Ольга
Ольга
Краснодар
АннаДарья

растяжки

20 октября 2009, 14:13
-Девочки. подскажите, какими кремами пользуетесь чтобы растяжек не было? Я была у врача она посоветовала уже прикупить себе бандаж, так как большой уже живот достаточно...Неделя то еще только 18 и тех не полных… а высота матки уже на 21(врач так выразилась), нужна поддержка… Очень боюсь растяжек, у подруги видела… остались такие неприятного вида белые полоски которые не исчезли  и через шесть лет после родов. Вобщем помятуя о том, что лучше предотвратьть чем лечит прошу у вас совета.
4,3
24
0
Комментарии
Маша
Маша Мама
мне врач посоветовала миндальное масло. А вообще сказала, что можно любым кремом для тела мазаться. Но гарантии всё равно никакой...
20 окт 2009, 14:55
Ответить 
Людмила Милая
Да, я тоже слышала, что появление растяжек – это наследственно. Но все равно пользуйтесь кремами или маслом каким нибудь лиш бы хорошо увлажняло. А еще мне интерестно, растяжки начинают проявлятся на животе после родов или еще до родов становятся заметны??? Я вот смотрю на свой живот постоянно пока ничего не замечаю, может они только после родов проявятся???
20 окт 2009, 15:05
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
мне посоветовали мазаться любым увлажняющим кремом, главное-регулярно. А написано на нем «от растяжек» или нет-это не так уж и принципиально, не думаю, что будет особая разница чувствоваться.А еще сказали, что надо меньше думать о таких вещах (в смысле зацикливаться), тогда все в порядке у мамочки будет.
20 окт 2009, 15:10
Ответить 
Валентина Горбенко
Мне говорили, что надо детским кремом мазаться. Я мазалась. Не помогло. Правда я не регулярно это делала. Знаю, если кожа где-нибудь чесаться начинает. надо ее там обязательно кремом натереть от растяжек.
20 окт 2009, 15:15
Ответить 
Людмила Милая
Да, зуд – это первый признак сухости кожи, у меня живот не сильно чешится, очень редко, а у моей сотрудницы страшно чесался еще на первых сроках.
20 окт 2009, 15:18
Ответить 
Анастасия В.В.
Я мазалась детским жирным кремом. Растяжек нету. В прочем у мамы моей их тоже нету
20 окт 2009, 15:37
Ответить 
Лейсан
я пользуюсь кремом «9 Месяцев», мне очень нравится, вкусный запах :) Так же пользуюсь кремом для ног этой же серии. Начала пользоваться с 8 недель. 
20 окт 2009, 16:59
Ответить 
Ленусик-мамусик

Я мазала маслом Джонсон, кремом" 9 месяцев", детским кремом, каким-то дорогим слоенным кремом, кремом Мама Комфорт, еще какими-то, крем жирный с ромашкой yves -rocher.Практически регулярно, 1-2 раза в день, живот раньше не чесался, начала мазать с 5 недели. Итог: растяжки ужасные на животе уже выше пупка, скоро наверно до груди дойдут, бедрах, груди, боках, на внутренней стороне бедер, ягодицы все в узорах. Сейчас уже не мажусь т.к не вижу смысла( вы бы меня видели). все в точности как у мамы. Против природы не попрешь!

20 окт 2009, 23:31
Ответить 
Наталья
Ольга, однополая ( 2 мальчика ), но разнояйцевая. Пол увидели уже на 15 неделе. УДАЧИ Вам, здоровеньких малышей!
21 окт 2009, 00:08
Ответить 
Марина
Марина 13 неделя

Да, масло Джонсонс Бэби после душа на влажную кожу. Или оливковое масло.

21 окт 2009, 11:20
Ответить 
Любовь__
Я пользуюсь почти всей серией «Мама Комфорт», он жирный и хорошо впитывается, купила и от растяжек и для груди, и для волос. Растяжки при использовании крема никуда не деваются, они просто тонкие и поэтому их не видно, так что пользуйтесь все обязательно с самых ранних сроков. У меня пока ни одной растяжки нет.Собираюсь покупать бандаж.
21 окт 2009, 19:36
Ответить 
Алина
Алина Мама
А где в Питере можно купить косметику для беременных?
23 окт 2009, 22:12
Ответить 
Томсик
Томсик Мама
А я купила Лиерак, подруги пользовались- результаты хорошие!
Но потом хочу взять Кларинс!
24 окт 2009, 16:38
Ответить 
Вероника
Вероника 25 неделя
С двойней, мне кажется, растяжек не избежать… Только вот расстраиваться это не повод :). Вы-МАМА, и это самое главное. Вы носите в себе самое дорогое и святое, разве этого мало? Я после первой двойни заимела эту «красоту», вдобавок еще и порваные мышцы. Хотела делать пластику, так муж категорично заявил: не смей. У меня был сначала комплекс, но муж убедил, что у меня очень красивый животик, и он очень его любит. И это не первый человек, который говорит, что не надо стесняться этих «полосочек», а надо гордиться тем, что вы совершили такой подвиг – выносили и родили жве жизни!.. Гордитесь! Ведь за этими «полосочками» – великая тайна!
31 окт 2009, 11:18
Ответить 
анастасия

я кремом мама комфорт пользовалась с третьего месяца, грудь не спасло! она очень сильно порвалась.на седьмом перестала, больше пока нигде не появилось.а то что живот чешется это точно не к растяжкам, у меня не одной нет, хотя чесался!

13 нбр 2009, 12:42
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы