Светик
Светик
Ессентуки
МиронКсения

Компрессионные чулки

15 июня 2010, 22:26
//Сходили к ортопеду, он посоветовал купить для профилактики компрессионные чулки, но я что-то сомневаюсь, вдруг в такую жару я не смогу в них ходить и деньги потрачу. Скажите, может кто носит и какой фирмы?

P.S. Мне предлагают чулки фирмы Venoteks,1 класс компрессии,  а я хочу чулки с открытым носком, но этой фирмы они бывают только 2 класса компрессии…
10
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анастасия
Я никогда не носила. А что есть проблемы с венами?
15 июн 2010, 22:25
Ответить 
Мария
Мария Мама
У меня стали ныть ноги, врач мне посоветовала купить профилактические чулки тоже 1 класс компрессии. Купила в аптеке за 500 руб. фирму правда не помню, уже выбросила коробку. Они 70 ден, в сетку.Одела их только один раз дома, проходила часа четыре и очень от них устала: и жарко, и не комфортно, и ноги стали чесаться(( Не могу себя заставить еще раз их одеть… Может они просто плохого качества, не знаю…
15 июн 2010, 22:51
Ответить 
Олюшка
Олюшка Планирует
Я купила только под конец беременности, Venoteks. Пожалела, что раньше не купила. Ногам реально легче. Одна беда, с большим пузом надевать их ой как проблемно… Но я носила весной, не уверена, что летом в них комфортно будет, если только в прохладную погоду.
16 июн 2010, 07:33
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Я тоже носила зимой и весной, фирма RelaxSan 140 den, было легче, но вот летом-это жуть!!! И еще, мне моя родившая подруга подсказала, при родах нужно нацепить на себя специальные компрессионные чулки для родов или (я просто этих не нашла) компрессионные чулки из такого материала, как бинты эластичные – вот эти я купила и приготовила уже, чтоб венки не вылезли во время родов. Вот тока как их натягивать во время схваток-ума не приложу!!!
16 июн 2010, 09:15
Ответить 
Светик
Светик Мама

Да уж прямо не знаю, что делать, ноги сильно устают, тяжесть, но вот жара (((

16 июн 2010, 09:27
Ответить 
Ирина
И у меня такая же проблема с ногами. Болят так, что одну ночь просто спать не могла… Подумываю купить гольфы, но жарко будет, я думаю. А то куплю и носить не буду – деньги на ветер. Пробовала носить бинты эластичные. Они мне помогли, за три дня ноги вообще стали легкими, никакой усталости. Но есть и недостатки: нужно приспособиться их заматывать, а то они развязываются на ходу. На второй день я уже профи была в заматывании, т.е. быстро привыкаешь. А также надо одежду выбирать подходящую (брючки широкие, например, у меня). Последние два дня ходила в новых лосинах (хочется же красоты), под них естественно не наденешь эти бинты, так вот ноги опять начали ныть(( Надо снова что-то придумывать.
16 июн 2010, 15:35
Ответить 
Светик
Светик Мама
ИринаМожет правда гольфики попробовать…
16 июн 2010, 15:42
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Я в гольфах хожу. Абсолютно не жарко, а ногам намного легче.
16 июн 2010, 18:49
Ответить 
Юлия Пархоменко ♥Не ГолосуЮ♥
Не думаю что тебе в них будет жарко, они же на летнее время беременности наверное тоже расчитаны )))
5 июл 2010, 21:38
Ответить 
Тахмина
Тахмина 38 неделя

Ну не знаю если они тоненькие то лучше взять тебе же не просто так посоветовали.Береги ножки.

20 июл 2010, 09:19
Ответить 

Мама не пропустит