беззащитный и так в вас нуждается… а вы заботитесь только о себе… без обид, но кагда вы решили оставить ребёнка, выбор уже был сделан, но теперь вы вдруг хотите отказаться от собственного ребёнка, хоть и на время, и только из-зи того, что он доставил вам хлопот при рождении. а когда он пару суток не даст вам спать, вы также «избавитесь» от него??? на время? т.е. бросите ...?
2 нбр 2009, 21:54
Ответить 
Брынза Оля
а я считаю, что совместное пребывание с ребенком для того придумали, что бы акушеркам и медсестрам легче жилось!!! вот когда нас мамочки рожали, они в роддоме не 4дня были, а неделю!!! и детки все отдельно и врачи их наблюдали!!! ИМЕННО НАБЛЮДАЮТ!!! и не какой это не эгоизм, а ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИДТИ В СЕБЯ после родов9кстати-депрессии у наших мам не было--а сейчас у вас на каждом ходу!!!!)))))--это серьезный процесс!!! и здоровье у нас и выдержка ни те, что б в полях рожать и косить идти дальше--нужно ВОССТАНОВЛЕНИЕ!!!
2 нбр 2009, 22:10
Ответить 
Татьяна
девочки, ваши мнения до конца развеели мои сомнения
За ребенком и так будут наблюдать, возможно даже тщательнее-ведь все у нас на глазах.Можно задавать вопросы, обращаться за помощью, консультироваться.Малыш не брошен и не плачет без должного внимания.Да и привыкнуть к нему надо, что б дома не бояться переврнуть-искупать.
2 нбр 2009, 23:03
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует

конечно лучше с ребенком не расставаться!!! у меня подруга когда родила (в марте этого года) ребеночек лежал отдельно, так когда она его приходила кормить, его уже умудрялись напичкать смесью и ребенку сиска уже не нужна была… Девочки правильно пишут, если ребенок будет рядом и у тебя будет возможность по каждому вопросу дергать сестер, домой спустя 3 дня приедешь подготовленная. В первые дни, как молоко пойдет, животик может болеть (в роддомах же капустой с картошкой кормят! )))), потом может носик забиться и т.д.

2 нбр 2009, 23:12
Ответить 
Анастасия
недавно подруга родила, лежала в палате вместе с ребенком и еще двумя мамами с малышами, говорит, что очень тяжело было! ладно твой кричит, так двое других тоже ревут, ни минуты покоя не было! зато быстро научилась за ребенком ухаживать! а вот если в отдельной палате лежишь с малышом это совсем другой вопрос
3 нбр 2009, 09:49
Ответить 
❊♑❊Катерина❊♑❊
Ой, нет, я с самого начала нацелена на то, что б с ребеночком сразу быть!И так уже жду-не жождусь, а потом еще одной в палате валяться, не-а, хочу, чтоб малышик рядом был… Только вот доктор мой сказал, что если хочешь, могут, конечно и сразу принести, но вообще говорит, первородящие они слабенькие очень, им надо ходя бы денечек в себя прийти, а потом на следующий день им ребеночка приносят! Он, конечно, прав, мало ли как роды пройдут… Хотя, я наверное, с ума сойду, буду переживать, как там сынулик мой без мамки...
3 нбр 2009, 12:16
Ответить 
Виктория
конечно хочется с ребеночком быть, после родов можно забрать только для того чтоб женщина выспалась, а потом принести…
3 нбр 2009, 12:28
Ответить 
Мишуня :) Елена
меня не спросили, притащили минут через 40 после того как меня спустили в палату, а до этого он у меня на груди лежал
я уж потом с удивлением прочла что это так не везде… была если честно в шоке
конечно если КС или тяжелые роды – тяжко тогда, а если нормально все – зачем ему куда-то сдавать?
3 нбр 2009, 19:32
Ответить 
катерина
Я за совместное пребывание. Уж лучше научиться обращаться с ребенком под присмотром врачей, чем дома самостоятельно
26 нбр 2014, 18:44
Ответить 

Мама не пропустит