Марина
Марина
Волгодонск
Руслан

КОГДА ПОЛОЖЕННО?????

16 октября 2009, 10:15

\\Девочки скажите пожалуйста положенно ли на 12 неделях делать УЗИ или можно позже?
Мне делали УЗИ на 4 неделях когда я собственно и узнала, что беременны. Потом ходила раз в 2 неделе на прием. Пролежала на сохранении. Меня выписали и сказали прийти через месяц!!! А это уже будет 14 недель!!! А если патология у ребенка??? тем болеее тонус у меня, угроза! А если там не все в порядке, а она меня не смотрела на 12 неделях! Ведь аборт при патологии до 12 недель делают? Потом очень опасно на сколько я знаю. И что делать? пойти не по времени? Еще в обмарок падала яя бессонница у меня сердце так быстро стучит, что мне страшно иногда становится! Это все в порядке вещей! или доктор у меня такой?

4,3
18
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Ольга
Ну вообще на этом сроке с 11-13 неделю делается первый скрининг, который как раз выявляет патологии (синдром Дауна и т.п.) По крайней мере в Москве во всех ЖК это обязательно. Я делала 1-е узи в 5 недель, а затем как раз в 12. Если тебя это беспокоит, то может лучше сходить в другое место и сделать там узи.
16 окт 2009, 10:28
Ответить 
Марина

Да о чем Вы говорите!!!!?

Даже мое сердце не слушают! хотя у меня ЭКГ плохая! Меня взвешивают только на весах кабинетных и давление меряют при этом совершенно не знают моего давления постоянного.

16 окт 2009, 10:28
Ответить 
Ольга
странное отношение врачей, в другом месте не досмотрят значит, а сами тогда почему не смотрят. Я бы тогда тем более в другом месте узи сделала, просто для себя, чтоб спокойной быть, что малыш развивается, сердечко бьется. Тебе же не обязательно своей врачихе говорить, что ты его где-то на стороне делала.
16 окт 2009, 10:35
Ответить 
Ри
Советую сделать УЗИ в другой поликлинике просто… Нет сейсас в этом проблем же… И Вам намного спокойней будет… убедитесь, что малыш здоров и правильно развивается! Удачи Вам!
А нам сегодня на УЗИ… тоже есть страх… переживания… но думаю, все будет хорошо и мы увидим сегодня нашего здорового  маську
16 окт 2009, 10:58
Ответить 
anna
в 10 нед вы должны были здать кровь на биохимический пренатальный скрининг (на уродства) потом его еще раз повторяют на 16 нед а УЗИ на уродства от 12 до 14 нед и только там слушают сердечко. Может наша ЖК отстает в развитии но сердце слушают фонендоскопом а на таком сроке его не слышно. а что касается аборта то до 12 нед его делают всем желающим. а по мед. показаниям ( в т.ч и уродства) хоть на 8 мес умертвляют плод. А свое  давление я думаю вы сами должны знать, т.к знаете себя дольше чем врачи ЖК. так что думайте сами, вы у этого врача 10000000000000 а ребенок у вас как я понимаю 1.
16 окт 2009, 11:02
Ответить 
Алтунян Гаянэ
Уважаемая Марина. Написанное здесь верно: за всю беременность УЗИ – Скрининг делают 2 раза по 50 приказу " Об организации и работы женской консультации". В 11-14 недель и в 16-20.
Обморок может быть вследствии пониженного гемоглобина.
Вам срочно нужно к врачу!
16 окт 2009, 11:11
Ответить 
Настя
хоть и встала на учет в 8 недель, моя врач была в отпуске, сейчас вышла, но ни одного УЗИ ещё не делали((( в понедельник должна пойти на прием, обещали направить наконец-то на УЗИ .
16 окт 2009, 11:31
Ответить 
Анастасия
А что за настрой и мысли об аборте???? Как уже писали, лучше сделать скрининг, а Узи иногда патологии не выявляет.
16 окт 2009, 11:37
Ответить 
Марина

Да нет мыслей об аборте, есть мысли о патологии!!! просто боюсь!
Ренаточка я Вам желаю Удачного похода на УЗИ
Анна я знаю свое давление, я говорю о том, что они мне его измеряют и при этом не интересуются какое мое настоящее ли как я себя чувствую А анализов крови я сдавала очень много, не знаю был там на уродства или нет

16 окт 2009, 11:42
Ответить 
Марина
А если я сделаю УЗИ, а мне через неделю снова его сделают, ничего страшного нет в этом? не вредно?
16 окт 2009, 11:44
Ответить 
Марина
Я только об этом и думаю
Спасибо !!!!
16 окт 2009, 11:56
Ответить 
anna
Вы вообще чего себя накручиваете, у вас в родне или у мужа были дауны? С чего вообще такие мысли? А на счет УЗИ тему уже поднимали, за бер-ть его желательно делать не более 5 раз (т.к это вредно). Скрининг дает рез-т 50/50. Если вы не знаете на что здавали кровь, значит либо врачи у вас совсем плохие, либо вы не интересовались( т.к лично для меня это иследование было одним из главных). Поберегите нервы, они вам еще пригодятся. 
16 окт 2009, 12:41
Ответить 
anna
У знакомой вообще плацента легла на передней стенке матки, на УЗИ сказали ничего не видно. и все-родила здорового парня. сказала «главное-минус вред. привычки и нервы, плюс здоровое питание. 
16 окт 2009, 12:48
Ответить 
Иринка
Вообще я бы посоветовала сменить врача, раз он вас не устраивает и такой некомпетентный! Идите к заведующей и пишите заяву, что хотите сменить врача! Должны поменять! Моей подруге не понравилась е врачиха и она пошла к заведующей и написала, что врач некомпетентный и ее не устраивает. И нормально – наблюдалась у другого. Зачем вам такие нервы всю беременность???
17 окт 2009, 15:38
Ответить 
Олеся
Мне первое узи делали на 6-ой неделе, когда я на учет становилась. Второе сказали будут делать на 12-14 неделе. А что такое скрининг, подскажите, пожалуйста?
18 окт 2009, 15:20
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное