Юлия
Юлия
Омск
Арина

Вросший ноготь при беременности, местная анастезия

25 октября 2009, 21:49
-Девушки, может кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите: у меня все время проблема с вросшими ногтями, то есть их переодически «режут», удаляют с помощью операции вросшие уголки, думала и надеялась, что хоть во время беременности избегу операции, но наступать на ногу все больнее, видимо не удасться.Вредна ли местная анастезия моей малышке?
4,3
18
0
Комментарии
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
При беременности делают анестезию даже когда зубы лечишь, а нога то «далеко»… Тем более ты всё равно не сможешь обойтись без операции. Хотя если ноготь еще не сильно врос, можно попробовать сходить в косметичку на педикюр, они там умеют подрезать
25 окт 2009, 22:09
Ответить 
Ника
Ника Мама
Юль очень странно что вам периодически делают операцию… так как уже при одной резке их режут так чтоб они не врезались. сама этим периодически страдаю… но я просто не жду до победного как только появлеться боль сразу на педикюр там подправляют… и то это когда сама не правильно обрезаю тогда они сразу стремяться на старое место врастать… а операцию делали всего один раз…
25 окт 2009, 22:17
Ответить 
Александра Подгорная
а я вот к стоматологу ходила- сказали что с анестезией нельзя-  только детское обезбаливающее…
26 окт 2009, 01:37
Ответить 
Тамара
Тамара Мама
а мне стоматолог сказал- противопоказаний ку амнестезии при беременности нет. Может, какой новыфй препарат или чего… но 2 зуба лечила с заморозкой…
26 окт 2009, 07:49
Ответить 
Tina
еххх девочки у меня как раз то же самое, интересно можно оперировать если у меня 15 недель беременности? до этого наверно уже 10 раз оперировали, сума схожу уже
27 июл 2012, 17:27
Ответить 
Margarita Chechelyan
У меня тоже эта проблема 
3 сен 2012, 12:50
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А мне как раз сегодня удаляли часть вросшего на большом пальце, сейчас вот ледокоин отходит.больно.но терпимо)уж лучше немного потерпеть, т.к, воспаление и гной который там накапливается тоже не очень хорошо, так и до гонгрены можно дотерпеть.а воспалилось, как раз когда педикюр «удачно»сделали, наверное что-то не так чикнула)всё-таки к врачу советую.у меня бер 24 недели
14 сен 2012, 16:03
Ответить 
Анна Лобачёва

у меня та же самая проблема. вырезали уже 3 раза! сейчас опять начинается, беременность 32 недели, думаю может уже дотерпеть!

20 июн 2013, 23:05
Ответить 
Наталья

Удаляли часть вросшего ногтя в 16 недель, обезболивали Лидокаином, скажу честно-очень болел палец первых 5 дней-приходилось пить Ибуклин-без него не заснуть, врач сказал, что лучше обезболить, чем мучаться, но не больше 5 дней.

21 фев 2014, 14:06
Ответить 
Мышка
Мышка Мама

Так не проще ли купить инструмент для выпиливания вросшего ногтя?? Он стоит рублей 300-400. Подержал ноги минут 15 в теплой воде и подпиливай себе этот ноготь. На месяц-два хватает.

21 фев 2014, 14:58
Ответить 
СчастливаяМАМА
Мышка

извините, не подскажите, где продается такой набор??? хотя бы в каких отделах его искать? очень нужно удалить вросший ноготь, на руках малыш, не могу сходить с утра к врачу((((((((заранее, спасибо

5 окт 2014, 19:13
Ответить 
Мышка
Мышка Мама
Магазины с профессиональным инструментом (парикмахерским, маникюрным, педикюрным)
5 окт 2014, 19:28
Ответить 
СчастливаяМАМА
Мышкаспасибо большое)))
6 окт 2014, 08:00
Ответить 
Александра Буко

Девочки, хочу поделится своим опытом в борьбе с вросшим ногтем. Мучалась с начальной школы, на двух больших пальцах ног постоянно вростали ногти. два раза удаляли. Старалась аккуратно обрезать ногти и обрабатывала перекисью, не дай бог во время не обрежешь и капец, боль адская, невозможно обувь нориально носить, даже одевание носка приносило большой дискомфорт. Ну, в общем, кто с этой проблемой столкнулся тот знает. в очередной раз ноготь начал врастать и ничего не помогало, мучалась месяца два и пошла к хирургу. там сразу предложили удалять, но у меня была вероятность беременности и я пошла домой. Сказали приходить, если буду не беременна. Я в расстройстве стала перерывать интернет и поняв, что вырывание не избавляет от вросшего ногтя, прочитав кучу советов вывела свою формулу лечения. Самое главное ни в коем случае не пользоваться мазью Вишневского (хотя раньше мне говорили ее использовать) и стараться содержать воспаленный палец в стерильности. Каждый день по 2-3 раза я делала ванночки с ромашкой, марганцовкой, солью. После ванночки обрабатывала йодинолом и делала стерильную повязку. Если воспаление очень сильное, то может помочь «Банеоцин» (т.к я оказалась беременна, то им я попользовалась 3 дня по одному разу т.к есть противопоказания, хотя его назначают обрабатывать пупки новорожденным). Его тоже после ванночки нужно наносить и забинтовывать палец. Когда воспаление начинает спадать, то после ванночки берете маленький кусочек бинтика, мочите его йодинолом и пытаетесь засунуть под ноготь ближе к месту вростания (старайтесь хоть ниточку засунуть), если будете делать это каждый день, то с каждым разом будет получаться запихнуть все больше и больше. Т.к благодаря этому бинтику ноготь поднимается от самого пальца и начинает правильно расти (не в ширь, а в высоту). такие процедуры на протяжении нескольких недель обеспечат вам нормальный рост ногтя. После этого главное правильно стричь ногти и вы забудете об этой проблеме как страшный сон. Я смогла избежать удаления ногтя и сейчас чувствую себя счастливым человеком и жду своего малыша.

29 апр 2014, 15:39
Ответить 
Юлия
Ледокоин во время беременности противопоказан, т, к. он сразу попадает в плод. Зубы удаляют с помощью ультракаина Ds, он не вредит малышу. Тоже самое и при удалении выросшего ногтя. Мне удаляли 12 раз и бесполезно, врастает опять. Я на 30 недели беременности и вот теперь думаю идти удалять или терпеть, впереди зима, сапоги, будет больно ходить((((( девочки, не ложите на ноготь никакую мазь, это 1-й враг, от нее растёт дикое мясо. От дикого мясо можно избавиться чистотелом или жжеными квасцами. Если уж очень вас замучило восстание и нет больше сил терпеть, удалите ногтевую пластину и попросите чтобы врач вам поскаблил ногтевое ложе, ноготь вырастит сухим, полуживым. Я так сделала на одной ноге, теперь ноготь пилю ровно, крашу, и не мучаюсь, обрезаю раз в 2-3 месяца, потому что он растёт медленно.вот теперь хочу на 2 ноге так сделать. Лишиться красоты ногтя, но не мучится!
21 сен 2015, 23:30
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы