Катерина
Катерина
Кириши
ТимофейАлевтина

Курящие животики..(

20 октября 2009, 18:18
-

Девушки кто курил или курит во время беременности...???

Кто бросил, а кто не смог..???

Поделитесь.....

Мне вот не как..(((((((((((((((((((((((

Курящие животики..(
4,3
50
2
Комментарии
Татьяна Мазикова

Опять полностью с тобой согластна Аня! Меня муж и до беременности ругал зато что курю.Но когда я узнала что беременна сама бросила! А если б нет, наверно также бы заставил сожрать ту самую сигарету, еслиб по хорошему не захотела!!! А все по тому Катюш, что очень любит нашего малыша и мы оба не хотим чтобы у него в будующем не дай бог были проблемы со здоровьем! Так что бросай курить Катюш лучше поздно чем никогда! Ведь так будет лучше и для нас самих и для неших деток!

21 окт 2009, 22:29
Ответить 
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
пипееееееееец… понеслась..... 
21 окт 2009, 22:52
Ответить 
Анна

Анастасия Жидкова
«Недавно узнала что чашка кофе погружает малыша на 2-3 минуты в кому,а одна выкуренная сигарета на все 8 минут.В итоге посчитайте сколько времени малыш не развивается.Бросать во время беременности наверно не стоит: стресс у вас-стресс у малыша, но хотя бы курить по минимуму необходимо».

Капец, вот это бред… Рассказала сегодня своему врачу – поржали вместе.
Курить, конечно, не гуд, но и глупостей таких придумывать не надо.
А вобще, лучше всего переехать жить куда-нить в Альпы, кушать там натурпродукты, дышать чистым воздухом и пить родниковую воду… Ах, мечты...

22 окт 2009, 00:00
Ответить 
Анастасия Гагарина
Я согласна, что то время что мы курили не будь беременными для нас не пройдет просто так, но в тоже время еще добовлять в тот момент когда в тебе беззащитное сужество мне как-то через чур. Но я поняла одно: нельзя сказать это плохо и человек который НЕ ХОЧЕТ БРОСАТЬ КУРИТЬ тут же бросит. Девушке что беременная ходила и курила, а потом родила здорового малыша могу скать одно – ПОВЕЗЛО! Вот только не всем так везет… помните об этом. Да и еще время не так уж мноо прошло, посмотрим что с вашим ребенком будет в школе. Меня вот очень пугает статистика с отставанием в развитие ребенка… А сигареты во время беременности и кормления одна из причин. Я хочу здорового ребенка на сколько возможно в моем положении (стаж курения 12 лет по пчке сигартет в день). Поэтому я бросила и не стала искать себе способов «отмазаться» от бросания. НЕ ХОТИТЕ КРИТЕ «НА ЗДОРОВЬЕ» КАК СВОЕ ТАК И МАЛЫША СВОЕГО! А тем кто бросил и пытается бросить . ПОМОЖЕМ НАШИМ КРОХАМ РОДИТЬСЯ ЗДОРОВЫМИ
22 окт 2009, 12:13
Ответить 
Брынза Оля
ну вы, девочки даете)))))))базар какой то)))!!!!!!!!!«А ВОТ МОЙ МУЖ, А ВОТ МОЙ»))))))Я НИ КОГО КРИТИКОВАТЬ НЕ ХОЧУ, но мой муж прри всей своей сознательности УЖ ТАКИЕ МЕТОДЫ))))))использоват не стал бы)))))да и что тут скажешь--углублятся не хочу--но уважения нет!!!
22 окт 2009, 13:42
Ответить 
Alex
Я КУРЮ. Пыталась бросить.Мне больше не чего добавить.
22 окт 2009, 14:31
Ответить 
иванова диана
Да что тут спорить. куришь ну кури, и если вдруг что -то с твоим ребенком случиться ну там из-за того что ты курила во время беременности, это будет просто на твоей совести,, а бесследно ничего не проходит.
поэтому на улице как не идешь, блин столько дебилов,, уродов, и задумываешься откуда???
ответ один мамаши думайте башкой, а не жопой
22 окт 2009, 15:46
Ответить 
Yana K
Yana K Мама
Мамочки, как у вас тут интересно
Я курила, когда узнала решила не курить… мое решение далось мне легко, может засчет токсикоза, может из-за настроек, которые я себе дала. Курить я любила, и получала от этого удовольствие (да-да, именно так) Но вот, что странно… вы все говорите (те кто бросил курить), как плохо курить и тд!!! Но ведь ваше курение до беременности не проходит бесследно, это ведь дураку понятно… Неужели у вас нет сухого кашля? не болит голова? запоров нет? макрота не отходит (или только у Юли) ??? Или тут принцип " все принцессы какают исключительно фиалками"?
Про себя скажу, что познала пару симптомов… и у всех (а у меня их много) подруг, кто курил, было все тоже самое
Пс если бы вы знали чем мы дышим… а какие у нас бактерии плавают в реках
22 окт 2009, 16:10
Ответить 
иванова диана
у меня было все норм, так как я курила всего ничего не успела привыкнуть, и у меня все прошло бесследно....
23 окт 2009, 01:46
Ответить 
иванова диана
и если беременная курит, то её ребеночек плавает в черных водах, в животике, вот это просто ужас, а теперь представьте картину, да как же вы можете губить детей только из-за вредной привычки??? бросайте курить!!!
23 окт 2009, 01:49
Ответить 
Yana K
Yana K Мама
Диана, я вас поздравляю, но я говорила про курящих со стажем, а не социальных курильщиков (во время Гос экзаменов, в кафе с подружкой).

Помоему тут был задан вопрос- «как бросить курить»… ответа девушка Катя видимо не получит… а только шквал негатива, и страшных историй.

От себя скажу: Катюша, как бросивший курильшик это легко сделать, если только ты хочешь этого… очень сильно хочешь. Дай себе установку «так и так», курить сейчас не буду!!! Не слушай всякие страшилки, не читай негатив, просто сделай так, как нужноУдачи
23 окт 2009, 14:18
Ответить 
марина
марина Мама
Yana K
в самом начале я привела способ как бросить курить-но его очень дружно все проигнорировали… я написала Кте в личку, а в остальном согласна с тобой полностью-так что если кому то нужно бросить -тот найдет способ, а кто не хочет, чтож у каждго своя голова только и осуждатьпо моему никого не нужно и страшилки рассказывать тоже- все все прекрасно знают и про плохое и хорошее и это их выбор и их дети и НИКТО не в праве НИКОГО учить… если можешь помочь-помоги, нет- лучше пройди мимо.......

24 окт 2009, 22:08
Ответить 
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Девчонки, ну вы даете, прямо ели дочитала ваши дебаты! Хотя, есть и достаточно интересные мнения. Насчет вредно-невредно считаю что все индивидуально, у одной моей подруги которая курила все прекрасно с ребетенком, у другой все очень плохо… так же, собственно как и у некурящих))

Расскажу свою историю: Курила я с 12,5 лет, с 13 начала выкуривать по 2 пачки в день крепких сигарет (петр 1, каптен блек, и всевозможные КРАСНЫЕ толстые сигареты)! В принципе, даже при том, что я сердечница и «сосудница» (с детства) никаких проблем из-за курения со здоровьем я не испытывала.
В 19 вышла замуж и мы решили что надо бросать за три года до рождения ребетенка 100% и договорились бросить после первой годовщины… не бросили. Я признала что нет у меня силы воли и вообще я все лишь слабая женщина и пошло оно все в пень, дети еще далеко!
И вот мы решили венчаться и делать детей в эту новогоднюю ночь посему договорились бросить после нашей третей годовщины… не бросили))))
Ну я решили что все, хватит! Но вдруг реально почувствовала потребность стать некурящей, это морально был как бы такой шаг к взрослой жизни и прощанием с подростничеством (хотя конечно поздновато, но все же) Я пыталась бросить сразу – мне было очень плохо, я даже не понимала что говорят окружающие люди, что происходит вокруг, реально наркотическое состояние, тогда я решила сократить количество сигарет до трех (это уже не 40!), и заодно почитать книгу Алена Кара, ну естественно я ее не дочитала, но… начала понимать, чо на самом деле я не испытываю удовольствия от сигарет! Это был реальный прорыв!Кроме того я перешла на женские сигареты тонкие и со вкусом яблока! Но курить я не бросила. Мы уехали в отпуск и началась очередная безрезультатная попытка… Приехали с отпуска я продолжала курить по 2 пачки, как вдруг… та-та-дам Я БЕРЕМЕННА, как 2 полоски увидела сразу захотела это дело перекурить, но что то меня уже остановило! Наверное я нашла тот самый стимул, которого мне так не хватало! Теперь я не курю, хотя мне снится что я сигаретой, но как ни странно никаких психологических и физических ломок в этот раз я не испытовала совершенно! Это меня поражает до сих пор – как такое возможно что бы такая курилка как я, которая курить просто обожала, бросила даже не выкурив прощальной сигаретки??? Но так и есть!
И еще забыла написать про как я начала обманывать свой организм. Сразу после сигареты пшикала в рот освежитель дыхания (поядреней), потом когда хотела курить (не сильно) сразу пшыкала освежителем, некий обман организм принимал, и создовалось ощущение что я уже покурила)

Итого мои шаги по бросанию курить:
1. Захотеть «мозгом» (осознать что это НЕ полезно)
2. Захотеть душой (испытать потребность)
3. Найти истинную причину почему ты куришь (в моем случае получение удовлетворение от дыма во рту и струйки в воздухе) и перевести ее в минус (начать пшыкаться противным освежителем, или/и понять что истинное удовольствие ты получаешь от секса/работы/еды....)
4. Найти стимул (т.е. понять ради чего ты отказываешь себе в своей любимой вредной привычке, конечно не просто так!)

Вот и все! Катюш, я вам желаю поменьше заморачиваться и если все хорошо, то лучше побольше позитива, это точно будет полезней для ребетенка, а ломки вряд ли! Вы вроде писали, что стали курить поменьше? Это вы огромная молодец!

И всем будущем мамочкам здоровых ребетишек!
26 окт 2009, 18:10
Ответить 
Мамf
Бросаю всеми силами, очень тяжело. О беременности узнала 2 дня назад, раньше уходила полпачки в день. А за эти 2 дня скурила всего 4 сигареты, к концу недели хочу свести эту ужасную привычку на нет. Не хочу подвергать своего малыша такому испытанию. дома когда вообще курить не хочется, а вот на работе тянет, но я смогу бросить, я в себя верю
30 нбр 2009, 19:32
Ответить 
maman
maman Мама
если будущая мама настолько слабоумна, что курит во время беременности, пусть хотя бы себя не успокаивает что это безвредно.
ЭТО ВРЕДНО!
нет слова НЕ МОГУ – есть НЕ ХОЧУ!
18 апр 2010, 12:50
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы