Виктория
Виктория
Конотоп
ДемидНикита

Простуда и беременность.

25 октября 2009, 20:45
-Девченки, подскажите!!! Кто перенес простуду или грипп при беременности во втором триместре? Как лечились? Последствия?
15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана
я болела две последних беремеености гриппом… пила оциллококцинум, често сказать помогал он не очень… а вообще малыш ведь там защищен, главное не допускать, чтобы высокая температура долго держалась и антибиотки не пить, и тогда последствий никаких))
25 окт 2009, 20:48
Ответить 
Елена
Елена Мама
В первую беременность болела ОРВИ в самом начале где-то на 5-7 неделе, а во вторую свалилась с бронхитом перед самыми родами. Простуду лечила только народными средствами: малина, мед.
25 окт 2009, 21:31
Ответить 
Тинка
Тинка Мама
Я валялась с простудой, кроме этого хронический бронхит обострился. Лечилась традиционными средствами – молоко, малина, мед, еще пила грудной сбор от кашля. Вроде, все без последствий.
25 окт 2009, 22:56
Ответить 
Виктория
Это конечно здорово, что вы спрашиваете все у нас, но терапевта в ЖК вы все равно должны посетить… она то вас и послушает,  и посоветует что… мы ведь не врачи, и каждой нам прописывали что то учитывая наши возрастные особенности, степень простуды и т.д… Если девушка на 3 триместре ей могут запросто и антибиотик прописать… Так что сходите, не поленитесь)
26 окт 2009, 07:17
Ответить 
Мария
Мария Мама
Я вот то же заболела на 16 неделе… лечилась только народными средствами, медом, горячим молоком, клюквенными морсами, и за два дня стало на много лучше. Правда мне то же хотелось бы знать как простуда на ребенке мжет отразиться.
26 окт 2009, 10:09
Ответить 
Орлова Евгения
А я сейчас болею. Тоже аквамарис принимаю и в нос и в горло. Дорого, зато эффективно. Сейчас уже лучше стало не болейте…
26 окт 2009, 11:31
Ответить 
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Я болела где-то на 7-ой недельки. Горло так болело что даже говорить не могла! Малину и мед мне строго настрого запретили, они как-то влияют на наши женские дела! От насморка я капала АКВА-Морис, от кашля мукалтин, полоскания ромашкой, дышала над картошкой, прогревала этой же картошкой грудь и нос (только без фанатизма!). Прогревать ноги и потеть запретили! За неделю где-то все прошло.
На 10-ой недели ходила на первое УЗИ (уже после простуды), нам сказали что у нас все хорошо!
26 окт 2009, 16:01
Ответить 
Катя
Катя Мама

Я тоже болею нам 12 недель. Насморк, глаза слезятся, температуры нет. Переживаю за малыша.

9 окт 2013, 14:56
Ответить 
Ксюша
Ксюша Мама
Катя

простите, а что с этой Б в итоге? тоже болею

25 фев 2015, 17:40
Ответить 
Катя
Катя Мама
Все хорошо. Никаких серьезных патологий нет. Есть маленькая гемангиома под бровью, но уже практически вылечили. И то не факт, что это из-за простуды. Такое у каждого десятого ребенка бывает. А так, мы милашки, очаровашки и кокетки :-)
25 фев 2015, 23:38
Ответить 
Ксюша
Ксюша Мама
Катяздорово, что все обошлось)
1 мрт 2015, 15:44
Ответить 
Катя
Катя Мама
Не переживайте))
1 мрт 2015, 15:58
Ответить 
Ксюша
Ксюша Мама
Катязнать бы чем лечиться, а то врач выписала только гомеопатию
1 мрт 2015, 16:00
Ответить 
Катя
Катя Мама

Мне назначали только гриппферон в нос капать, мирамистином горло полоскать и лизобакт рассасывать. А больше ничего тоже не назначали. Болела дней 7, наверное.

1 мрт 2015, 19:22
Ответить 
Аманда

Самое страшное, когда понос на фоне ротавируса, любимую положили в больницу с этой бедой, боялись, что малышу навредим. Сейчас носит барьерный риф, чтобы больше ничем не заражаться, очень опасно во время беременности болеть инфекционными болезнями.

12 дек 2016, 02:36
Ответить 

Мама не пропустит