Олеся
Олеся
Брянск
ВасилинаМихаил

Подскажите…

18 октября 2009, 16:07
-Девочки, здравствуйте. Скажите, была ли у кого-нибудь такая ситуация, когда забеременели, а первые месячные все-таки прошли. Я просто сомневаюсь в сроке, поставленном мне врачом. Она мне его ставила, по последним месячным, а они у меня какие-то странные были: пошли на неделю раньше, да и были всего 3 дня (обычно неделя и заливает). Может я уже была беременная, да и подташнивать меня начало сразу после них, а грудь заболела и того раньше! Поделитесь, может у кого было подобное?
4,3
12
0
Комментарии
leoness Екатерина
У меня так с первой дочей было.Тоже переживала страшно.Но врач успокоила, что так бывает.Все говорили – омывание плода.Врач сказала, что враки все и это не омывание плода.Но, ничего страшного.Так, что Олесь не волнуйся.
18 окт 2009, 16:13
Ответить 
Воронина Галина
у меня месячные шли до 10 недель… я и не знала, что беременная). и если и было много признаков, то я их никак не связывала с пузиком. с чем угодно, но не с беременностью. поэтому срок когда там по последним месячным, то мне получается ещё ходить месяца 2-3 должна)))) а я столько не хочу))))
18 окт 2009, 16:16
Ответить 
Элька
Элька Планирует
А УЗИ делали? УЗИ характеризует возраст плода исходя из его размеров))
18 окт 2009, 16:22
Ответить 
Виктория
Месячные у некоторых и до 5 мес идут, узнают о беременности когда пузико вылазить начинает.А точный срок узи скажет!!!
18 окт 2009, 17:28
Ответить 
Светлана
У меня так было, у знала что беременна когда уже 2 месяца было))))
18 окт 2009, 17:43
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Даже незнаю, чего мне их учли, Мария, надо, наверное с врачом поговорить об этом. А узи назначили на 12-14 недель, посмотрим, что тогда скажат. Спасибо всем, кто откликнулся, успокаивает, когда у кого-то еще такая ситуация бывает!
18 окт 2009, 19:59
Ответить 
Оля
Оля Мама
Было и у меня такое… Шли месячные(последние) но всего 2-3 дня, при 6-7.А когда подозрение на беременность было то типа «мазни» что-то непонятное.Я что б убедиться сделала кучу тестов и вот оно СЧАСТЬЕ!!! Что б узнать срок и точно маточнач ли это беременность пошла в платную клинику, посмотрев меня гинеколог сказала где-то 4 недели, я настояла на УЗИ(может и ненужно было конечно)УЗИ показало 5 недель и 2 дня(я аж удивилась такой точности).Тоесть получаеться что нужно верить УЗИ хоть мне до сих пор кажеться что срок больше.На УЗИ мне назначили на 12 почти 13 недель на 30 октября так что думаю что узнаю точно.А ты, Олесечка, не переживай, всё скоро станет ясно и точно! Удачки! И всего хорошего!
18 окт 2009, 20:57
Ответить 
Людмила Милая
Не переживай заранее, на первом узи тебе поставят срок такой как он есть на самом деле, врачи больше доверяют результатам узи чем последним месячным, вот у меня например сроки разные!!!
18 окт 2009, 23:27
Ответить 
Анастасия Гагарина
Я так понимаю, что ты больше переживаешь за срок? Так вот не волнуйся на 12 неделях пойдешь на узи и там тебе по размеру ребенка установят точный срок! А месячные могут и при беременности идти. У меня подруга через 2 беременности прошла и при каждой месячные шли до 4-го месяца!
19 окт 2009, 11:42
Ответить 
Думбрава Оксана
У меня сейчас с второй дочкой такое было, вроде месячные были но 2-дня.А я не обратила на это внимание, но когда на следуйщий месяц не начались я сделала тест, показал две полоске, ну я и думала что у нас 3 недельки гдето.А пошла к врачу она мне сказала что у меня матка больше чем на 3 недели, гдето 10 недель, а на узи поставили точный срок 7,5 недель я в шоке.Досих пор все врачи к которым я пошла говорят что срок больше чем на узи,4 узи показали одно и тоже, по срокам, а по месячным другое.Так что так бывает, но я верю только узи, он самый точный.
19 окт 2009, 11:45
Ответить 
МАЛИКА
МАЛИКА Мама
Девочки привет.Жду 3-го сына.Оказывается когда я забеременила, сверху пришли 2х дневные месячные.Пошла на УЗИ, сказали 5 недель.До 13-14 недель была с семейн.врачом.А с 15-недель стала на учет и в 15-16 недель меня отправили в скринцентр.А там на УЗИ сказали, что ребенку не 15-16 а 20 недель.Вот тогда я узнала, что сынуля больше на месяц.
20 окт 2009, 02:21
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Спасибо, девочки, всем за ваши отзывы. Подожду УЗИ, думаю там все и прояснится. А вот у Малики, конечно интиресная ситуация, одни так говорят, другие так. А еще говорят, что можно узнать срок по первому шевелению ребенка! У кого-нибудь есть в этом опыт?
22 окт 2009, 19:07
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы