Юлия
Юлия
Омск
Арина

Почки.Расширение лоханки правой почки на 20мм

18 октября 2009, 18:59
-Всем доброго вечера, была на узи, разультат-у меня расширение лоханки правой почки на 20мм.Подскажите пожалуйста, у кого нибудь было подобное? Чем это грозит мне и малышке?
4,3
8
0
Комментарии
Анна
Анна Мама

У меня на УЗИ тоже показало расширение лоханки у почки. УЗИ делала на 22 недели, врач сказала ни чего страшного, такое часто бывает на таком сроке, потом проходит.

18 окт 2009, 21:20
Ответить 
chernika
chernika Мама
врачи говорят что это маркер. и обычно отправляют на кордоцентез чтобы исключить болезнь.
18 окт 2009, 23:27
Ответить 
ОЛaЛa
ОЛaЛa Мама
Зарина, как это может быть маркер? Я поняла, что расширение лоханки у Юли, а не у ее малышика…
Если у Юли, то тоже думаю ничего страшного. Лежала недею назад в урологии как раз по этому поводу. Делали УЗИ почек и выявили гидронефроз правой почки. Врач сказал, что у беременных это частое явление. Назначил цистон (он на травах), а теперь я дома просто пью клюквеный морс. Анализы, главное, чтобы бы были хорошие!
19 окт 2009, 11:16
Ответить 
Машовец Марина
Юличка у меня сейчас тоже такаяжеш ситуацыя как и в вас!!! Только не могу понять почему имено страдает правая почкаа левая в порядке! Правая почка увиличеная!!! а лохонка в меня была 17,5мм. Поставили на контроль УЗи сегодня сходила на уже лутше 6,5мм. В пятницу обратно на УЗи!!! А признаков что больная почка никаких небило мочя впорядке ноги неотекали, поясницу нетянуло и в туалет нормально ходила! Просто очень сильно болело под ребрами врач думала что перегиб жолчи зделали УЗи обнаружыли гидронефроз! В больницу не положыли сказали уменшыть количество жыдкости до 1-го лт. и то до 16:00. Посадили на диету исключить:- жареное, острое, кислое, сольоное маёнез, кетчуп. Лечение состоит из чая доктора Селезньова (почечный), и Ношпи по две таблетки два раза на день можна свечи! А ечё лутше всего свечи Вибрукол но в нас их сняли с продажы обноружыли подделку ечё апреле месеце в Киеве я их негде ненашла! И колено логтевое положения подругому сказать на четвереньках стоять снимается нагрузка с почек и идёт лутше отток жыдкости с почки! Меня никто не госпитализирувал!
19 окт 2009, 17:01
Ответить 
Евгения
Машовец МаринаМарина, а сейчас у вас как ситуация с почкой?
20 фев 2015, 13:41
Ответить 
Даша
Даша Мама
у меня было немного по другому. Заболел правый бок, вызвала скорую, поставили пилонефрит. Записалась к урологу на поденельник. Но не попала, т.к. на след день поднялась температура 38, боль в правом боку. в итоге скорая, больница, сделали узи, нашли там расширение всего чего тока модно, сразу вставили катетор в почку. Три дня провалялась с трубками и с температурой.
но слава богу, это помогла и я пошла на поправку.

Так что девочки с этим лучше не тянуть. Врач сказал что я вовремя к нему попала, позже могли быть осложнения.
28 июл 2011, 13:39
Ответить 
Евгения
Юля, а сейчас все в порядке? Как ведет себя почка? Расширение уменьшилось?
20 фев 2015, 13:43
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы