Справки о доходах для выплат по беременности и родам

//Девочки, скажите мне, пожалуйста. Нужны ли какие-то справки (2-НДФЛ или еще что-то) для выплат в дальнейшем? А то я скоро в отпуск и потом за этими справкиами ехать ну никак не охота будет….Может заранее обо всем позаботиться? Как вы думаете?
9 июня 2010, 12:25
Мария
Мария
Москва
МАОА
5
0
Комментарии
Аня Суслик
Не нужны, бухгалтерия сама всё посчитает. Справка нужна будет для оформления пособий на ребенка в Собесе, но она дается за последние 3 месяца перед родами на бланке Собеса, так что придется за ней съездить.
9 июн 2010, 12:29
Ответить 
Анна
Анна Планирует
Справка о доходах будет нужна только для оформления ежемесячного пособия на ребенка, а все единовременные платятся без информации о Ваших доходах.
9 июн 2010, 12:30
Ответить 
ritysya (не голосую)
у меня такая же ерунда! незнаю! но если на предприятии, есть бухгалтерия то справка о доходах не нужна! ведь пособие до 1,5 лет выплачивается от туда! или я заблуждаюсь!?
9 июн 2010, 12:38
Ответить 
Анна
Анна Планирует
ritysya (не голосую)Все верно, но есть еще «государственное» ежемесячное пособие 700 рэ, которое платит собес на ребенка до 18 лет… для него нужна справка о доходах. Его назначают, если в семье на каждого члена семьи приходится меньше 8000 рэ, это в Москве…
9 июн 2010, 12:45
Ответить 
ritysya (не голосую)
у нас на ребенка такое же пособие-190 рублей!!! я его не хочу оформлять, больше бумаг и волокиты! если бы это было 700, а то 190! Но все равно спасибо!
9 июн 2010, 12:53
Ответить 

Мама не пропустит