Повышенный гормон ДГАЭ-С и беременность

//Девченки кто сталкивался с такой проблмой- повышенный гормон дгаэ-с во время беременности? Мне врач назначила дексаметазон, но аннотация там-волосы дыбом встают, в противопокакзаниях беременность. Как вы регулировали уровень этого гормона, и к чему может привести повышение нормы? Заранее спасибо!
11 августа 2010, 17:32
Катерина
Катерина
Луганск
Дмитрий
10
1
Комментарии
Бяка-бука
повышение может привести к выкидышу или замершей. я его пью с 6ой недели. у меня был 2,0 при норме до 1,2. через две недели уменьшился до 1,31. на след. неделе пойду сдавать еще. только мне сказали около 16 недель отменять уже можно. дозу мне уже снизили, а после анализа будем смотреть отменять полностью или пить всю беременность
17 июн 2010, 13:26
Ответить 
Бяка-бука
а сколько он у вас? и какую дозировку назначили?
17 июн 2010, 13:27
Ответить 
оксана
Бяка-букая сначала 3 дня по четвертинки пила, а сейчас по половинки
17 июн 2010, 13:29
Ответить 
Бяка-бука
у меня сейчас осталась одна четвертинка на ночь))) а было 2 раза в день
17 июн 2010, 13:33
Ответить 
оксана
у меня повышен… и я тоже пью дексаметазон где то с 5 недели беременности.я тоже читала, ну мне сказали что он никак не влияет на малыша… я еще и дюфастон пью… так что пей, может вызвать выкидыш, его снижать надо, уменя снижается, вот в понедельник еще один прийдет анализ там уже посмотри, там просто если прогестрон 17- ОН повышен то знаю плохо, если он нормальный а дгс  повышен то поддается лечению легко
17 июн 2010, 13:28
Ответить 
Катерина
у меня был 10,4 при норме максимум 10, а потом поднялся до 13, когда начала пить деск снизился до 6,5. Вот недавно сдала еще раз-жду результата. Врач сказала пить до 20 недель, по четвертинке.Надеюсь все будет хорошо)
17 июн 2010, 13:35
Ответить 
Бяка-бука
Катериная тоже надеюсь)) и надеюсь скоро перестать их пить
17 июн 2010, 13:38
Ответить 
Катерина
да, все-таки не хочеться себя пичкать всякой гадостью, да и сдавать его каждые две недели -платно!!!
17 июн 2010, 13:40
Ответить 
Бяка-бука
Катериналучше так, главное что с малышом все будет хорошо!!!!
17 июн 2010, 13:49
Ответить 
Татьяна
Татьяна Планирует
Пила и в первую и во вторую беременность, тоже ДГАс повышенный. В первую пила по 3/4!!! таблетки с 3 недель почти до родов недель до 37, вторую беременность шпарил не так сильно, больше по-таблетки в день не назначали, потом и вообще на 1/4 перевели, пила с 3 недель до 24. Так что пейте обязательно, я без него двоих деток потеряла, когда не знала, что он у меня так скачет (выкидыш был и ЗБ) и контролируйте гармон (сдавайте анализ хотя бы раз в месяц, а лучше раз в три недели, я так сдавала). А на анатацию не смотрите, возьмите любую и почитайте, даже на лекарства от кашля волосы тоже встанут дыбом!  
17 июн 2010, 14:05
Ответить 

Мама не пропустит