Фея
Фея
Екатеринбург
радость

Орааала, как сумашедшая!!!!(((

17 мая 2010, 17:56

//вот сегодня была очередной день в консультации, вроде бы большая радость, что нам уже 30 неделек, что декретный оформила, но вот умееют ьже они в больнице испортить настроение… прибавка в весе 2 кг за три с половиной недели, и если учесть то, что за все время это первый раз, то можно было и не орать так… а я молчу и ничего не могу сказать… похвастайтесь или пожалуйтесь, как у вас с прибавкой?..

36
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
А я 20!!! И мне еще говорили, что можно было и больше)))) И никто не орал…
17 май 2010, 17:59
Ответить 
Леночка ЮЗАО
У меня прибавка ?.5 кг. Меня вполне устраивает
17 май 2010, 18:00
Ответить 
Януся
a takih vrachej ne poniamj kto orjot,takie ne po mne,ja b ej poarala na menja,chto ona b zabyla kak mamu rodnuju zovut)
17 май 2010, 18:00
Ответить 
Ангелина
Я вообще с 15 по 18 неделю набрала 2 кг 300…
17 май 2010, 18:01
Ответить 
Маруся
Маруся Мама
так а чё на неё орать если начался гестоз? или лечить или не мучить
17 май 2010, 18:01
Ответить 
Яна
Яна Мама
Меня сегодня тоже отругали )) В последнее время прибавляла по 1 кг за 2 недели, а в этот раз набряла 1,2 кг. + ноги отекли. Сказали поменьше пить (не более 1,5 литра в сутки), ничего мучного, сладкого и острого. Поставили гестоз ((
17 май 2010, 18:02
Ответить 
НАНОгенератор
С дочечкой -18, с сыночком -22. Чувствовала себя всегда хорошо, поэтому и не орал никто! Глупый врач.Расстраивать нельзя мамочек будущих.
17 май 2010, 18:02
Ответить 
Ариша
Ариша Мама
У меня завтра 20 неделек, еще ни на грамм не поправилась, наоборот, похудела на 5 кг!
17 май 2010, 18:03
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Я не знаю, может у всех по разному, а то здесь за какой-то гестоз говорят. Я сегодня тоже была у врача и за 10 дней набрала 2 киллограмма. но ем я очень мало сейчас, в основном вода, потому что у нас очень жарко, без неё не выживешь. Внешних отёков нет, и небыло никогда слава богу. Но врач нормально на это отреагировала, да сказала мне, чтоб меньше пила воды, но не орала. Это просто зависит всё от врача, если у Вас нет отёков, то ничего страшного. А они просто каждый по своему объясняет, что это не очень хорошо, кто орёт, а кто нормально объясняет. В этом плане мне повезло. Ненавижу когда орут!!! А вес у всех индивидуален, всё зависит от комплекции человека, я набрала уже 19 килограмм и ничего, по мне и не сильно заметно, живот только большой. Я знаю, некоторые и по 30 набирали и девочки нормальной комплекции, не толстушки, и рожали нормально. Поэтому я не обращаю на это внимание, хочется мне пить я пью, хочется- есть, ем. Раньше переживала, сейчас забила.
17 май 2010, 18:12
Ответить 
11
я уже прибавила 10 кг, врач молчит…
17 май 2010, 18:54
Ответить 
Анастасия
11 кг за 34 недели.  с 16 недели (как только кончился токсикоз) хожу с диагнозом претоксикоз, соответственно слушаю с этого времени про токсикоз (даже врача пришлось поменять на сроке 30 недель, совсем перестали общий язык с ней находить). чувствую себя нормально, отеков нет, анализы и давление в норме. но врачам на это наплевать, уже больше 3х недель пью мочегонные капли.
17 май 2010, 20:44
Ответить 
Виктория
А я уже прибавила 12кг. Не знаю что происходит, но из них 2кг набрала за 3 дня!  Вот через 2 дня идти к врачу и тоже представляю как она на меня будет кричать! Собираюсь завтра сделать разгрузочный день! Вдруг поможет!
17 май 2010, 23:03
Ответить 
Хлюстова Света
я за неделю 2 набрала, а в следующий прием еще через неделю эти же 2 пропали… врач не орала сказала что такое бывает… а за все 36 недель 8,5 кг
18 май 2010, 11:22
Ответить 
Хлюстова Света
вот что нашла про ГЕСТОЗ… думаю мочегонное не выход из проблемы...

Ставим диагноз: гестоз

При большой прибавке в весе и отсутствии видимых отеков врач может предложить вам поставить пробу Маклюра-Олдрича ( пробу МКО ): ввести подкожно физраствор и засечь время, за которое папула рассосется. Если быстрее, чем за 35 минут, значит, у вас имеются скрытые отеки. Кстати, если вам стало трудно сгибать пальцы, они немеют, на них не налезают кольца – это не что иное, как отеки кистей рук.

Если у вас выявили только небольшие отеки ног, то врач назначит амбулаторное лечение. Отекли еще и руки, и лицо, а вдобавок выявился белок в моче, повысилось давление? Срочно надо ложиться в стационар! Иногда состояние будущей мамы может ухудшиться за несколько дней. Не стоит заниматься самолечением. Иногда препараты, принимаемые мамочками, могут только усугубить ситуацию. Особенно это касается мочегонных средств ( диуретиков ).

Многие женщины думают, что при наличии отеков мочегонные помогут вывести из организма лишнюю жидкость. Но на самом деле в сосудах и так очень мало жидкости, она ушла в ткани! В этом случае прием диуретиков резко усугубляет течение болезни.

18 май 2010, 11:44
Ответить 
Хлюстова Света
у меня мама тоже врач и тоже в силу обстоятельств не ведет меня… но щас сидела со мной читала)))))))  и с ней нашли эту статью так как в том что она сказала по этому поводу я ни черта не поняла тут вроде все ясно и понятно)))))
18 май 2010, 11:54
Ответить 

Мама не пропустит