Виктория
Виктория
Конотоп
ДемидНикита

Эмоции

19 октября 2009, 19:29
-Девчонки, подскажите!!! Как влеяют наши эмоции на развитие ребеночка в утробе. А то на меня иногда так находит… Все ли при беременности спокойные? 
4,3
13
0
Комментарии
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna Планирует

меня всю беременность поплакать тянуло, при чем хорошенько, как следует и просто так! Это известно, что ребенок испытывает те же эмоции, что и мама, неи зря беременных жещин от всего нужно оберегать и советуется побольше любовваться прекрасным, слушать спокойную классическую музыку, это успокаивает, как мам, так и малышей!!! а еще у детишек формирутся чувство вкуса и прекрасного. От того, как проходит ваша беременность, в какой эмоциональной обстановке, зависит и развитие малыша после родов!

19 окт 2009, 19:34
Ответить 
Алена
Девочки, подскажите пожалуйста-неужели на самом деле если часто нервничаешь во время беременности-то и малыш может родиться нервным? Но как не нервничать если во время беременности состаяния так часто меняется????
19 окт 2009, 19:49
Ответить 
Анастасия Жидкова

Всякое бывает: и слезы, и истерики, и ругань с мужем, с родственниками, и психи, и злость....Ну невозможно от этого скрыться! В книгах по пренатальному развитию говорят что все наши эмоции не несут отрицательного влияния на малыша если это не затяжной стресс и часовые истерики.Советуют бысрее возвращаться к хорошему настроению, объяснив малышу что всё в порядке, что в жизни бывает разное, новы его любите, а это самое главное, и сейчас ваше настроение наладилось и т.д.! Так и делала всю беременность, а теперь благодаря этому меня друзья не узнают, такая спокойная стала

19 окт 2009, 19:51
Ответить 
Светлана
я первую беременность ходила спокойная как удав, страрший у меня родился очень активный и крикливый безумно, с младшим вся беременность была дерганной, ссоры с мужем, просто эмоции сильные негативные, сын родился спокойный очень, не слышно не видно было, я почти и не слышала как он плачет, только по делу, или спать или кушать.
19 окт 2009, 20:01
Ответить 
Анастасия Жидкова

Алена, я думаю все мужья по разному «общаются» с животиком.Мой муж с ним иногда так долго и серьезно разговаривает, что даже меня смущает А иногда приходится по пятам ходить за ним с просьбами поцеловать пузо и с ним поболтать А у знакомой муж только вот под конец беременности начинает кое-как с её пузом контактировать, до этого никак не воспринимал что там его малыш.Я думаю не стоит от них этого особо требовать, всё-таки в основном им трудно воспринимать наш растущий животик за живое существо!

19 окт 2009, 20:16
Ответить 
Анастасия
Как я посмотрю анши гармоны творят с нами плохие вещи. девочки, прислушайтесь ко мне – постарайтесь не ругать с мужьями по мелочам, постарайтесь на них не обижаться. Ведь вы не одни, ребенок всецело от вас зависит. Не забывайте о нем. Вот мы ругались с самого начала Б. до самого конца. То он меня в роддом не хотел везти, то с роддома забирать, то с больниц. У меня вечно был страх, что он нас не заберет.))
Вот и ребенок сейчас мучается нервами.
19 окт 2009, 20:28
Ответить 
Татьяна
у нас атмосферу в доме контролирует муж-не нервничать, не злиться, не переживать, не ссориться....ТВ просмотр-только позитивный.Даже на повышенных тонах не говорим и те редкие конфликты, которые инногда возникают, решаем мирно, полюбовно.Не держа обиду и злость друг на друга.Я очень горжусь его стремлением к спокойствию
19 окт 2009, 20:49
Ответить 
Алёна
Алёна Мама
Мой муж тоже любитель с пузякой поговорить, они играют друг с другом!!! Но без истерик и скандалов у нас не обходиться с первого дня Б.Сейчас то уже спокойнее, а сначала я была просто бешенная, срывалась, но почему-то только на него, с остальными обсалютно нормально общалась.У меня было такое чувство, что он меня больше не любит, что ребенок ему не нужен… Я поняло, что это не так и успокоилась!
20 окт 2009, 12:13
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
А меня абсолютно вымораживают поездки в метро! Это ж какое терпение-то надо иметь, а??? И на работе за весь день издергают, к вечеру я просто натуральный псих! А вот муж меня наоборот как-то успокаивает своим присутствием, только с работы заберет вечером – и я уже хоть улыбаться начинаю!!!
20 окт 2009, 15:14
Ответить 
Юлианна
И на меня беременность странно влияет. Недавно муж красил батарею и случайно капнул на палас, так я так заорала и меня трясло от злости, что муж тихо и молча удалился из комнаты, дабы дальше не раздражать меня. А потом (когда я успокоилась) сказал, что очень испугался за мое здоровье и здоровье детишек, и попросил больше так не психовать.
20 окт 2009, 20:47
Ответить 
Мария
Мария Мама
Ой, я и так нервная и вспыльчивая. а в середине Б так вообще крышу снесло – ругалась по страшному. ревела. бесилась. потом ближе к концу – спокойная как танк была, т.к. тяжело было очень и особо не по-нервничаешь. Силы были только еду переваривать))) Родился малыш (ттт) спокойный. ПОтому что мама и папа тоже в детстве не доставляли проблем никаких)))) Так что, думаю, гены это. А от нервов все равно не убережешься.
20 окт 2009, 22:40
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы