Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
ИльяВанечка

вес малыша

19 октября 2009, 20:55
-можно ли каким-то способом «наесть» массу малыша? сколько он должен набирать в неделю?
Подруга родила в 37недель девочку-2600… это маленький вес?
как вес формируется?
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Анастасия
На 37 неделе 2600 – отличный вес, обычно рождаются по 2 кг. Про вес – не знаю, переедать тоже плохо. Ты можешь просто располнеть, а ребенок остаться прежним. Все зависит еще и от наследственности.
19 окт 2009, 20:58
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Татьяна, зачем, задайте себе вопрос, зачем наедать вес ребенку??? В родах же будет гораздо сложнее, если ребенок крупный. Не надо насиловать природу, да и не получится это никак…
19 окт 2009, 21:00
Ответить 
НаТка
НаТка Мама
Не надо наедать… С маленьким весом родить легче, а ровесников мелкие быстро догоняют и даже перегоняют… В пузике с 30нед малыш в среднем набирает 300-400гр
19 окт 2009, 21:04
Ответить 
Татьяна
Боюсь что мой маленьким по весу родитьсяпереживаю очень
19 окт 2009, 21:05
Ответить 
Татьяна
ладно-без паникине буду бить тревогу
19 окт 2009, 21:24
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Не переживай.С чего ты взяла, что маленьким родиться.Мне вот тоже врач в первый раз говорила, что по замерам маленький родится-в лучшем случае до 3-х кг дотянет.А на 37 недели родился лось весом в 3970кг.

19 окт 2009, 21:42
Ответить 
Алтунян Гаянэ
Уважаемая Татьяна, если вес ребёнка катастрафически маленький, в первую очередь надо выяснить причину. Чаще всего это фетоплацентарная недостаточность, в результате чего нарушается поступление плоду питательных веществ. Существуют препараты, которые улучшают это питание.
Но если бы это было у Вас, врач поставил бы Вас в известность, поэтому скорее всего для Вас это норма.
Наесть вес малыша продуктами практически невозможно. Ребёнок поправляется от витаминов, которые вы принимаете.
У меня в журнале написано на каком сроке, какой срок должен быть.
19 окт 2009, 22:01
Ответить 
Лена
Лена Мама
я родилась в семь месяцев, 1900, и ничего, сначала дюймовочкой была, а потом всё набрала и вес, и рост, и пропорции главное хорошие))))
19 окт 2009, 22:38
Ответить 
Александра
Я переношенная родилась 2кг750гр а моя сестра 2кг800гр в срок. Все зависит от человека. Это нормально. Нафиг тебе надо чтобы ребенок был большим? И рожать сложнее. Это никак на человека не влияет. И на его развитие. Никогда не отставала от нормы в росте и весе. Просто худенькая. Но это семейное. Ты лучше не с подругой сравнивайся а с мамой своей. Какой родилась ты. Я вот сама вешу 48 кг, а кто-то 70… Так зачем сравнивать? На таком сроке как у тебя лучше резко не прибавлять. Кушай витаминки и ребенок сам возьмет то что ему надо. Природа лучше уже позаботилась об этом, как ему там рости.
20 окт 2009, 09:39
Ответить 
Маргарита
Мама, когда мной была беременна, вообще ничего есть не могла. А родилась я с весом 4100. Прочитала в книге, что вес ребенка наесть невозможно, только свой. А вес ребенка зависит от веса самих родителей.
20 окт 2009, 13:43
Ответить 
Орлова Евгения
Конечно не переживай=))
Моя сестра родила на 7 месяце дочку весом 1450!!! и ничего наели, откормили. Сейчас ничуть не уступает сверстникам, а даже еще и перегоняет=))) Все у тебя будет хорошо=)))
20 окт 2009, 14:41
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Я первую дочку родила около 3,5 кг в 38 недель. А сейчас в 38 недель мне поставили вес ребенка 4 кг. Если в срок рожу, то еще больше будет весить (может врачи и ошибаются, но основываюсь пока на их предположения). В обеих случаях к 38 неделям набрала 12 кг. Кушаю ничуть не много. От чего разница – не знаю)). Но я наоборот переживаю от того, что ребенок крупный. С первой сильно порвалась, в этот раз как будет, страшно представить)
20 окт 2009, 22:53
Ответить 
Татьяна
Спасибо всем-переубедили меняА то я прям запаниковала.
Каким будет-таким будет.Лишь бы здоровенький
20 окт 2009, 23:43
Ответить 

Мама не пропустит