Юлианна
Юлианна
Челябинск
ГлебСемен

Свиной грипп

29 октября 2009, 07:10
-Девочки, в последние дни в СМИ все чаще появляются сообщения о прогрессирующем свином гриппе по всей стране. Рассказывают о случае смерти беременной женщины от этой напасти. Министр здравоохранения говорит о повсеместной иммунизации от этого гриппа уже в ноябре месяце, а не зимой, как планировалось. И среди первых кого будут прививать называют и беременных. А у меня сразу же возник вопрос: а разве нам можно ставить прививки???? Я думаю, спрашивать об этом своего лечащего врача, нет смысла, т.к. этот грипп новый и последствия еще малоизвестны. Что же тогда делать?
4,3
12
0
Комментарии
Соболева Марина
Вот-вот! Меня этот вопрос очень волнует! Что делать?!?!
29 окт 2009, 07:12
Ответить 
TATA
TATA Мама
вон по каналу россии говорят что не отличается свинной от обычного по клиническим показателям. свинной грип хотябы редкий. и говорит что в качестве профилактики эти прививки нет смысла вводить, это не панацея.
говорит  об этом председатель национального общества промышленной медицины.
29 окт 2009, 07:18
Ответить 
таисия
таисия Мама
и он же сказал, что окосолиновая мазь неэффективна!!! а как же себя тогда защитить? я ей только и спасаюсь
29 окт 2009, 07:59
Ответить 
Анастасия В.В.
пугает что можно заразится в течение 20 минут!!!
29 окт 2009, 08:25
Ответить 
Виктория
Если боитесь заразиться – носите повязки на лице (они как раз для тех кто здоров, а не для тех, кто болеет)… Во вторых, свиной грипп по форме заболевания намного слабже чем обычный грипп… и это уже факт!!! Я незнаю от чего умирают эти люди, но дело тут абсолютно не в гриппе!.. по крайней мере не в свином! А прививки я категорически не советую делать… как от свинного, так и от обычного гриппа! Грипп имеет свойство мутировать свои ДНК каждый день… то есть сегодня нам поставили прививку от одного гриппа, а завтра он уже мутировал и все наши прививки ему нипочем. Еще со школьного времени можно заметить, что те, кто ставит прививки от гриппа болеют им чаще, да еще и по нескольку раз в год!.. Сначало они заражают наш организм вирусом, мы заболеваем, выздоравливаем, НО в период болезни наш организм ослабевает, и мы снова на улице где нибудь подхватываем уже новый вид мутировавшего гриппа… и опять болеем. Я за всю свою жизнь болела гриппом 1 раз (а прививки я в жизни не делала), потому что появление гриппа зависит от движения солнца, и понастоящему он возникает только каждые 12 лет!!! Тот грипп, которым болеют каждый год вызывается искусственно как раз вот этими прививками!!!.. Вообщем несоветую делать прививки и обычная профилактика очищения помещения путем проветревания и света, который вирус не любит, ношение маски марлевой – потому что от больного микробы из маски все равно вылезут, а здоровый в маске дышит через фильтрованный воздух… а значит защищает себя! Меньше по больницам шариться (а если в ЖК, то держаться дальше от кабинета терапевта)… И не накручивать себя! Еще 50 лет назад люди умирали от гриппа только потому что была война и не было хорошей медицины и жаропонижающих, а в случае заболевания гриппом известно – сбил температуру – наполовину выздровел, и никто уже тогда не умрет. Та беременная, которая умерла, видно побоялась пить жаропонижающие, что собственно и свело ее в могилу.
… Все это пишу, не потому что шибко умная, а потому что моя мама биолог и уж в вирусах и болезнях разбирается, и она каждый день преподает спасение от гриппа на уроках ОБЖ!!!..
29 окт 2009, 09:08
Ответить 
Виктория

Хочется добавить, что люди, которым сделали самые первые прививки от гриппа (от обычного, не свинного) все умерли!!! А это было больше 10 человек… потом вакцину подправили и вкалывают каждую зиму вашим детям в школе!!!

29 окт 2009, 09:11
Ответить 
МеняЗдесьНет
Просветите меня, пожалуйста. А зачем нужна оксолинлвая мазь?
29 окт 2009, 09:20
Ответить 
cat
cat Мама

Полностью поддерживаю Викторию! Единственное, чем пугает лично меня вся эта ситуация с гриппом, что в род.доме могут не разрешить мужу присутствовать на родах, если будет объявлен высокий эпидемиологический порог. А очень хочется поддержки любимого человека.

29 окт 2009, 09:28
Ответить 
Настасья
вакцинация любая – это очень сильный удар по иммунитету – при беременности он итак ослаблен (
сейчас осень – заразы много всякой – постарайтесь свести до минимума сое пребывание в общественных местах – кушате фрукты-витамины – и все будет хорошо) оксолиновая мазь – наше все!)))
29 окт 2009, 12:10
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках

Елен, волков бояться-в лс не ходить, так можно и никогода не рожать, ведь всегда появляются новые вирусы, болезни и т.п.

А потом смертность  вовсе не от вируса гриппа, а от осложнений, которым он опасен, и потому чаще умирают люди с ослабленноым иммунитетом или с хроническими болезнями, а Викторию полностью поддерживаю!!!

29 окт 2009, 12:44
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы