А грудь-то не растет

-Привет всем карапузикам! У меня вот какая проблема: везде пишут что грудь во время беременности должна увеличиться, твердеть и т.д. и т.п. Но у меня больших изменений не произошло, увеличилась она совсем чуть-чуть и то, я думаю потому что я поправилась, а вдруг у меня не будет молока?  А так хочется кормить малыша грудью. У кого-то такое было?
30 октября 2009, 10:25
13
0
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
Вероника, у вас первая беременность? Если да, то ничего страшного… У меня тоже во время беременности никаких практически изменений первый раз не было, после родов уже, когда молоко пришло, на один размер всего увеличилась! И откормила ребенка нормально… Так что не волнуйтесь, большая грудь- не признак хорошей лактации!!! 
30 окт 2009, 11:11
Ответить 
Sofiko
Sofiko Мама
Вероника, мне бы вашу проблему! У меня грудь и так немаленькая, а сейчас так вообще чувствую себя дойной коровкой какой-то:((((( но далеко ни факт, что эта коровка еще даст молочка. Тут померила своё пальто, которое сидело по фигуре, так в животе еще и место есть, а вот пугвицы на груди точно отлетят если я вздохну :(((( 
30 окт 2009, 11:35
Ответить 
Ирина
Ирина 24 неделя
а у меня вот одна грудь выросла на размер примерно, а вторая как была, так и осталась! говорю об этом врачу, а она говорит мне что ничего страшного, так бывает. а я вот волнуюсь очень!
30 окт 2009, 12:28
Ответить 
Анютка
Анютка Мама

У меня грудь совсем немного увеличилась, но я до сих пор хожу в своем обычном белье и мне ничего не давит и размер больше не требуется :)
У меня конечно срок еще не большой, но насмотревшись на своих подруг, тоже иногда задумываюсь об этом. Потому что практически у всех чуть ли не спервых недель на размер больше грудь становилась, а за беременность на 3-4 размера вырастала! Надеюсь на грудное вскармливание это никак не повлияет.

30 окт 2009, 13:26
Ответить 
Майор С
Майор С Мама
а у меня поначалу так прям налилась, и болела прилично и твердая такая была, а теперь болеть престала, да и размер как был так и остался, ну может слегка побольше чем до беременности. вот тоже думаю, почему так?? хотя молозиво течет прилично, иногда мокрая просыпаюсь..
30 окт 2009, 13:35
Ответить 
Виктория
и у меня тоже не растет, тока чуть- чуть, может на пол размера увеличилась, а грудь маленькая. Я тоже беспокоилась, но потом у мамы поинтересовалась, а она сказала, что грудь увеличится, когда уже ребеночек появиться- она у меня опытная, нас троих выкормила без всяких прикормов, хотя грудь 1го размера, вот. Так что не переживай
30 окт 2009, 13:59
Ответить 
Виктория
Вы  ж не думайте, что грудь прям на 3-4 размера выростит! Немного увеличится и все. А молоко будет или нет, это не от размера груди зависит!!!
30 окт 2009, 14:55
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

У меня грудь уже увеличилась на 1-2 размера, и как у Sofiko когда куртку одеваю на груди она тяжелее застегивается чем на пузике:) даже приходится свитера полегче одевать чтоб в куртку влезть...

А еще грудь чешется, стараюсь не чухаться чтоб растяжек не появилось. какими кремами или как еще можно избавиться от этой напасти?

30 окт 2009, 17:30
Ответить 
Мариша
Мариша Мама
у меня вторые роды будут, но с первым когда ходила, грудь мало увеличилась, и сейчас вначале начала наливаться чувствительно, что стала мамины бюсгалтеры носить, но уже как 4 месяца ни с места, сейчас 3 размер, как и в середине почти, но это не значит что молока не будет, все придет потом, еще и плакать будете 
30 окт 2009, 18:09
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
У меня тоже минус первый размер. Такая тетка, пузяка вырос, и груди на его фоне почти нет… Причем вначале беременности тоже налилась, вроде упругая стала, а сейчас опять стала обычная… Так странно, смотришь на девченок в ЖК, маленькие, худенькие – а тити – как арбузы! Но опять-таки не факт, что они молочные будут…
31 окт 2009, 14:14
Ответить 

Мама не пропустит