Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону
Софья

Посещение врача

18 октября 2009, 00:13
-Девчата, всем привет! Подскажите, пожалуйста, такую вещь.Я до 16 недели наблюдалась совсем в другом городе, там у меня врач взяла всего один мазок на 6 неделе, и она мне сказала, что следующий будут брать только уже в 3-ем семестре беременности, ну это все при нормальном течении беременности.А когда приехала в Ростов и пошла в ЖК, то там у меня опять врач взял мазок, ну это я могу понять, что каждый врач перестраховывается, но меня насторожило то, что он мне кинул такую фразу, чтобы при каждом посещении врача у меня была при себе пеленка, т.к. в каждый мой визит он будет брать мазок, хотя беременность проходит пока нормально(тьфу-тьфу-тьфу).  Меня это очень насторожило, потому что я первый раз такое вообще слышу. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным!
4,3
10
0
Комментарии
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna Планирует
Лично я с таким не сталкивалась, и думаю тоже, Ирина, что это очень странно. Я не помню точно, но мне мазок брали либо 2, или 3 раза, в каждый триместр по разу. Последний мазок был практически перед родами, поэтому я как-то насторожилась даже, прочитав это…
18 окт 2009, 00:26
Ответить 
олеся
олеся Мама
Привет, пелёнка требуют для того если что что-бы ты стелила на кушелку мало ли что, что-бы не испачкались вещи итак далее, просто для подстраховки вот и всё в этом нет ничего страшного
18 окт 2009, 00:37
Ответить 
1
1
у нас при посещение обязательно с собой чистая пеленка, чистые носочки, и перчатки одноразовые, конечно все это требуется для осмотра на кресле, просто вдруг вы пришли к врачу, с каким то вопросом, и доктору потребовалось срочно вас осмотреть, вот за этим вы и носите с собой этот комплект.
18 окт 2009, 01:13
Ответить 
Алина Медянцева
У меня взяли один раз, когда я только стала на учет. Ну и наверное потом озьмут, непосредственно незадолго до родов. Хотя ещё не знаю
18 окт 2009, 12:17
Ответить 
Олеся
Олеся Мама
Странно как-то! У меня взяли, когда стала на учет, еще у нас всем назначают на всякие там хламидии и т.д., но это у нас даже в другой больнице делают, но чтобы каждый раз такое я первый раз слышу!!! Пеленка нужна для осмотра, правда у нас в поликлинике уже и этого не требуют, больница предоставляет и пеленки, и перчатки одноразовые. Так что я думаю лучше переспросить зачем так часто это делать!?
18 окт 2009, 14:20
Ответить 
Яна
Яна Мама
Мне уже два раза брали мазок! Я впринципе ничего плохого в этом не вижу, т.к молочницу и пр. лучше предупредить, чем потом лечить и то не известно чем, ведь при беременности многие лекарства просто опасны для малыша.
18 окт 2009, 14:33
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
А у меня мозок брали, когда на учет ставили, точнее ВСЕ мозки 1 врач, а следующий в 30 недель. В 1ю беременность чаще было)
18 окт 2009, 17:26
Ответить 
Marri
Marri Мама

Мазок брали 2 раза, при постановки на учет и в 26 недель – плановый.

А все необходимое (пеленку, носочки и т.д.) необходимо наверно для осмотров на кушетке… ведь врач будет вас взвешивать, обмерять животик. Не будешь же ложиться на незастеленную кушетку.

P.s. хотя согласна, лучше перестраховаться и спросить...

19 окт 2009, 11:00
Ответить 
Тинка
Тинка Мама
У нас мазок при постановке на учет и в 30 недель. Может, все-таки пеленка для кушетки?
19 окт 2009, 13:49
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Спасибо всем большое за советы! Сегодня все распросила у врача, он, оказывается, немного не так выразился!
20 окт 2009, 00:59
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы