опять вопрос

29 октября 2009, 14:55
-Девчёнки, снова вопрос! Я слышала, что во время беременности нельзя ходить на похорона и на кладбище… а у меня 1го ноября ровно 4 года, как умер самый родной и любимый для меня человек-МАМА и я просто не могу не заехать к ней на могилку(и так очень редко доводится там бывать, она не в моём городе похоронена)… как вы думаетеэто не навредит моей малышке?
3
16
0
Комментарии
Анна
Анна Мама
Танечка я думаю что нет, у меня тоже 12 апреля 2010 года будет как 4 года как мама умерла, я вас очень понимаю, наоборот я думаю что ваша мама посмотрит на вас с небес и порадуеться за вас и вашу малютку… Желаю Вам всего самого хорошего, лёгкой беременности и здорового малыша
29 окт 2009, 15:02
Ответить 
Анна
Анна Мама
Только не плачте… Нам в нашем положении плакать не полезно
29 окт 2009, 15:19
Ответить 
МариЯ
МариЯ Мама
Эта примета из той области, что нельзя стричься и т.п… Просто не надо себя накручивать и думать о плохом. Хочется сходить, тянет – надо идти…
29 окт 2009, 15:26
Ответить 
Орлова Екатерина
да не это просто опятьзабылось откуда она взялась р\и осталось одно суеверие.Изначально беременным женщинам не разрешали приходить на похороны, чтобы выкидыша не случилось от горя.а потом это расползлось и на все время а сама идея позабылась.поэтому если тебя это не напрягает сильно – никакой опасности я думаю нет
29 окт 2009, 16:00
Ответить 
Воронина Галина
Таня поменьше думай о приметах!!! Мы сами порой виновники тому, что приметы сбываются))) Сами и процируем события. Какие могут быть приметы в твоём случае???? Это твоя МАМА!!! И Боженька не допустит, чтоб с тобой и малышкой что то случилось плохого)))) Эти приметы не от Бога, а от нас. Мы сами их придумываем… Кому то так проще жить и прятаться от проблем за приметами.
Иди и никого не слушай))))
29 окт 2009, 17:10
Ответить 
Дарья Сибирева

у меня тётя беременная хоронила отца. На отпевание она не смогла пойти – сильно волновалась, а на похороны поехала.

у неё сынишка родился в день именин своего дедушки, на похоронах которого он был ещё в животике.

29 окт 2009, 17:52
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Таня, я думаю, это все ерунда! Почему нельзя сходить к родному человеку, да и маме покажешь свое пузико! Главное не плачь и не нервничай! Это примерно, как я слышала такую примету «беременным фотографироваться нельзя» – ЕРУНДА!
29 окт 2009, 20:24
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках

у меня мама умерла, когда я только забеременела и еще не знала об этом, конечно был огромнейший стрес.

Когда узнала о беременности почти сразу попала в больницу на сохранение из-за угрозы прерывания, но все обошлось… Я не верю в то, что беременным нельзя ходить на кладбище, я со второй беременностью и сейчас, ездию к маме на кладбище с детьми, она ведь так и не увидела внуков

29 окт 2009, 23:08
Ответить 
Анастасия Жидкова

Моей мамы нет уже 5 лет, я часто разговариваю с ней, чувствую её поддержку, но на кладбище не езжу, простите, но как бы ужасно не звучало, это уже никому не нужно, а себе вы больно только сделаете глядя на это грустное место.

30 окт 2009, 13:08
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы