Светик
Светик
Ессентуки
КсенияМирон

УЗИ-диагностика в 4D

25 мая 2010, 23:09

//Скажите, мне мой врач не назначал УЗИ на этом сроке, а только через 4 недели, но я делала его 6 недель назад и очень хочется сделать в 3D/4D, но что-то в инете пишут, что это безвредно, однако «это не значит, что УЗИ можно делать только за тем, чтобы в очередной раз посмотреть на свого малыша. Ко всему надо подходить разумно, знать зачем и по каким показаниям будет производиться то или иное исследование. Как уже говорилось ранее, оптимальным и безопасным принято считать проведение 3-4-х исследований на протяжении всей беременности, если нет дополнительных показаний и необходимости их повторить».
А мне очень хочется и вот теперь думаю делать или нет? Сколько раз вы за беременность делали УЗИ?

12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ариша
Ариша Мама
Думаю интереснее сделать 3 Д УЗИ позже, когда срок будет побольше, и волосики иреснички увидите! Еще рановато, 18 неделек! Я тоже планирую на 3Д, но не раньше 28-30 неделек!
25 май 2010, 23:13
Ответить 
да! скора новый хот!
да делайте! ничего страшного в этом нет!!!
www.baby.ru/blogs/post/3662876/
я делала раз 10. 4 из них в консультации, остальные- в роддоме, хотя серьезных показаний к этому не было.
25 май 2010, 23:15
Ответить 
Варвара
У меня уже 4 узи было – так получилось, первые 2 по моей инициативе, я в поликлиннике работала и мама моя там – и я по блату ходила к своему доктору беременность подтверждать, в первый раз пришла слишком рано, второй раз уже убедилась. третий- гинеколог из жк послала зачем то… и потом еще на скрининг, я спросила у многих врачей и у своих очень хороших, мне сказали, чтобы я не боялась, и все это точно на таком уже сроке безвредно, опасно делать до 5-6 недель, а потом можно. Но все равно это частенько у меня получилось. Но несморя на это мы тоже с мужем собираемся на 3д узи… но пока думаем, может и не пойдем...
25 май 2010, 23:16
Ответить 
Анастасия
Анастасия Планирует
блин, а что там ребекнка видно прям как в телевизоре. у нас еще пока нет такого, хотя я знаю что в мире уже есть давно )))))) вот бы посмотреть может у кого нить есть видео интересно так
25 май 2010, 23:23
Ответить 
Светик
Светик Мама
Анастасия! А вы не пробовали в Ессентуки на самолёте летать? На станции электрички «Белый уголь» есть Лечебныц диагностический центр «Мерси»)))
25 май 2010, 23:31
Ответить 
Елена
Елена Мама
3 плановых, из них 2 раза – 3Д, 4е ждет в роддоме (если успеем))))
26 май 2010, 18:49
Ответить 
Марина
Марина Планирует
Мне по показаниям надо было, а если бы не надо было, делала бы сама. Может и нет ничего страшного.Но если есть возможность подождать немного – подождите, я вот с 21 по 31 ждала, т.к. показаний в тот момент не было делать раньше, ничего – дождалась ))
26 май 2010, 19:19
Ответить 
Надежда

Я 3 плановых сделала одно из них 3D в 22 недели, очень понравилось: увидела своего сынишку, личико и т.д., как он шевелится в пузике...

А часто УЗИ, наверное, все-таки не стоит делать, родится успеете насмотреться!

27 май 2010, 11:15
Ответить 
Хлюстова Света
я делала 4 и 1 3Д
27 май 2010, 15:03
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
я делалу уже 4 или 5....
в 21 пойду на 3д с мужем :)

кстати, меня мама родила не сделав НИ одного узи, хотя и аппараты были и возможности, а вот с братом около 20 раз… в итоге брат 8-месячный родился и честно говоря лениво-глуповат :) может и узи ни при чем, но я задумалась…
4 июн 2010, 02:32
Ответить 

Мама не пропустит