Ульяна
Ульяна
Воскресенск
ТатьянаАндрюшаМашенькаВладимирВалерия

Что делать???

31 октября 2009, 20:27
-Девочки привет!!! Проблема такая: у меня 3тья беременность (ну и роды тоже третьи) Ставят угрозу преждевременных родов.Вчера вроде как отошла пробка, я вызвала скорую, меня отвезли в 20 роддом(при 20 гкб) Посмотрели на кресле, сказали что шейка уже короткая и готова к родам, головка у ребёнка низко(она как то пощупала и сказала что кости уже не мягкие, а зрелые у головки), а насчет пробки сказала, что ВОЗМОЖНО это действительно была она… Но не точно.Мне прокапали капельницу, и сделали ктг(по нему определили что схваток нет)на этом всё и закончилось((( Ну я написала расписку и уехала домой (там такая обстановка бытовая, пипец девочки, умереть хочется)Вообщем моя психика этого не выдержила, и я слиняла.Меня никто и не держал вообщем то.Теперь вот боюсь, что роды в любой момент могут начаться… Как думаете, если дотерплю до понидельника, стоит ли мне ехать в роддом ложиться в потологию(у меня уже 37ая неделя пойдёт)или ждать родов дома… Блин, первые два раза не боялась рожать, а сейчас трясусь как осиновый лист((((  ЧТО ДЕЛАТЬ????
3
14
0
Комментарии
Анжелика
А до роддома далеко??? Если нет… то лучше конечно дома. Все таки уют да  и обстановка родная
31 окт 2009, 20:35
Ответить 
Воронина Галина
Не переживай и поменьше всех слушай)))  Вот у меня и шейка готова и пробка отошла и т.д. Сидю жду родов дома и не паникую)))) И поменьше нервничай на эту тему.
31 окт 2009, 20:38
Ответить 
Бондарева Ольга
вообще странно, ведь если пробка отошла, то канал по идее открылся… ничего не защищает ход к малышу! Я думаю они должны были бы оставить и наблюдать! Ну думаю все будет хорошо… не переживайте…
31 окт 2009, 20:39
Ответить 
Воронина Галина
www.baby.ru/blogs/post/688985

вот почитай мою тему и там ссылка есть тоже всё про это))). и девочки шейка готова, а не открыта))) не путайте это понятие)) а готова она может так быть и до 40 недель))). поменьше слушайте кто говорит, что в таких случаях пора рожать. а держать тебя не стали потому, что с таким диагнозом никого не держат)))ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ)))
31 окт 2009, 20:42
Ответить 
ОлькаДонорПозитива
Так пробка может и за 2 недели отойти. Меня родили на 36 или на 37 неделе. Как видите всё хорошо))) Я бы дома посидела
31 окт 2009, 20:43
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
Если очень переживаешь, может всетаки в роддом. При 8 ГКБ очень хороший роддом он как раз специализируется на преждевременных родах, там очень хорошая реанимация для мам и малышей… И условия очень прибывания  замечательные, я там лежала на сохранении с первой…
31 окт 2009, 20:59
Ответить 
Ирина
Я после отхождения пробки еще 2 недели маялась, тоже кстати, отошла в 36 недель. Врач сказала, что если я ОЧЕНЬ, хочу, то она меня может в род доме оставить, но она бы не советовала. И я поехала домой. И головка низко была с 27 недель. Родила в 39. Успокойся, все будет хорошо.
31 окт 2009, 21:08
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
а, может, не пробка? Вообще у знакомой она отошла недели за полторы до родов… и отходила частями… несколько дней… Так тчо пробка- еще не показатель…
31 окт 2009, 21:13
Ответить 
Марта
Марта Мама
Да, бытовые условия в 20 роддоме плохие, зато врачи прекрасные. Я не думаю, что они делают что-то не так. а вот в патологию ложится я бы не стала. я там пролежала неделю до родов, не очень приятно. да и не к чему это, ведь родовую деятельность ни с чем не спутаешь, тем более в третий раз. Там, кстати, зав. отделением была, Тамара Ивановна – врач от бога. Я к ней пойду третьего рожать и наплевать на бытовые условия.
31 окт 2009, 21:41
Ответить 
Светлана
не волнуйтесь, осталось чучть ходить ) в срок родите! =)
1 нбр 2009, 23:52
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы