Лена
Лена
Хе́рцег-Но́ви
НикитаНикодим

Бесплатное отделение!!! И результаты УЗИ

20 октября 2009, 21:14
-Я вообще на контракте, то есть в платном отделении. Сегодня была записана на УЗИ, но так получилось, что нашего врача вызвал профессор в родовое отделение. Ждали его долго, но видимо там что-то сложное было. Вобщем в регистратуре нам предложили пойти в бесплатное отделение, чтобы сделать УЗИ, там свободно. Короче мы решили пойти туда. 
----
Девочки, как я теперь вас понимаю, когда вы жалуетесь на ЖК и на узистов бесплатников!!!!!!
Короче, это моё 3-е УЗИ, так что я представляю как они проходят в платном отделении. Тут она сначала грубо всунула мне эту вагинальную хрень, я думала у меня порвётся что-нибудь!!! Потом начала водить по животу, НАМЯЛА МНЕ ВСЁ ТАК!!! ЧТО ПРОСТО УЖАС! Меня от болезненых ощущений аж кривило. Всё грубо, больно, ничего мне не сказала и не показала!!! Про фотку я вообще молчу, там не понятно ничего, у меня в 8 недель фото лучше, где всё видно и даже нос))) А тут просто 2 пятна  Короче я в шоке((( Больше не пойду в это районное отделение((
-------------------------
Ну   а ещё вопрсик, у меня в 2 недели назад шейка была 40 мм, а сегодня 38мм. Это ничего что меньше? может померили не так, 2 мм разницы?
И ещё, малыш за 2 недели вырос в раза, сейчас он 43 мм!!! Это не очень быстрый темп?
4,3
19
0
Комментарии
Юля
Юля Планирует
Леночка, А на таком сроке только вагинальное узи? Просто мне завтра идти на узи и я не знаю какое.
20 окт 2009, 22:25
Ответить 
Татьяна Мазикова
Да Юлия первое узи и вагинальное и поверхностное, второе и третье поверхностное по крайней мере у меня так было!
20 окт 2009, 22:33
Ответить 
Татьяна
мне не делали вагинальное-сказали беременным нельзя.А бесплатное узи в моей Ж.К. ни чем не отличается от платного в спец.заведении-все профессионально, аккуратно и острожно.Фотку даже не просила-сами сделали, аж 3 штуки-и все удачные! Была 2 раза- на 7-ой неделе и на 12-ой.А 22 и 32 уже в другом месте-за деньги.Разницы не заметила…
20 окт 2009, 23:35
Ответить 
Татьяна

Юлия, у меня и первое и второе было поверхностное… зачем туда лесть не понимаю 

Леночка =), а вам просто так не повезло… 1-ое УЗИ было бесплатное и отношение как сюсюканье, милая тётечка попалася 2-ое я ходила на 3D и там за деньги сюсюканье само сабой подразумевает. Но думаю тут не от платы зависит, а от отношения к своей работе работников мед.учреждения! Думаю если ей УЗИсту эта работа в тягость, то и происходить всё со злобой будет 

20 окт 2009, 23:39
Ответить 
Виктория
впервые слышу, что беременным узи вагинально.сколько ни ходила, подруги ходили – только по животику.а фотки у меня тоже плохие.так обидно.последний раз узистка дала мне фотку рисунком вниз, а я и не посмотрела – там полностью темный фон и всё… даже пятнышка никакого((( а на первом узи дали – там ещё не интересно, просто эмбриончик)))
21 окт 2009, 00:05
Ответить 
Алина Медянцева
Ммне когда первое УЗИ делали, тоже смотрели вагинально. Для определения срока. И для того что бы посмотреть влагалище
21 окт 2009, 07:47
Ответить 
Анастасия Гагарина
Я вот тоже про узи вагинальное? Мне на 11 неделях уже животик мазали…
21 окт 2009, 08:53
Ответить 
Надежда
Мне тоже вагинально узи делали на 6 и на 12 неделях, а вот на 18 нед. по животику и вагинально, так как смотрели шейку, не раскрылась ли. Вот в пятницу опять на узи+доплер(на этот раз бесплатно записалась), думаю там тоже шейку смотреть будут вагинально, у меня просто операция на шейку была и мой врач боится что раскроется раньше времени.А вообще вагинальным датчиком до 12 недель смотрят.
21 окт 2009, 11:25
Ответить 
МаришА
МаришА Мама
И мне первое УЗИ делали вагинальным датчиком. Сегодня иду на второе, думаю, что тоже вагинальное будет, т.к попросили захватить 2 презерватива для УЗИ.
21 окт 2009, 12:39
Ответить 
Лена
Лена Мама
Юля у меня УЗИ не первое, но первое и последущие делали и вагинально и по животу)
21 окт 2009, 22:44
Ответить 
Лена
Лена Мама
ня тоже думаю что просто врач такой попался, просто больше к ней не пойду и всё, вчера просто были эмоции))) сегодня была у своего врача-акушера)))  Просто я вот думаю, у нас то хоть выбор есть, не понравилась мне эта врач, я больше к ней не пойду. А вот те у кого нет? они же могут только надеятся что им повезёт и врач нормальный будет. А в платном даже в ЦПСиР, я всё таки вижу разницу от бесплатного, мне пока везёт и я в очередях не зависала))
21 окт 2009, 22:48
Ответить 
Лена
Лена Мама
ну если я не ошибаюсь, по крайней мере в регистратуре мне говорили в начале ещё, что специалистов можно не в ЦПСиР проходить а в клинике Мать и Дитя и ещё в каком-то месте… хотя я точно не знаю
22 окт 2009, 18:20
Ответить 
Лена
Лена Мама
да, прям в контракте написано, что специалистов проходить в этих двух клиниках, и ещё тамже проходят занятия для будущих родителей. Но точно я не узнавала ещё, мне рано. 
22 окт 2009, 22:40
Ответить 
Лена
Лена Мама
))) мы заключали вместе, а потом уже пока ждала врача прочитала что хоть там написано и увидела)
23 окт 2009, 13:33
Ответить 
Думбрава Оксана
Я все узи ( их пять) ходила платно, врач никогда ничего не обясняет, только в 30 недель когда ходила с мужем, я уже сказала ей: да покажите вы хоть что нибудь, мы же сами в этом ничего не понемаем, она тогда всё показала и фотку дала только по моей просьбе.Делает сначала узи сверху живота а потом и вагинально, для неё не имеет значенее какой срок.И в 30 недель шейка матки была 46, а через 4 недели, тоесть в 34 недельки когда врач сказала что у меня угроза преждевременных родов, на узи у меня уже шейка 31, так быстро за несколько недель, а она мне сказала что это нормально и ничего в этом нет, потому что норма до 28 не меньше.Вот теперь в каждый день думаю не рожу я раньше???
26 окт 2009, 14:08
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы