Юлия
Юлия
Омск
Арина

Хронический ринит при беременности

27 октября 2009, 07:21
-Я с 12 лет бесперестанно капаю нос сосудосуживающими каплями, вылечить пыталась всем чем угодно, но все бесполезно, а с беременностью все усугубилось еще сильнее, если раньше капала на ночь, то теперь каждые 5-6 часов, а иначе дышать не могу, паника наступает.Кто то сталкивался с подобным и как это может сказаться на ребенке?
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катерина
Все  также было. До беременности только на каплях плотно сидела раза 2-3 в год. А во время бер-ти месяца с 7-го.пыталась сначала пиносольчиком, дышала эвкалиптом, потом плюнула и купила сосудосуживающие. так до последнего и капала. Даже в роддом взяла, думала, что рожать тяжело без дыхания будет. Но там все было ОК. И во время и после родов! организм самовосстановился, наверное
27 окт 2009, 08:28
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Да, это хорошо, что мучения закончились, а я вот без них жить не могу пока, капаю с первого месяца, врачи плечами пожимают и говорят, что лечить будем после родов.
27 окт 2009, 08:32
Ответить 
Элька
Элька Планирует
http://www.baby.ru/blogs/post/627001  вот здесь Uha подробно описала ринит беременных, спасибо ей))
27 окт 2009, 08:54
Ответить 
Элька
Элька Планирует
А что доктор по этому поводу говорит?
27 окт 2009, 10:42
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
доктора по разному говорят, кто то говорит нельзя капать, а кто то, что сосудосуживающие капли на ребенка не влияют и действуют местно, но по логике недышащий нос приводит к большему кислородному голоданию.
27 окт 2009, 11:14
Ответить 
Нина
Нина Мама

А если постоянно пользоваться капельками – развивается медикаментозный ринит (т.е. зависимость от лекарств), тогда без капель уже не можешь… как с этим бороться – не знаю.

У меня аллергия и я как-то тоже подсела на капли, потом еле бросила… капнешь – нос дышит, а без капель – никак. Я просто перетерпела… ртом дышала где-то месяц, пока всё наладилось  (НО это было ДО беременности)

27 окт 2009, 22:22
Ответить 
ZALI
А мне мой врач посоветовал детский нафтизин. Правда думаю он мне не поможет, т.к. очень давно уже мучаюсь с ринитом и заложенностью носа и привыкла пользоваться взрослым нафтизином.
5 апр 2011, 17:20
Ответить 
Аня Зозуля

я понимаю, что прошло 5 лет с создания вопроса, но у меня такая же ситуация, описанная выше вами!!! Я 10 лет капала назол и нокс спрей, пока не пошла к лору в частную клинику( еврейчик) и он мне сказал, что это аллергический ринит… в мире, говорит где-то. 500 аллергенов и даже если вы узнаете на что у вас аллергия -это вас не спасет...( вы ж не вырубите все тополя в городе) а я всю жизнь не дышала, думала что у меня перегородка с детства сломана… так вот что он мне выписал два лекарства обычных — мне помогло… если вы их не пробовали — купите фенкалор (таблетки) и Авамис капли в нос… сосудосуживающие сказал не капать неделю-перетерпеть!!! Мне помогло на 4-7 день… дышала два года после этого… а вот счас беременная заболела осенью горло, кашель рос и опять все по новой… только назолом и спасаюсь… фенкалор этот беременным вроде нельзя...

9 дек 2014, 15:04
Ответить 
Аня Зозуля

напишите мне, если вы как то решили эту проблему… за ранее благодарна… мне подружка сказала что сосудосуживающие не влияют на плод и это лучше чем когда вы задыхаетесь и у ребенка тоже кислородное голодание от этого происходит...

9 дек 2014, 15:07
Ответить 

Мама не пропустит