К чему приводит курение во время беременности?

-Специалисты из Уэльса назвали главную опасность курения во время беременности. Оказывается, эта вредная привычка мамы серьезно вредит здоровью малыша и может даже привести к смерти ребенка.

Недавнее исследование показало, что чем больше курит будущая мама, тем больше риск развития психических заболеваний у малыша. Так, у детей, рожденных курящими мамами, риск появления психических расстройств увеличивается на 20%.

При этом возрастает вероятность внезапной смерти ребенка во время сна и развития пороков сердца.

Также у курящих во время беременности женщин часто рождаются недоношенные дети.

Ученые уже не первый раз предупреждают об опасностях курения во время беременности, но, несмотря на это, до сих пор каждая пятая беременная женщина курит.

22 октября 2009, 08:12
25
1
Комментарии
Юлианна
Я, честно говоря, вообще не понимаю мамашек, которые во время беременности курят и позволяют себе алкоголь в неограниченном количестве. Материнский инстинкт должен взять вверх над пагубными привычками, ведь в тебе находится маленькое беззащитное существо, которое всецело зависит от тебе, от того что ты делаешь, кушаешь и твоего психоэмоционального состояния. А курение во время беременности однозначно приводит к гипоксии плода. Мамочки, подумайте, неужели минутное желание выкурить сигарету превыше здоровья вашего малыша.
P.S. в одной поликлинике видела плакат: беременная женщина с сигаретой во рту, а в животе малыш, который сложил ручки в мольбе и просит «мамочка не кури». Вот так.
22 окт 2009, 08:27

Марина
Марина Мама
Я же говорила начнет ходить и курить одновременно!!! Анастасия Вы пытаетесь достучаться до курящих животиков таким образом?
22 окт 2009, 10:04

Дарья
Дарья Мама

Девочки, а мне кажется, что это личное дело каждого, курить или нет. сама вот каюсь, полностью бросить так и не смогла.вот везде видно только психологическую атаку на курящих мам, а ведь дети с отклонениями рождаются и у тех, кто не курит и бережется всю беременность, и никотин тут не в первых рядах негативного влияния! Это, конечно, лично мое мнение, но я считаю, что осуждать за это не имеет право никто.

22 окт 2009, 10:12

Марина
Марина Мама
Дорогая Дарья осуждать никто не имеет право! Но когда мамочка курящая поднимает тему «Курящие животики» и говорит что делать, я не могу бросить! Она не задумывается, что на самом деле я НЕ ХОЧУ бросить! и все начинают давать советы, говорить, что должен быть стимул, предлогают варианты!!! А девочка ищет своих саратниц и защиту! Зачем тогда поднимала этот вопрос, если выставляет всех кто бросил на посмешище???? и показывает, Ю что курить во время беременности это хорошо!
22 окт 2009, 10:29

Орлова Евгения
Так никто и не осуждает
Просто говорят о последствиях. Мне самой было тяжело бросить. Но я ОЧЕНЬ захотела и сделала это еще ДО беременности. Кстати, стимулом тогда был даже не ребенок, а свое собственное здоровье. Но иногда затягивалась пару раз еще, а как поняла, что все произошло (само зачатие, а не уже беременность) все, как отрезало. Никто и не говорит, что это очень легко. Но я считаю, что, если захотела стать мамой надо свои желания и потребности на второй план отодвигать – в первую очередь все ребенку=))
22 окт 2009, 11:32

Марина
Марина Мама
Согласна полностью с Евгенией!!! Воздух мы вдыхаем плохой, как поссивные желатели этого, а курильщики, сами знают, что травят себя и лялика и им по фиг. 9 месяцев уж можно потерпеть! на диеты ради красоты женщины садятся и мучают себя голодом, а это вредно!!! Можно и курить бросить, тем более!!!
22 окт 2009, 11:43

Брынза Оля
мне вот непонятен негатив некурящих мамаочек, или тех кто бросил---рассказы они рассказывают про красивую жизнь)))))))))))«МОЖНО И КУРИТЬ БРОСИТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ»… а милые дамы--вас то никто с вашими привычками не критикует, наверняка есть и такие, которые не менее курения раздражают окружающих!!! МЫ САМИ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!! и выглядим не хуже вашего!!! и на йогу  с гимнастикой и в бассейн ходим!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))А ВАШ НЕГАТИВ, ВИДИМО ПОЭТОМУ ЧЕРЕЗ КРАЙ И БЬЕТ)))))))))!!!
22 окт 2009, 13:08

Ольга
Ольга Мама
А тем, что вы курите, вы отравляете жизнь моему ребенку...

Ооооо, милочка, да вам к невропатологу нужно! Причем советую не тянуть с визитом!!!
22 окт 2009, 13:45

Ольга
Ольга Мама
мне вот интересно, после всех этих дебатов так сказать наездов на тех кто КУРИТ думаете ВЫ НЕ курящие им ссильно помогли? помоему к ихней проблеме бросить курить вы добавили еще одну – маленький нервный срыв, который повидимому сейчас приглушается выкуриванием сигареты. Все мы разные, думаем по разному и избавля/емся от вредных привычек тоже по разному комуто это легко датся а комуто – не судьба. так что помоему больше вреда приносит негативные эмоции так как они вызывают раздражение, злость, агрессию, истерику и соответственно сигарета + капля алкоголя чтоб притупить обиды. ЭТО было мое мнение.
22 окт 2009, 13:45

Мария
Мария Мама

Мне  кажется странный спор. Я курила до беременности, бросила сразу, как увидела 2 полосы. Это мой выбор. Не в обиду курящим и не курящим, я выбираю кого я хочу вырастить «редиску» или «розовый куст». Да, я почти каждый день броюсь с желанием покурить, выпить(я не алкаш, но вот почему то на пиво с мартини тянет сильно). Просто я ставя перед собой выбор: рисковать или нет, выбрала не рисковать. Потому что и плохая еда, и плохая вода, и плохой воздух и так без моего никотина делают свое дело.Я потерплю 9 месяев и без сигарет.Мое мнение, что сейчас я не вправе делать многие вещи, которые делала когда от меня зависела только моя жизнь. Тепрь я В ОТВЕТЕ за новую жизнь, я не хозяйка этой жизни а всего-лишь временный «контейнер» вынашивающий ее. Да, и самый весомый аргумент – я УЖЕ уважаю свою дочь.А курить или нет это дело каждого и его совести. Мне например было бы стыдно...

22 окт 2009, 13:48

Ольга
Ольга Мама
А я могу засунуть сигарету в… опу вы можете проделать с  Таке мои подружки, сказали, что потом покурят, так как не красиво в том зале находится))))
22 окт 2009, 13:49

Ольга
Ольга Мама

Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела. – Цицерон

Самые здоровые и красивые люди – это те, которых ничего не раздражает. – Г. Лихтенберг

Время выкуривания одной сигареты прямо пропорционально интенсивности протестов со стороны некурящих.
Рэй Дауэн

Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит.
Сандро Пертини

Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать.
Джозеф Каттен

22 окт 2009, 14:03

Брынза Оля
на ваши комменты, Евгения, даже отвечать не хочется--уподоблятся просто некрасиво!!! НУ ДАВАТЕ, ЗАСУНЬТЕ СИГУ В Ж… ПУ, РОТ ЗАТКНИТЕ И ТП, что там у вас еще???????)))))))))))))))))))))))я не говорю, что смотреть на беременную красиво, когда она курит(не буду своих методов говорит, но меня не видит никто), А НА ВОТ ТАКУЮ ИСТЕРИЧНУЮ И ПЫШУШУЮ ЗЛОСТЬЮ беременную смотреть, ай как красиво))))))))))))а потешить вас сможет даже «копирование»ваших сллов--заметьте, оскорблять-не в моей компетенции, да низко все это!!! УСПОКОЙТЕСЬ, Женя))))))))))))))))))))))))
22 окт 2009, 14:10

Ольга
Ольга Мама
и все уставшие от дебатов но каждый при своем мнение разбежались по другим темам. 
22 окт 2009, 15:23

Анастасия Гагарина
Я вот не могупонять что-то из-за чего ругань… Статья о том почему вредно курить и все!!! Каждый принимает сам решение курить или нет в положении. Я смогла бросить и очень рада, муж мой кстати тоже бросил ради нас курить… Поздравляю тех, кому это удалось как нам!  Другим же так скажу утешайте себя сказочками! Однако молю Бога за ваших деток, чтоб он был милостев к ним и дал здоровья. они в ваших прихотях не виноваты!!! Но я не знаю не одного курильщика, который не хотел бы бросить курить! Подумайте внутри себя и себе хотя бы не врите… Тему для обсуждения считаю закрытой, кстати на поминаю, что Нам нельзя нервничать, а тут уже драка начинается. Милые дамы, так нельзя, гормоны неповод поднимать голос! Куряшки, простите если чем то задели вас… я не думаю что это было целенаправлено!!! Просто у каждого свое мнение и неправильное Давайтебудет чуточку терпимее!!! Нас всех объеденяет одна и тажа радость и одни и тежы надежды. Нет 100% уверенности, что перечислено для ребенка курящих не встретится у некурящей и наоборот. Сами знаете сколько исключений из правил бывает!!! А данный сайт для нас место отдыха и расслабления, консультаций и общения!!! Давайте не будем друг друга разочаровывать!!!
22 окт 2009, 16:55

Мама не пропустит