оформление декретных, везде ли такой дур.дом????

//у меня уже назрел, наболел и вообще есть такой вопрос: как происходит оформление декретных в вашем городе или в вашей стране? допустим в нашей стране это полный ужас, я не могу подобрать нормальных слов что бы описать тот кошмар который я до сих пор переживаю! раньше было как, принес на работу больничный. тебе там на работе все насчитали все написали все подбили, ты пришла и получила денюшку. так? но нашим наверно показалось что это так сложно и чиновники решили все упростить и облегчить оформление декретного, мол что бы беременные не переутруждались! теперь у нас следущая схема: на 30 недели беременности берешь в больнице больничный, несешь его на работу что бы они его заполнили, потом идешь в ГЦВП (гос центр по выплате пенсии) берешь там чистый бланк для справки о зарплате за 12 месяцев, его несешь на работу, они там ее заполняют несколько дней, потом снимаешь копии со всех документов (уд.л. сик рнн больничный справка о доходах) и идешь довольный и счастливый опять в ГЦВП и отдаешь документы на оформление, когда туда приходишь то узнаешь что помимо тех документов которые были в списке нужно еще предоставить и пенсионый договор, хотя нигде это не указывалось. а так же справку о зарплате со всех фир с которых тебе были соц. перечисления за год!!! называется упростили, мало того допустим у меня в организации работают ну прям совсем не умные бухгалтера, они мне справку о зар плате переделывали 2 раза!

чесно нервы на пределе!не знаешь к кому обратиться и кому жаловаться, я в декрете уже 1,5 месяца, мне рожать скоро, а я все не могу оформить эти декретные!!! я все эти 1,5 месяца хожу и делаю документы встаю раным рано иду куда то, стою в очередях (народ сейчас вообще такой понимающий и чуткий-фиг кто пропустит беременную без очереди), когда подходит моя очередь то узнаешь что тот или инной документ не готов или сделан не правильно! вот и задаешься таким вопросм как это происходит у других, и везде ли такой бардак и наплевательское отношение на беременных??????
11 июня 2010, 17:50
Евгения
Евгения
Казалинск
Зайчик
17
0
Комментарии
Маша
Маша Мама
У нас на 30 неделе выдают больничный и с ним надо ехать на работу. Там пишу рапорт на отпуск по беременности и родам, прикрепляю копию больничного и отдаю на подпись и все. Все выплаты в ближайшей зарплате будут.
11 июн 2010, 17:53
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Машамдааа. а у нас отдашь все эти документы и еще месяц будешь ждать выплат!
11 июн 2010, 17:57
Ответить 
Ирина ♥☻♥☻♥
У нас все просто, берешь больничный, несешь на работу, пишешь заявление на декретный отпуск и в течении 10 дней выплачивают декретные. Мне выплатили через 3 дня. Я довольна!
11 июн 2010, 17:55
Ответить 
Дарья
Какая-то странная у вас система, я больничный отнесла на работу и в день зарплаты получила декретные, никаких справок не требовалось
11 июн 2010, 17:59
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Дарьяну  у нас хотели видимо упростить все, что бы беременные не напрягались! «УПРОСТИЛИ» Е-МОЕ
11 июн 2010, 18:01
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
вот это да!!! здорово вот и у нас бы так было! ведь не хотят думать чиновники о том как можно жить семье 1,5 месяца на 1 зарплату мужа! тут столько надо подготовить к родам да и вообще эти деньги не лишние, а пока оформишь уже и не рад будешь!
11 июн 2010, 17:59
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
У вас до родов получают? У меня начислять будут только по окончанию больничного, т.е. почти через 2 месяца после родов. 
11 июн 2010, 18:02
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Анютада у нас начисляют с фирмы за 2 месяца до родовых и 2 послеродовых месяца, и выплачивают все до родов, потом после выписки берешь справку и рнесешь опять в ГЦВП и там начисляют еще и разовое послеродовое гос.пособие, потом оформляешь документы на ребенка и получаешь пособие до года!
11 июн 2010, 18:04
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
А я даже не знаю, когда получу декретные. Хорошо, что муж и родители есть.
11 июн 2010, 18:07
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
Анютая вот тоже хочу выписать на мужа доверенность, потому что если так и будет продолжаться ему придется оформлять все самому! хотя у нас еще есть и такая фигня(приходит мужчина что бы оформить декретные жене, она или на сохранении или не знаю что там у них) а ему и говорят, извините, но она сама должна прийти! рназывается рожаешь-но иди! какая разница где рожать в больнице или в очереди за декретными!!
11 июн 2010, 18:10
Ответить 
танчик
танчик Мама

У нас прикольнее, принимают у  беременных только один день в неделю и это среда, что то не так оформлено тебе нужно ждать неделю чтоб заново принести все уже переделанные

еще и фразой кинут: а вы какой раз приходите?

отвечаешь: первый

-ну вам еще хадить и хадить, с первого раза еще никто не сдавал

11 июн 2010, 18:47
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
танчиквот это да, это же надо до такого додуматься! сами бы одели бы на живот бандаж 10 кг  и оходили бы пооформляли бы!
11 июн 2010, 18:49
Ответить 
танчик
танчик Мама

ага приколисты, ну правительство хатело огородить от некорректных работодателей, всеж пытаются с экономить, а тут им и мудрить нечего, государство платит..

11 июн 2010, 18:53
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
танчикну да только из за этих огрождений, беременным не легче, столько заморочек!
11 июн 2010, 18:56
Ответить 
танчик
танчик Мама
ничего, прорвемся… где наша не пропадала)))
11 июн 2010, 19:03
Ответить 
Евгения
Евгения Планирует
танчикспасибо! конечно прорвемся, просто уже если честно устала, устала и морально и физически, думала выйду в декрет отдохну наберусь сил перед родами, а тут такое!

а вот тут пообщалась легче стало, а то так погано было на душе!
11 июн 2010, 19:05
Ответить 
танчик
танчик Мама
11 июн 2010, 19:08
Ответить 

Мама не пропустит