Евгения
Евгения
Казалинск
Зайчик

до родов осталось немного, какие ощущения???

11 июня 2010, 18:07
//с каждым днем все ближе и ближе тот знаменательный день-день появления нового человека, нового члена семьи и самого любимого малыша на свет! какие ощущения у вас возникают, какие переживания, особенно что испытывают те, кто будет рожать впервые!
26
5
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЛОРА
ЛОРА Мама
а у меня каждая беременность, и каждые роды-как в первый раз! а перед родами всегда пыталась представить личико ребенка, его голос, запах… критически осматривала вещички, кроватку, коляску-понравится ли малышу всё это? скупала всевозможные погремушки-игрушки, пустышки, и всякую приятную мелочь…
11 июн 2010, 18:11
Ответить 
Голубева Рая
мне как то страшновато… просто не представляю как я буду в больнице находиться.терпеть не могу врачей, особенно когда они в масках.никогда в больнице не лежала.да и вдетсве с врачами проблем не было.может все это из-за приблежающихся родов? но стараюсь ведь себя как то успокоить, но не всегда помогает
11 июн 2010, 18:12
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Голубева Раяу меня тоже всякие разные чувства, уже ждешь не дождешь появления этого сладкого малыша на свет, а с другой стороны страх перед родами! но стараюсь думать о том что осталось немного и я смогу прикоснуться к моему малышу, почувствовать его!
11 июн 2010, 18:16
Ответить 
Кристи
Кристи Мама
я буду рожать первый раз)))натсроена позитивно)))))уже хочу увидеть крошку)))обнять… прижать)))))сейчас сбираюсь прикупать приданное)с нетерпением жду этого денечка… ведь так приятно выбирать вещички))и представлять их на крохе)))
11 июн 2010, 18:14
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Кристиа я еще ничего не брала малышу, но уже пора бы прикупить приданное для роддома!
11 июн 2010, 18:17
Ответить 
Катерина Б.
я к беременности и родам отношусь как к бегу с препятствием. мой кросс подходит к концу, остался последний рывок и ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ ЖИЗНЬ!!! вообще жду когда станет легче передвигаться, когда снова смогу почувствовать себя мобильной и уже видеть, трогать и слышать плод моих стараний и мучений. паники и страха нет. скорее ожидание и настороженность, волнение. рожаю впервые, но страх удалось преодолеть внушением того, что от него боль еще сильнее. надеюсь мой настрой мне поможет и я его не растеряю по дороге в родовую палату)))
11 июн 2010, 18:20
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Катерина Б.здоровский настрой!!! молодец!!! я вот тоже жду того момента когда уже смогу лечь на живот, или хотя бы с положения стоя увидеть свои ноги!!!
11 июн 2010, 18:23
Ответить 
Катерина Б.
оооооо… про сон на животе я просто мечтаю!!! и еще жду когда смогу нормально обниматься с мужем)))) 
11 июн 2010, 18:28
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Катерина Б.эт точно, бедные мужья! они боятся лишни раз обнять особенно ночью, говорит боюсь а вдруг толкну, а вдруг сильно сожму!!!
11 июн 2010, 18:31
Ответить 
ГалочкаРудольфофНА
Катерина Б.а еще и не только пообниматься)))))))да поспать на животе и не чувствовать боли в пояснице… а еще никаких отеков))))
11 июн 2010, 18:32
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Катерина Б.да, отеки это стало меня преследовать только с 32 недели, но уже изрядно надоели и заставляют переживать по этому поводу!
11 июн 2010, 18:37
Ответить 
Натали
Натали Мама
А мне вот страшновато… боюсь родов и особенно того, КАК УХАЖИВАТЬ ЗА МАЛЮТКОЙ… теории начиталась… а вот практика… поэтому паникую еще как!
11 июн 2010, 18:25
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Наталимда, теории прочитанно много, а когда дело дойдет до практики все куда то вылетает!
11 июн 2010, 18:26
Ответить 
ГалочкаРудольфофНА
Наталимне страшны не роды а вот потом уход за ней… как? что?? зачем???)))пипец скоро голова лопнет от начитаной информации)
11 июн 2010, 18:33
Ответить 
Катерина Б.
Наталиматеринский инстинкт все подскажет и ни одни книжки не помогут-природа возьмет свое! не один автор и профессор не скажет как лучше и удобнее именно вашему малышочку. все пойдет само собой. инстинкт, природа, рефлекс-называйте как хотите, но только это вам поможет! а книжки только в подтверждение правильности ваших действий будет, не более того(если вообще хоть что -нить из них вспомните)))
11 июн 2010, 18:33
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Наталия тоже так считаю, что материнский инстинкт придет на помощь!
11 июн 2010, 18:44
Ответить 
ГалочкаРудольфофНА
ооо… я жду не дождусь))денечки считаю))поскорее бы все закончилось, увидить мои маленькое щечки, носик, ножки, ручки))))прижать ее и никогда не отпускать… мы с папиком все купили, остались только подгузники и в путь))))даже последние посещения в ЖК стали приятными чем раньше… ой а еще мечтаю поскорее взлететь, почувствовать плоский жвотик и начать приводить себя в норму))))
11 июн 2010, 18:30
Ответить 
Голубева Рая
честно говоря, заботилась о троих малышах.младшая сестренка.данила-сына моего лучшего друга, поля-доча лучшей подруги, а ведь все равно думаю, что не справлюсь…
11 июн 2010, 18:32
Ответить 
ГалочкаРудольфофНА
Голубева Раяо да… у меня так же… с чужими нормально справлялась, да и мама у меня воспитатель.так что гены есть)но свою боюсь…
11 июн 2010, 18:35
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Голубева Раяа у меня вот вообще в семье не было малышей, я была самая младщая, недавно только сестра родила так  впервые увидела что из себя представляет малыш 4 месяцв, ну потом конечно легче, годик, полтора, там вообще мы с малышом быстро общий язык нашли!
11 июн 2010, 18:35
Ответить 
Светлана

Я в первый раз была более чем настроена терпеть всю боль, но в 37 недель Андрей перевернулся в тазовое.По-этому, сидела с 39 нд.в роддоме и мечтала о кесареве поскорей! волнения конечно не было никакого уже.

Во второй раз настрой был более чем позитивный! И настраивалась родить чуток пораньше.Так и получилось-лёгкие роды в 38 недель.

В этот раз сижу жду 19-20 июля.почему-то собралась я именно в этих числах рожать(ПДР 7 августа).С нетерпением жду уже этой даты.Приданое почти всё готово, выстирано и выглажено.Страха перед родами нет, есть страх раскормить малыша и не родить его(а то ж в моём случае врачам только дай повод прокесарить!).

11 июн 2010, 18:37
Ответить 
Светлана
А я хоть и жду второго, но все как в первый раз! Страхи, сопли, слюни! Эти эмоции не передать… Чувство материнства самое прекрасное чувство в мире!!!
12 июн 2010, 08:42
Ответить 
Аделечка
Я с не терпеньем жду момента, когда увижу свою малютку, страх конечно есть, но все проходит, мне кажется, когда все начнется, страх исчезнет
12 июн 2010, 09:04
Ответить 
Галина
Галина Мама
А мне вообще не верится в роды, я уже так привыкла к беременности, что кажется, что так и дальше буду ходить :) 
12 июн 2010, 09:41
Ответить 
Печенина Алёна
Я тоже уже считаю дни до родов и никакой страх не пересилит мое желание увидить своего малыша, которого я носила под сердцем 9 тяжелях месяцев)))
11 окт 2010, 20:24
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Печенина Алёналегких вам родов, здоровья вам и вашему малышу
12 окт 2010, 18:01
Ответить 

Мама не пропустит