Карина
Карина
Омск
Ева

Кому ставили гестоз?

4 июня 2010, 14:45
//Сегодня была в жк, написали направление в роддом. До этого 2 раза писала отказную. Сегодня сказали ложись. Я у себя симптомов как таковых не чувствую. Вес набрала уже 15 кг и давление повысилось немного, а так вроде все нормально. Вот и не знаю, ложиться или нет?!
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ульяна
Ульяна Мама
Давление повышенное во врмя беременности требует особого контроля – ложитесь вас подлечат ничего страшного в этом нет. Просто будете под наблюдением. Ведь гестоз – это грозное осложнение.
4 июн 2010, 14:47
Ответить 
Кристина Соколова
мне ставили… но без оснований… набрала один раз лишний кг, так она мне сразу гестоооз, я не ложилась…
4 июн 2010, 14:49
Ответить 
Дмитриева Елена
Ложитесь. Вес большой, возможно из-за отёков, а отёки перекрывают мелкому кислород. И из-за давления деть тоже меньше кислорода и питания получает – сосуды-то сужены. Сама с гипертонией всю беременность, 3 раза в паталогии лежала. Приятного, конечно, мало, но малышу так лучше.
4 июн 2010, 14:49
Ответить 
♥Kameliya♥
ну вот именно, чего рисковать-вас там заодно прообследуют хорошенько и если все в порядке дня через 3 отпустят на волю
меня так на 34недельке положили, но тк все в норме оказалось-то быстренько отпустили!
4 июн 2010, 14:51
Ответить 
♥Ольга♥Натальевна♥

я сегодня писала 9ю отказную подряд… у нас врачи с большим удовольствием практикуют укладку в роддом за месяц до родов, чтоб снятьсо своей… ответственность, чтоб тебя понаблюдали другие врачи. Так вот как я вышла в декрет- и началось! 

объясняю, что у меня всю жизнь давление 130/80, не верят! хоть голову перед ними разбей!

основные признаки гестоза- 

когда давление ДЕРЖИТСЯ выше 140/80

отеки

белок в моче

ни одного у меня нет из этих признаков, она меня уже задолбала!!! Я сделала так- сходила к самому авторитетному врачу в городе на платный прием, объяснила ситуацию, сказала- успокойте меня или убедите, что я и правда больная, у нас с моим врачом возникли разногласия… он посмотрел меня- и тут же написал диагноз-гестоз не выявлен. Она на время вроде затихла, а теперь опять! уже жду последние деньки осталось доходить, пара приемов еще и все!

4 июн 2010, 14:51
Ответить 
♥Ольга♥Натальевна♥
не буду судить, какая ситуация у вас, но если сомневаетесь- лучше сходите к другому врачу, пусть либо подтвердит, либо опровергнет!
4 июн 2010, 14:52
Ответить 
Мария
Мария Мама
у меня в обменки про гестоз написано, я бы лучше с этим не шутила… Мама это никак не чувствует, оттеки внутренние – сосуды мелкие набухают и могут лопаться, написано, что при гестозе мама может умереть во время родов
4 июн 2010, 14:52
Ответить 
Карина
Карина Мама
Спасибо девочки!
4 июн 2010, 14:58
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
мне ставили гестоз 1 половины беременности…
8 июн 2010, 19:33
Ответить 

Мама не пропустит