Мася
Мася
Баку
МилайИлайда

Боюсь сглаза

2 ноября 2009, 19:08
-Девченки, очень боюсь сглаза.Не зависит от меня.Лишний раз боюсь сказать кому-то, что я беременна.Только если спросят, то от безвыходности приходиться говорить.Только родным я сама сказала.Мой муж ругается, когда я говорю про сглаз… не верит в это, говорит Бог защитит.Знаю, что защитит, но как убедить себя в том, что сглаза не будет.Как только, кто-то узнает, что я беременна( человек, который мне чужой) я сразу молюсь… боюсь очень.У вас было такое??? как вы боролись с этим??? И кога вообще вы сообщали о своей беременности… то есть уже нет никаких угроз.Знаю, угроза есть всегда… поэтому страшно.А вообще стараюсь не думать об этом.
Боюсь сглаза
4,3
16
0
Комментарии
Аня
да, тоже такое было… только боялась скорее не сглаза(не очень я мистически настроенный человек), а осуждения и сплетен. Мне было 18, когда забеременнела и я честно говоря не вписывалась больше в тот круг общения. Поэтому никому не говорила.И из инста ушла по-тихому, благо, животик был маленький.
Родителям сказала, конечно. Подруги сами догадались.
2 нбр 2009, 19:34
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
Булавочку надень для успокоения)) Поможет)
2 нбр 2009, 21:13
Ответить 
Айрапетян Дина
а я тоже сейчас стала очень бояться сглаза… вообще, стараюсь меньше внимания к себе привлекать. раньше была самой активной на лекциях плюс постоянно выступала и участвовала в различных мероприятиях, а как узнала, что будет ребенок, на лекциях рта не раскрываю, а от всех выступлений с самого начала. со стороны, наверно, глупо :) но что поделать – не зря говорят, что психология женщины при беременности меняется.
2 нбр 2009, 21:57
Ответить 
Брынза Оля
что же ты будешь чувствовать, когда пузико огромное станет????????????? я вот только что суеверной стала--живот ого-го, идешь себе по улице-солнышку улыбаешься, а на тебя бабка хмурая, пялится на пуз и неизвестно что себе думает--ВОТ ЭТО СТРАХ!!! да и вообще, от неприкрытых пристальных взглядов плохо прям становится, когда ты на сносях---------стараюсь из дома реже выходить или на машине ездить…
2 нбр 2009, 22:19
Ответить 
Мася
Мася Мама
у меня это бывает, когда я кому-то не хотя говорю, что беременна от безвыходности… потом целый день думаю… надо было не говорить… зачем сказала.Но потом забываю.Но всеравно бывает у меня.
3 нбр 2009, 07:22
Ответить 
Анастасия
я тоже не люблю чужие взгляды! лишний раз никому не рассказываю про свою беременность, хотя ее уже не скроешь)) тоже опасаюсь взоров всяких бабушек и соседок, мало ли что! некоторые завидуют… сядут рядом в больнице и расматривают тебя со всех сторон, даже не уютно становится, наверное инстинкт самосохранения срабатывает у беременных;))
3 нбр 2009, 09:57
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Расскажу случай, который был со мной 1,5 месяца назад, когда уже живот видно было.
Пришлось мне присутствовать на судебном процессе в качестве 3-го лица (со стороны истца). Так вот ответчик, все судебное заседание воздерживался с трудом от оскорблений, так полунамёки оскорбительные в мою сторону делал. Причем, ему не давала покоя именно я лично, а не как представитель организации. И когда он процесс проиграл, судья из зала вышла, он громко на весь зал пожелал мне родить лягушку.
Я правда в долгу не осталась, тоже ему пару ласковых сказала.
Теперь я пузожителя ласково лягушонком называю
3 нбр 2009, 10:05
Ответить 
Мася
Мася Мама
О Боже… вот бывают же идиоты…
3 нбр 2009, 11:02
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
а я очень не хочу чтобы на работе знали! не люблю я женские сплетни, и повышенное внимание! а в коллективе много желающих пообсуждать… вот скоро переводиться на легкий труд идти в отдел кадров… тогда точно узнает вся организация… уже подумываю может и не стоит переводиться на легкий труд?!просто за компом вредно сидеть целыми днями.
3 нбр 2009, 13:39
Ответить 
Maria
Maria Мама
если верите в сглазы, то верьте в блок
который сами ставите в голове у себя
3 нбр 2009, 14:27
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Мася, Вы конечно ведите себя так как Вам комфортнее в обществе, если не хотите афишировать, не стоит, но скрывать это состояние до конца станет просто невозможным, поэтому РАДУЙТЕСЬ своему прекрасному положению и наслаждайтесь жизнью.Я верю, что у беременных очень сильная энергетика, так как малыш дан самим Богом и никакие злые взгляды и языки не смогут причинить вреда, единственное, что они могут подовиться от своей желчи
4 нбр 2009, 17:20
Ответить 
Наталья
Я тоже не то что суеверная, но  стараюсь о своем положении не афишировать. Друзья не знают, на работе пришлось сказать только по необходимости, что зимой уйду в отпуск и в декрет. А вчера сказала близкой подруге, она в отъезде была 1,5 месяца, так она вроде обрадовалась, а потом заплакала, что сама забеременеть не может. И мне прямо аж неловко стало! Знаю, что она рада за меня. а в глубине души завидует!!!
5 нбр 2009, 09:44
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
мы только родителям сказали, теперь уже конечно и друзья узнавать начинают, пузик растет… больше всего не хочу, чтоб у мужа на работе узнали, но шило в мешке не утаишь, пока конечно стараемся утаить, но это не надолго, к сожалению.
7 нбр 2009, 15:29
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Да, и я ничего стараюсь не говорить, а когда спрашивают посторонние люди, не ждем ли мы кого, я говорю, пока не  знаем, время покажет. На работе сказала не всем, больше боюсь говорить ДИр и Гл.буху, они обалдеют мы только из отдела девченку в декрет проводили. Она то собирается выходить после, а я НЕТ, не загадывая конечно… Вот и думаю когда сказать, хотелось бы до НОв год доработать и все, боюсь совести не хватит так рано уйти.
8 нбр 2009, 22:29
Ответить 
Елизавета
когда я с первой беременностью ходила, мне посоветовали если кто не по доброму как-то смотрит и тд и тп, незаметно показывать фигушку, так вот дочка моя когда родилась обеими ручками фигушки показывала, видать советов наслушалась.
9 нбр 2009, 22:27
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы