Юлия
Юлия
Омск
Арина

Обвитие пуповиной

17 октября 2009, 18:04
-Девушки, я недавно была на долгожданном 3х мерном узи, все меня радовало, пока врач не сказала, что ее только лишь смущает обвитие вокруг шейки, оно одно и нетугое, но я уже больше суток сама не своя, ночью спала ужасно.Срок 25 недель, врач сказала, что малышка активная и еще может как распутаться так и еще запутаться… но меня это пугает, что делать? У кого такое было и как это контролировать, я в интернете начиталась кучу страстей, это только усугубило настроение.
4,3
13
0
Комментарии
татьяна
у меня было то же самое, в 32 недели, на плановом узи было обвитие, вс то же самое-истерила, всю инфрмацию перечитала в инете, испугалась еще больше, ночью не спала, дышать аж боялась, дитеныш затихает в животике0-все пипец, думаю, удавился, бушует, я боюсь еще больше-судороги, думаю, последние.вообщем, страшно было.дня через два успокоилась, все надеялась, что размотается.Родился без гипоксии, без всякой другой фигни, петля была-так и не размотался до родов.А вообще, я не слышала, что бы были какие то последствия.если что то напугает-бегите на узи, проверится или пусть папа каждый день сердцебиение слушает-пусть оно будет ритмичным.не бойтесь, обязательно почувствуете, если что не в порядке, и контроилируйтесь по чаще у врачей, все будет хорошо
17 окт 2009, 18:23
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Привет! Не переживай, во-первых она на самом деле может еще распутаться. Я с обвитием вокруг шеи пуповиной родила сына с небольшой гипоксией, сейчас ему уже 8.
У меня у знакомых у многих обвитие было и все здоровых деток родили, так что не переживай, все будет хорошо.

17 окт 2009, 18:25
Ответить 
Элька
Элька Планирует
Мой сын родился с однократным обвитием без всяких проблем))Юль, набери в поисковике, уже много раз обсуждалась эта тема, иам много инфо))
  Не переживай!!!
17 окт 2009, 18:26
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Спасибо  вам за советы и рассказы, меня они немного успокоили.Не буду переживать, от этого малышке грустно.Надеюсь все у нас будет хорошо.Всем удачи и пусть наши малыши и рожденные уже и в животиках нас радуют своим здоровьем и благополучием.
17 окт 2009, 20:09
Ответить 
Леночка
Юль, от этого никто не застрахован. Я вчера тоже была на узи, сказали, что пуповина возле шеи проходит, в любой момент может быть обвитие. Врач заверила, что ничего страшного нет, даже если и будет. А у моей сестры у ребенка было двойное тугое обвитие, родила сама, конечно с гипоксией, еще месяц в нашем ГНЦ лежали, ну там врачи виноваты были, ее кесарить надо было(6 роддом), а они так заставили, что у малыша еще 5 часов кислородное голодание было, а сейчас зато, больше всех своих сверстников, и, тьфу-тьфу, здоровенький.
17 окт 2009, 20:36
Ответить 
Виктория
На 25 неделе это не страшно, может еще сто раз запутаться и распутаться, хотя врачи любят попугать обвитием пуповины на ранних сроках!!! Да и вообще они больше напугать любят, чем успокоить. Я вообще десять раз подумаю, проконсультируюсь, чем назначения своего врача делать. Она мне иногда такую лапшу вешает, вроде у нее вообще медицинского образования нет! Вот если в  38 недель обвитие будет, тогда нужно побеспокоится, но и это не страшно, рожают же и три раза пуповиной обвитых, сдесь уже все от врача и акушерки зависит, от их опита. Растите! Меньше нервничайте, все будет впорядке!!!
18 окт 2009, 00:42
Ответить 
Наталья Остапчук Васильевна
Однократное обвитие пуповины, на таком сроке – это вобще не повод даже думать об этом, не то, что расстраиваться" Во-первых, действительно, может размотаться, но это и не так важно. До родов это обвитие не имеет значение – ребенок легкими не дышит, а во время родов самая начинающая акушерка в минуту снимет одинарное обвитие! Вот если двойное, тугое – это чуть похуже, но все равно справляются. А вот будешь нервничать… Я не знаю, на этих днях разместят мою статью – «Нежелательная беременность» – почитай. Я сама удивилась, когда изучала эту проблему. Оказывается, очень вредно маме много переживать и тревожиться за малыша, особенно если нет повода – ребенок подсознательно боится выходить в мир и не чувствует себя защищенным после родов. Так что все дурные мысли – вон.
18 окт 2009, 01:35
Ответить 
Серафима
Вы замечали, что грудные дети не любят больше всего шапочки одевать- это у них инстинкт самосохранения остается после рождения, как раз из-за пуповины, они ее сами снимают с шеи, пока возможность есть. Конечно на последнем месяце уже не получится места мало. Нам так на курсах акушерка говорила. У меня обвитие было у 2 или 3 детей никаких проблем. Может конечно она так нас успокаивала, но у нее очень много детей рождается с обвитием и она спокойно к этому относится. Никогда никаких последствий не было ни у кого.
18 окт 2009, 08:08
Ответить 
Яна
Яна Мама
Не волнуйся, это не страшно, здесь уже девочки все написали, я могу добавить, что я родилась с очень сильным обвитием и вся синяя и ничего-живу!!! Раньше ведь врачи не знали до родов как там ребенок УЗИ же не делали, поэтому не всегда могли подготовиться.А сейчас, даже если он у тебя не размотается они уже будут знать и соответствующу вести себя на родах.Так что успокойся, все в порядке будет.
18 окт 2009, 14:39
Ответить 
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
Привет! девочки правы, не переживай! Твой малыш еще много раз в этой пуповине запутается и распутается! У моего ребенка тоже было обвитие на последних сроках уже, однократное. Ничего, родился здоровеньким, закричал сразу, непереживай! Ведь перед родами тебе еще будут делать УЗИ, вот если там тоже будет обвитие, просто когда поедешь рожать своего карапуза, скази своим врачам, которые будут принимать роды, что у малыша обвитие, они все сделают правильно!
22 окт 2009, 07:47
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы