Анализ крови… :=(((((

22 октября 2009, 18:30
-Девченки… помогите мне((( сдавала анализы… перед тем как получить больничный… декретный, все анализы хорошие, а анализ крови на сифилис… положительный:=((((муж… донор… он два раза в месяц сдаёт кровь… его проверяют… он отпадает, а у меня то откуда этому взяться… у меня уже слез нет… все выревела… врачи успокаивают… типа… бывает… агализ повторно сдадите… развернутый какой то… там посмотрим! вроде как у беременяшек такое бывает… седня кровь перездала… а на прием только 29числа… до этого времени… я с ума сойду… девочки… не дай конечно вам бог такое… но может было у кого такое, мне ж сказали… такое бывает…
4,3
8
0
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Возьми себя в руки и успокойся. А вдруг напутали в лаборатории. Обязательно пересдай! А вообще сифилис передается бытовым путем, через посуду, предметы общего пользования, к сожалению, подхватить его может кто угодно и где угодно. И еще – сифилис лечится!
22 окт 2009, 18:35
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
У моей знакомой уже вторую беременность показывает положительный результат.  В первый раз, как родила, пересдала через пару месяцев, все, уже отрицательный… Единственное, что ее отправляли в инфекционную больницу за заключением специалиста. Так что, бывает такое, не волнуйтесь!
22 окт 2009, 18:47
Ответить 
Наталья Остапчук Васильевна
Во время беременности бывают ЛОЖНОположительные анализы, в любом случает надо перебирать и делать развернутый. А это, случайно, не экспресс-анализ был? Они часто врут. Переживать рано пока. И в случае, если это не ошибка – ребенок может быть здоров, и чаще всего бывает здоров. А потом и с вами разберутся. Вы понимаете – это серологические анализы, они иногда показывают, что микроб ( в данном случае бледная спирохета) был в вашем организме. мало ли откуда, но потом мог и исчезнуть, а антитела остались. Короче, пока не забивайте голову и не переживайте.
22 окт 2009, 21:39
Ответить 
Лера
Лера Мама

У меня первый анализ был положительный, врач направила в КВД, там сделали развернутый – все показатели отрицательные. А врач из КВД объяснила, что такое возможно не только из-за экспрес анализа, но и если кровь долго постояла до исследования, на солнышко попала, просто не аккуратно проводили анализ, или если лаборатория далеко от места забора крови, то банально растрясли, пока доставили.

Вот так-то. Не переживайте, если в себе и муже уверены, то спокойно пересдайте и все.

23 окт 2009, 08:12
Ответить 
Даша
Даша Мама

Лена, во-первых, возьмите себя а руки! Во-вторых, врачи правильно сказали, что так бывает. У меня у мамы так было, хотя она донором была в тот период. Да и может вы ночью что-то жирное съели. У меня мама медик, и когда она здавала анализы для мед.книжки, наночь поела бутерброд с майонезом и колбасой копченой, так у нее показало положительно. перездала на голодный желудок – отрицательно. Так же у беременных бывает показывает на ВИЧ положительно, но перездают – и отрицательно… Такое у меня у подруги было и у ее бабушки...

Не переживайте, все будет хорошо!

23 окт 2009, 09:27
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы