Инна
Инна
Киев

Апельсины и лимоны.

2 ноября 2009, 16:51
-Подскажите пожалуйста, как апельсины и лимоны влияют на беременность. Дело в том, что я их очень люблю и сейчас особо их хочеться. Но как только съем или даже чая с лимоном попью, у меня расстройство.Раньше такого не было я могла апельсины килограмами есть.
Апельсины и лимоны.
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катерина

Вообще на цитрусывые не налигать… а есть очень мало..)

Потому что у ребёнка алергия будет.......

Можете у врача своего спросить… он тоже самое скажет..)

2 нбр 2009, 17:03
Ответить 
Виктория
Витамин С стимулирует матку, что может вызвать преждевременные роды. Так, что не злоупотребьяйте цитрусовыми и аскорбинками!
2 нбр 2009, 17:07
Ответить 
Инна
Спасибо, девочки! Я просто заметила, что как только съем апельсин, сразу ребенок шевелится активно начинает. Раньше думала ему нравится, а теперь понимаю что к чему.
2 нбр 2009, 17:13
Ответить 
Лилия
Лилия Мама
Добрый вечер. А нам врач сказал что больше однного апельсина в неделю нельзя употреблять. Иначе у ребенка будет страшная алергияА жалко, потому что я тоже очень люблю цитрусы. И еще что цитрусы стимулируют матку, что тоже очень плачевно заканчивается.
2 нбр 2009, 17:28
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Виктория от куда вы взяли что витамин Ц стимулирует матку ? дело в том избыток витамин Ц стимулирует работу почек \.а вот витамин Е, вернее передозировка, действительно стимулирует матку и может вызвать преждевременные роды.если мне не верите спросите у своего врача или посмотрите в интернете
2 нбр 2009, 20:35
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Витамин С (аскорбиновая кислота)Обладает антиоксидантными свойствами. Он не только губительно действует на бактерии, но и оказывает нейтрализующее влияние на токсины, повышает устойчивость организма к инфекции, усиливает фагоцитоз и, кроме того, способствует снижению воспалительной реакции. Витамин С укрепляет соединительную ткань, в том числе стенки кровеносных сосудов, ускоряет заживление повреждений, которые возможны в родах, повышает работоспособность. Витамин С улучшает усвоение железа в пищеварительном тракте. Беременным рекомендуется увеличить дневную дозу до 70-100 мг, а в период кормления грудью до 100 мг. Особенно витамин С необходим в последний триместр беременности. Дефицит витамина в организме матери приводит к снижению защитных сил организма, анемии, повышении проницаемости сосудов, что ведет к кровоизлияниям в кожу, суставы, кровоточивости десен, а также к преждевременному прерыванию беременности.

Источники витамина: содержится в свежих растениях (шиповнике, кизиле, черной смородине, рябине, облепихе, цитрусовых плодах, красном перце, хрене, петрушке, зеленом луке, укропе, кресс-салате, краснокочанной капусте, картофеле, брюкве, капусте, в овощной ботве), и в лекарственных растениях (крапиве, будре, любистоке, в лесных плодах).
2 нбр 2009, 20:37
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
кстати но и недостаток витамина Е на раннем сроке тоже может вызвать выкидыш
2 нбр 2009, 20:39
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
ела и в первый раз и во второй и сейчас и ттт у двоих аллергии на цитрусы нет… И еще знаю, что единственный цитрусовый который считается не алергенным это лимон
2 нбр 2009, 20:41
Ответить 
Инна
 Я с утра выпила чай с лимоном, чувствовала себя более имение, потом съела целый апельсин и больше не могла ничего так как все время меня очень болел живот, прямо спазмы какие то. А после Ваших рассказов я больше не прикасалась к цытрусам, хотя когда запах почуствую, то ещё немного сводило. Но к вечеру попустило, самое главное что питаюсь я как следует, даже ненавистную овсянку ела и творог. Видимо что то в организме поменялось. Спасибо всем за советы, просто никогда не думала что так бывает ни с того ни с сего.
2 нбр 2009, 23:43
Ответить 
Виктория

Иночка, мне мой врач сказал, что на цитрусовые не налегать, а также на шоколад и помидоры. потомучто ребёнок может родиться аллергиком. Всё нужно есть вмеру! Я вот без гранатов не могу ни дня.

3 нбр 2009, 11:24
Ответить 
Инна
Cпасибо, Вика! Я уже не то что цытрусовых, ничего не могу есть. Сходила к врачу сегодня, просто ужастное расстройство желудка и ничего не помогает.
3 нбр 2009, 13:32
Ответить 

Мама не пропустит