Наташа
Наташа
Докучаевск
Александра

Первое УЗИ

19 октября 2009, 19:54
-Приветик, всем пузикам. Сегодня были с мужем на первом Узи. Скажем так, непередаваемые очучения. Увидели своего масика. Такая кроха!!! Узи показало 4 недели беременности и гипертонус матки. Гинеколог приписала свечи Вибуркол и Магне В6 береш. Но я если чесно не особо ей доверяю и хочу становиться на учёт в другой больнице. Подскажите как действуют эти препараты и серьезен ли диагноз (гипертонус матки)  на моём сроке????
4,3
16
0
Комментарии
Пандора
гипертонус на любом сроке это серьезно, темболее на таком маленьком как у Вас!
19 окт 2009, 20:04
Ответить 
Lora
Lora Мама

анальные свечи с папаверином- 5 дней, и драже Утрожестан по 2 вагинально- 7 дней. утром и вечером.
меня это от выкидаша спасло!!! а первый триместр самый опасный для выкидаша… половой покой обязательно, и не нервничай ни в коем случае!
если врач не нравится обяз поменяйте. это очень важно, вы ей жизнь вашего крохи доверяете!
удачи, берегите себя!!!

19 окт 2009, 20:07
Ответить 
Анастасия
Да, это угроза выкидыша. Свечи расслабляют матку, а магне В 6 успокаивает нервы.)
19 окт 2009, 20:11
Ответить 
Наташа
Наташа Мама

Ой, девчёночки, большое спасибо. А врачу не доверяю и вообще она мне не нравиться. Сегодня назначила мне узи на 9  а сама пришла в 10.05, и вообще она очень молодая и нервная, вечно чем то недовольная. Вобщем буду менять ее на другого врача. А то как тло я ей не доверяю.

19 окт 2009, 20:14
Ответить 
Людмила Милая
Когда у меня был тонус мне выписывали те же самые препараты, свечи снимают мышечный тонус и раслабляют мышцы, а магний В6 – это витамины которые можно принимать хоть всю беременность, дело в том, что недостаток этих витаминов может вызвать тонус, а еще я читала, что недостаток магний В6 может привести к отекам!!! Я думаю нет причины не доверять врачу.
19 окт 2009, 22:24
Ответить 
Лена
Лена Мама
гипертонус многим ставят. Магний В6 не опасен, наоборот при токсикозе помагает, и тонус хорошо снимает. Мне помогло.
19 окт 2009, 22:39
Ответить 
Анастасия Гагарина
До 12 недель диагноз – гипертонус матки очень серьезень – мыжет случится выкидыш – мне при таком же диагнозе тоже самое прописали и мы растем. Но раз не доверяешь уйди к другому, тебе самой будет спокойнее! И только!
20 окт 2009, 07:34
Ответить 
Марина
Марина Мама
согласна со всеми девочка предидущими! мне до сих пор ставят угрозу и тонус, моя мне еще но-шпу выписала, ну это потому что от боли умираю.
А так слушай доктора!!! у каждого индивидуальные особенности организма!
Не переживай!!! Все будет хорошо! Удачи тебе!
20 окт 2009, 09:32
Ответить 
Alex
У меня тоже был тонус на 3-4 неделе мне выписали свечи попаверил и ношпу на 10 дней я сделала все как положено тоже много советовалась и очень боялась просто ты малыша давишь а лекарства тебя раслабляют там)
20 окт 2009, 11:37
Ответить 
Виктория
я в больнице 3 раза лежала с угрозой.мне ни разу не говорили пить магне в6.с 5 недели прописали дюфастон, который я пила до 20 недель.и ставили капельницу магнезии.
20 окт 2009, 12:15
Ответить 
Яна
Яна Мама
Да у меня тоже тонус был.Назначили но-шпу 3 р/д, дюфастон-2 р/д, свечи папаверина на ночь.И лежать и лежать подушку под попу.Теперь слава Богу все в порядке.А если тебе вратч не нравится-поменяй, нужно доверять себе, тебе к нему еще долго ходить, зачем каждый раз сомневться в его компетентности?
20 окт 2009, 16:47
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
Большое спасибочки всем за помощь. Врача обязательно сменю в другой больнице. Мне уже насоветовали. А все что прописали буду пить и ставить. Очень люблю своего масика и не хочу потерять. Ещё раз спасибо.
20 окт 2009, 19:18
Ответить 
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
свечи Вибуркол мне не назначали. А МАГНЕ В6 я пропила почти всю беременность – этот препарат помогает бороться с раздражительностью, нервозностью, нарушениями сна, судорогами в мышцах и тошнотой! В журнале «Лиза.Мой ребенок» мишут, что во время беременности особенно важен прием такого микроэлемента, как магний.Ну и все вышенаписанное тоже там пишут :-).
22 окт 2009, 04:26
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Подскажите пожалуйста, как долго надо принимать свечи, там написано что они снижают боли в низу живота, но они продолжаються и после приёма.Врачи ничего не говорят.Что делать не знаю?
29 апр 2010, 18:21
Ответить 
Ани
Ани Мама
насчет свеч не знаю а магний В6 помогает! у меня болел живот и спина вниз тянула пошла на узи показало что тонус повышен мне прописали магний В6 я как начила его пить с первого дня все боли прошли пропила 2 недели и все сей час не пью и все хорошо
29 апр 2010, 18:27
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы