Подскажите, пожалуйста…

\\Девчонки! Нигде не могу найти ответы… Подскажите, пожалуйста… С какого срока:
1. нужно начинать носить бандаж
2. пользоваться кремом от растяжек
3. появляется молозиво ???
16 октября 2009, 12:15
10
0
Комментарии
Волкова Марина
БАНДАЖ ОДЕВАЙ НА 21-22 НЕДЕЛЕ, А ВОТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРЕМОМ НАДО С САМОГО НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ!!! А МОЛОЗИВО ЛИЧНО У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ НА 6 МЕСЯЦЕ!!!
16 окт 2009, 12:19
Ответить 
sandutsa
sandutsa Мама
я бандаж вообще не носила. купила и валялся он. Неудобно было. крем – правильно – сначала беременности. а молозиво у всех по разному – у кого-то на 5-6-м, а у кого-то на 8-ом
16 окт 2009, 12:22
Ответить 
Маша
Маша Мама
1) С этим вопросом лучше обратиться к своему врачу и своему организму(в частности, к спине). Врач сагитировал меням купить бандаж, чтобы ребенок не переворачивался, после 30 недель (она постоянно крутилась). Меня хватило на пару дней, было неудобно. Потом я его надела только после родов по приезду домой.  
2) Хоть с первых месяцев. Хотя эффективность их под большим вопросом
3) У всех по-разному.
16 окт 2009, 12:25
Ответить 
Анастасия Жидкова
1.Бандаж пригодится после 20й недели, он обеспечивает поддержку растущего живота, не сдавливая его, способствует правильному положению плода в матке и снимает нагрузку с позвоночника;
2.Кремами от растяжек лучше начинать пользоваться с первых дней беременности, т.к.важна именно профилактика, избавиться потом от них будет практически невозможно.Хотя и применение кремов не дает 100% гарантии, всё зависит от эластичности кожи, но подстраховаться стоит
3.Молозиво может появиться перед родами, сразу после родов и даже, что намного реже, примерно с 6го месяца беременности.
16 окт 2009, 12:30
Ответить 
Воронина Галина
1) мне бандаж вообще не пригодился ни с одной беременностью. неудобно. сейчас хожу без бандажа(даже и не покупала)
2) крем от растяжек это действительно индивидуально. с 2 пацанами у меня были растяжки капельку на попе и ногах, а после родов быстро прошли. мазала кремом животик только когда начанал чесаться.
3) молозиво с первым сыном у меня пришло только перед родами., со вторым за 3 месяца до родов. с этой беременностью где то с 15 недель и текло сильно, хотя сейчас практически пропало.
16 окт 2009, 12:48
Ответить 
Воронина Галина
И как правильно сказала Мария в этих вопросах для тебя лучший советчик и доктор это твой животик и спина)))))
16 окт 2009, 12:49
Ответить 
Серафима
Я с первыми тремя детьми носила бандаж, А с последними мне так стало не удобно в нем, что я не стала себя мучить и не одевала, а врач и не настаивала. У меня лично молозиво всегда приходит сразу после родов. Так что у всех все индивидуально.
16 окт 2009, 14:02
Ответить 
Марина
Марина Мама

девочки а мне посоветовали мазать животик и ножки(бедра) и попу, в общем те места, которые увеличиваются (кроме груди) маслом джонсонс бейби и кожа увлажняется и даже на ногах паучков кровяных меньше стало!!!

16 окт 2009, 16:31
Ответить 
Виктория
1. Бандаж не обязательно носить всем. Если увасбольшой живот, то нужно носить с 20 недель или по назначению врача. Если животик маленький, то толку от бандажа не будет.
2. Кремами лучше не пользоваться, там разные добавки и не извесно как отреагирует ваша кожа. Проверенное средство – оливковое масло!
3. Молозиво появляется на 5-6 месяце!
Успехов!!!
16 окт 2009, 23:58
Ответить 

Мама не пропустит