боюсь родов…

29 октября 2009, 17:45
-Привет всем!
Со стороны, конечно, мой страх выглядит довольно глупо, но все же...
Как-то на днях я в инете наткнулась на видео, там показан весь процесс родов. Посмотрела, и так испугалась… Теперь прям панически боюсь родов. :(((((
Как справиться со страхом? Я понимаю, что родов мне ждать еще долго, но все равно так страшно…
20
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Смотреть одно, а самой-это совсем другое. Когда увидишь малыша-вся боль забудется
29 окт 2009, 17:52
Ответить 
Ирина Кокурина
Если вы чувствуете, что морально слабы зачем вообще смотреть такое видео?!!! Я не понимаю. Лично я нормально к этому отнашусь и меня мало что пугает. Настраивайся на легкие роды и не смотри больше такого рода видео))) 
29 окт 2009, 17:54
Ответить 
Анастасия
О, согласна с Юлей.
Слушай, значит, когда я в родзале была со схватками и боль была терпимой, а в соседнем девочка орала, мне ТАК страшно было, что я просила закрыть дверь, чтобы хоть как -то приглушить звук.
Когда сама родила (кстати, орала больше всех), проезжая с малым на каталке в корридоре между другими родзалами – девочка плакала, мол забери меня обратно мама и ТАК жалко было ее и ТАК страшно, как будто этого все я не пережила.
Поэтому видеть и проходить через это – очень разные вещи.
Это как смотришь эрот. фильм и их ахи-вздохи, думаешь, что ОГО как у них. вроде пробуешь, а на самом деле все иначе.
29 окт 2009, 17:55
Ответить 
Байдашева Наталья
Я стараюсь не смотреть про роды, мне страшно. И чем ближе, тем страшнее! Хотя у меня будут вторые роды, все равно боюсь ужасно, потому что знаю что меня ждет. Девочки напишите кто как справляется с этим страхом?
29 окт 2009, 18:14
Ответить 
Irina
Я очень боялась до середины беременности, потом страх стал как-то уменьшаться. Сейчас я скорее переживаю чем боюсь. Кстати, во всех книжках пишут, что организм выделяет какие-то гормоны, которые обезболивают и если не паниковать и дать организму работать нормально то будет совсем не больно. Да и вообще у кого не спроси: это скорее страшно до криков чем больно. Так что рекомендую успокоиться и верить что у именно у вас этот процесс пройдет безболезненно!
29 окт 2009, 18:24
Ответить 
Воронина Галина
Девочки вы не родов боитесь, а неизвестности))) Вот чего конкретно вы боитесь в родах?)))  Задайте себе этот вопрос! И опять пузики забывают про своих лялек)))) А им какого там? Они бояться вместе с вами, только незнают почему и чего)) просто мамочка боиться и он вместе с ней. а ведь ему в 10 раз больнее чем нам и страшнее… и поддержать может их только мы. и вспомните зачем вы пойдёте в роддом))) не за болью, а за своей крохой!!! и там вам помогут встретиться с ней!!! вот о чём думать надо)))

29 окт 2009, 18:41
Ответить 
Серафима
Я первый раз не боялась, просто толком не знала чего боятся. А все остальные разы боялась ужасно и чем больше боялась, чем легче рожала, вот это не знаю почему так получается. И сейчас боюсь, но к концу страх проходит и приходит желание: СКРОРЕЕ БЫ РОДИТЬ. Вообщем-то мне кажеться -это естественно побояться чуть-чуть. Вот в родах бояться плохо-это как раз усиливает боль. Надо обязательно научиться дышать, легче переносятся схватки реально.
29 окт 2009, 18:46
Ответить 
Мишуня :) Елена
вот уж точно «во многом знании – многая печаль»
сочувствую что такое посмотрела
а вообще – у тебя все будет совершенно иначе, каждые роды уникальны
29 окт 2009, 19:41
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
честно я первый раз немного боялась а готовила себя морально я знала что да будет больно да будет страшно, но ведь я этого хотела(в смысле ребенка) так что приготовься к встрече с малюткой а не к боли которую сразу забываешь когда видишь
29 окт 2009, 21:24
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
я, наверное, какая-то странная, вот родов совсем не боюсь. столько тыс или млн лет женщины рожают, и ничего, населения только прибавляется. а потом, для нас это физиологичный процесс, так сказать, норма жизни, поэтому чего бояться-то. ну да, со стороны некрасиво, ну больно. когда ангина тоже больно, или травма какая-нить. ниче, переживем, я думаю. тем более организм сам подготавливается и защащает нервную систему. так что, думаю, бояться нечего, поскольку в этом нет ничего не нормального и нового.
29 окт 2009, 22:07
Ответить 
Ольга
Дина, не надо бояться… роды – это классно, это естественно… я очень ждала родов, мне было так интересно, а что это, а как это, а самое главное жуть как хотелось увидеть сладкую мордашку....… даю тебе ссылку, очень позитвно все рассказано и показано, я несколько раз пересматривала перед родами http://www.mamalama.ru/video/rody/
30 окт 2009, 06:51
Ответить 
Елена
Елена Мама
Роды разные бывают, в одной книге было написано: независимо как вы себя настроили на роды, все может пройти совершенно иначе. После этого я перестала париться и решила «загрузить» себя другими мыслями и делами, благо их пришлось не мало. А последний месяц вообще прошел весело: приходилось через день таскать 6-к-го «котеночка» к ветеринару на перевязки… с пятого на первый, с первого на пятый этаж, пару остановок пешочком. В день (т.е. утро), когда отошли воды, должны была нести «котенка» швы снимать, поэтому, когда увидела это мокрое безобразие, первый возглас был: Твою ж мать, неуспела! Моя мама долго потом смеялась. Когда приехали в роддом, неимоверно хотелось поболтать, но соседки в предродовой были заняты ором… и я не нашла ничего лучше, чем обидеться на них и скакать на мячике. Мысли были о чем угодно, но не о родах: срочно купить такой же мячик; взорвать роддом из-за дураЦких кроватей с прогибающимися спинками и т.д, а про возможную боль вовремя родов, я собиралась, как говориться – «подумать завтра». Удачи!
30 окт 2009, 08:35
Ответить 
Айрапетян Дина
спасибо всем огромное за поддержку!!! у меня прям настроение поднялось! спасибо! целую всех-всех-всех! :)
30 окт 2009, 13:13
Ответить 
Мариша
Мариша Мама
все боятся родов, я с первым так боялась, просто врачей так доставала со своими страхами, они и не знали что со мной делать, чтобы психологически настроить, но настал день родов и все началось внезапно утром, когда я спала сладким сном, что и не поняла, что надо бояться, я про это даже и забыла. Сама себе горжусь как вспоминаю те роды, откуда – то правильно дышать стала, особо не паниковала, даже и не пискнула в процессе схваток, а как рожала, незнаю у кого такое было или нет, даже кайф какой-то получила, до сих пор в шоке. 
30 окт 2009, 18:23
Ответить 
Алена
Алена Мама
Девченки ни к чему нам в положении такого рода видео смотреть, и ужасные рассказы бывалых слушать. У вас будет именно так, как должно быть только у вас. У меня подружка рожала, уж такая трусиха, всего боится (при виде куриц даже заплакать может от страха). Так вот она, как говорит, легко родила, быстро и не пискнула не разу
9 нбр 2009, 15:13
Ответить 

Мама не пропустит