будущие мамочки а как Вы общаетесь с малышиком в животике?????

//расскажите кто как общается с малышиком в животике… я разговариваю с ним, книжки читаю… колыбельные включаю… может кто что посоветует еще… или песенку для малышикак в животике… у нас есть одна, которая малышу особенно нравится, он начинает активно шевелится, толкаться под неё…
7 июня 2010, 17:22
Yulia
Yulia
Москва
АнфисаАрхип
16
1
Комментарии
astrid
astrid Мама
мои под любую классическую музыку активничают. я думаю, вы делаете очень многое для развития малыша – наверное так поступает 2-3% :))))
7 июн 2010, 09:31
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
а вы давно с лялечкой разговаривать начали???? А то я вот какая-то не умеха… только доброе утро, приятных снов… ну не разговор, а смски какие-то выходят…
7 июн 2010, 09:33
Ответить 
Анастасия Пожаркова
АнютаАга, вот-вот, так же себя ощущаю))
7 июн 2010, 09:37
Ответить 
Yulia
Yulia Мама
АнютаАнь недель с 20… читала, что именно с этого возраста можно уже с малышом заниматься!!!
7 июн 2010, 09:45
Ответить 
Ариша
Ариша Мама
Я постоянно общаюсь с малышом нашим! Мы читаем сказки, стишки… Я разговариваю с ним весь день практичеки. Мы слушаем музыку, на ночь колыбельную! Еще я разговариваю с ним на английском и он уже реагирует на незнокомую ему речь, которой я буду его обучать с рождения!!! Малыш на все реагирует, для него очень важно общение!
7 июн 2010, 09:34
Ответить 
МАТЬ
МАТЬ Мама
Аришаво точно сегодня попробую почитать ему английскую сказку
7 июн 2010, 09:38
Ответить 
Анастасия Пожаркова
Не знаю, у нас как-то не получается(
Как-то неудобно с животом разговаривать, да и не знаю о чем, а до книжек руки не доходят… ну мне-то еще более менее, могу что-то как-то, а вот мужу вообще неудобно видимо)) Иногда прошу его спокойной ночи пожелать малышке… а так даже не гладит нас..(
Им как-то проще когда ребенок уже родившийся)
7 июн 2010, 09:36
Ответить 
МАТЬ
МАТЬ Мама
а мы любим мультики смотретьэт вообще, если сильно пинает включаю мультик и все затихаем сразуа так музыку слушаем много читаем, а папик наш все рассказывает ему куда едем что видим где находимся
7 июн 2010, 09:36
Ответить 
Анютик
Анютик 33 неделя
А я глажу животик и периодически интересуюсь – а кто там у нас такой круглый? А читать мы еще начитаемся, мы пока только знакомимся. Не представляю, как на таком сроке можно животику стишки читать… Это из серии когда как только тест полосатится начинают бременную одежду покупать и вещички для малыша Думаю, сейчас пока важнее тактильное что-то, обожаю чувствовать шевеления его ручкой… А еще восстанавливаем с ним мамин и папин английский 
7 июн 2010, 09:41
Ответить 
Ариша
Ариша Мама
АнютикЯ смотрела передачу, где советовали обязательно читать своим малышам сказки и стишки, детские прибаутки! После рождения детки, которым читали во время беременности реагировали на те же сказки и книжки! По-моему, нужно находить время и для этого, и представлять себе нечего! Берешь и читаешь!
7 июн 2010, 09:43
Ответить 
Анютик
Анютик 33 неделя
А я смотрела передачу, где еще что-то траляля))) Я думаю важен мамин и папин голос, главное чтобы эти голоса были спокойными и любящими, важно музыку хорошую слушать, вот это я согласна)) А про молочные реки кисельные берега мы еще почитаем))
7 июн 2010, 09:46
Ответить 
Yulia
Yulia Мама
узи нас тоже не нравится… постоянно толкал датчик, как только его врач на живот ставила!!!!!
что касается чтения книг и сказок малышу, то это доказанный факт: с малышами в животике мамы можно заниматься (читать, музыку включать) именно с 20 недель…
7 июн 2010, 09:47
Ответить 
Ариша
Ариша Мама
YuliaСпасибо Юля за поддержку, а то некоторые будущие мамочки прям никак не смирятся с фактом о полезности чтения!
7 июн 2010, 09:52
Ответить 
Жанна
Жанна Мама
Я в основном «про себя» с малышиком разговариваю, рассказываю, что делаю, куда идем и т.д., а папа наш подходит, гладит, спрашивает «Как дела?», на ночь сказки читает, не каждый раз конечно. А на курсах нам сказали, что лучше всего детям читать сказки Пушкина.
7 июн 2010, 12:42
Ответить 
Анюта
Анюта Мама
а наш папа, говорит, что все беременные, какие-то странные люди… ходят, улыбаются, с животом своим разговаривают… сам он пока только трогает =)
7 июн 2010, 15:45
Ответить 
Анастасия
Общались, под вечер особенно.
7 июн 2010, 17:21
Ответить 

Мама не пропустит