Что чувствуют ваши вторые половины ???

13 июня 2010, 16:01
//

Приветик всем! Начну пожалуй с того, что до того момента когда я забеременела, моё представление о поведении второй половины во время беременности было совсем иным. Казалось бы – вот оно счастье, Мы беременны!!! Помощь, ласка, любовь и нежность будет идти со мной плечом к плечу… Но оказалось… я ошибалась, бывает же такое! И замуж вышла вроде за такого чуткого мужчину, доброго и понимающего. Узнав о моей беременности (это произошло на расстоянии, я была на сессии), он конечно же обрадовался и немножечко истерил Думаю ещё… теперь в нашей жизни появится ещё больше любви! Оказалось наоборот. Я только и слышала от него – Много не спи!, Чё ты ноешь!, Хватит из себя строить дурочку!, Ты пользуешься сввоей беременностью! Нерв моих на это не хватало, скажу честно. Я постоянно плакала, случались и истерики! Я думала – Ну почему он меня не понимает… и беременностью я начать пользоваться то и не успела! Мысли мои доходили вплоть до развода… И вот только недавно, недели две назад, он стал более заинтересованнее что ли к нам. Сейчас я опять на сесии, но по телефону стала часто слышать его вопросы о нашем самочувствии.

Я хотела бы узнать, а как ваши вторые половинки относятся к вашей беременности? Может быть у кого схожая ситуация с моей, почему мой муж так себя ведёт?

21
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Татьяна

Мы женаты 4 года, только сейчас решили завести ребеночка. До этого времени я просто ждала, когда этого захочет муж, у него уже есть ребенок, и первые года 2 он даже не хотел слышать о других. Но я дождалась) Конечно, мне приятно, когда он гладит мой животик и ласково называет меня, вместе со мной планирует будущее, но в принципе ничего не изменилось. Я как делала всю домашнюю работу, так и делаю, как работала по максимум, так и работаю, только теперь с оглядкой на малыша.

Я, конечно, понимаю, что у всех отношения разные, но вот я всегда считала, что 98% ответственности за ребенка лежит на матери, а не на отце, если женщина носит под сердцем малютку, то это прежде всего ее собственное решение и соответсвенно надо спокойно и терепеливо относится ко всем трудностям и сложностям – не мы первые, не мы последние)

22 июн 2010, 22:35
Ответить 
Юлия Бойцова
Юлия Бойцова Планирует
мой любимый сам радуется как ребенок! постоянно звонит и спрашивает как я себя чувствую, когда хожу в больницу обязательно интересуется что сказала мне врач. И вообще он мне практически с первого дня начал говорить что он хочет детей именно от меня  а сейчас заботится обо мне, кормит меня фруктами, готовит мне кушать если я себя не хорошо чувствую))) в общем у нас полная гармония
8 июл 2010, 15:03
Ответить 
Ирина
Мужчины, конечно, все разные, и эго у каждого своё. Но если создал семью надо забыть о капризах. Мой муж, как только узнал о ребёнке, каждый день ждал, когда же животик появится. Всё время разговаривал с малышкой. А как толкаться начала, так ещё и целовал. Я особо не напоминала о своём положении, но поначалу очень хотелось спать. Усну на диванчике, просыпаюсь накрытая одеялом, никаких претензий. Одна забота. Летом дача, но я от жары очень устаю, да и тяжело, никаких упрёков, всё понимает. Сейчас последний месяц, он в командировке, звонит и спрашивает как там малышка поживает. Приятно ощущать такое понимание, чего и всем пузикам желаю. 
24 июл 2010, 13:48
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
Я вот тоже думаю: соглашаться ли на беременность только потому, что муж хочет, или надо ориентироваться прежде всего на своё желание? Ведь его настроения могут и поменяться… Чтобы быть готовой к этому и на многое с его стороны не претендовать, что ли…
24 июл 2010, 14:33
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Мне тоже с мужем повезло! Одна забота, любовь и понимание! Никаких претензий по поводу моего плохого самочуствия и не приготовленного ужина! А к врачу он вместе со мной ходит и вопросов задает больше чем я! Мы долго ждали и беременность очень желанная, и отношение соответствующее! Всем желаю любящих и понимающих мужей!
24 июл 2010, 14:36
Ответить 
Алла
Алла Мама
Мой муж и первой беременности не очень обрадовался, но потом проникся как-то, что ли, в общем, можно сказать, на руках носил. Но чувствовалось, что не дорос он до отцовства, что ли. Такой маменькин сынок, вечный мальчик. А вот теперь – резко в штыки, говорит, что второго ребёнка не надо. Старшему нашему уже 10 лет и возраст поджимает, я понимаю, что или сейчас, или никогда, и я прямо в растерянности, как его убедить. Прямо заявляет, что уйдёт от меня, если ещё ребёнок будет. Но мне второй ребёнок очень нужен, не как он скажет, а мне лично, понимаю, что всё ляжет на меня, но он и раньше не утруждал себя, так что буду бороться.
26 июл 2010, 20:50
Ответить 
Светлана
мой муж первый заикнулся про беременность)

он всегда хотел маленького и приставал ко мне с предложениями наконец то подарить ему маленького сынишку или дочурку))

но в силу моего возраста (маленькая вроде еще 17 лет всего) я не соглашалась..
но так случилось что я стала самой счастливой на земле и тест показал 2 полоски))
муж был просто на седьмом небе от счастья=)
на руках носил и носит=)
исполняет все мои капризы=)

и сам иногда капризничает как беременный прям) и жалуеться на то что его в животике якобы кто то пинает)) так чудно))
28 июл 2010, 23:31
Ответить 
Анна
Анна Мама
Мы с мужем очнень ждали нашей беременности. Когда сообщила, был очень рад и каждый день нацеловывал еще отсутствующий животик, потом чуть реже стал и мне стало казаться что че6м дальше тем меньше будет внимания и заботы, тем более что пока беременность без ослажнений и даже без таксикоза, но когда появилось пузико внимание появилось вместе с ним.
Поверте чем больше срок тем мужчинам интереснее, когда уже можно слушать, чувствовать и так далее.А когда появиться кроха то муж ваш на десятое небо от счастья подпрыгнет и вас с ребеночком возьмет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29 июл 2010, 05:31
Ответить 
Ксения
Мое мнение такое, что мужчина не может в полной мере испытать того, что происходит во время беременности с женщиной, поэтому и не так заинтересован во всех процессах… Может, если чаще говорить ему, что с тобой происходит, как ведет себя малыш, привлекать к поездкам в консультацию и сдачу ваших «баночек» с анализами и т.д., он более участливым в этом процессе. А еще можно иногда подкладывать ему литературу про беременность, про ощущения, про гормональные всплески или вслух читать…
31 июл 2010, 15:39
Ответить 
Кинисбергер Екатерина

Привеетик всем. Все бывает и у всех, только в разное время.Кто видел хотябы одну семью без скандалов?

31 июл 2010, 21:16
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
когда муж узнал про беременность очень обрадовался, но сейчас полностью ушел в работу и на нас времени не остается.вроде и по врачам ходить со мной хочет но ни как не получается… но мне кажется просто стимул у него появился чтобы в семье было все))) пусть старается, своеобразная но все таки забота))))
2 нбр 2010, 18:48
Ответить 
Alexandra Polianina
А мой прямо как ребенок! По 2-3 раза в день просит меня еще тестик сделать, потом смотрит на эти волшебные полосочки и балдеет! Скоро уже коллекцию соберет! Ждет токсикоза, как самого главного доказательства… Правда, домашних обязанностей у меня пока не поубавилось, а сегодня вечером он еще и к друзьям на вечеринку ушел, обещает, что скоро прекратит к ним ходить и будет только со мной, но верится в это слабовато…
14 нбр 2010, 00:29
Ответить 
Вечно Недовольная
А у меня муж – «сухарь»!!! Он очень сильно хотел этого ребенка, очень хочет и сейчас. Выполняет почти все мои просьбы, но эмоции НИКАК НЕ ПРОЯВЛЯЕТ(((((
21 нбр 2010, 21:15
Ответить 
Дарья
Дарья Мама
а мой (пока еще не муж) раньше ко мне хорошо относился а щас вообще чуть ли не на руках носит. Мне аж стыдно иногда становиться кагда я этим пользуюсь, но все равно продолжаю такой уж у меня характер, всегда был а щас еще и усугубился
2 мрт 2011, 10:38
Ответить 
Натали
Натали Мама

mojno...rass4itivati na cvoe owywenie. ryadom co mnoj tolko blizkie. a vozlublennij xotel detej  no vo vremya novocti beremennocti crazy ywel/.

2 мрт 2011, 15:01
Ответить 

Мама не пропустит