Вес беременных.

13 октября 2009, 20:15
\\Девочки подскажите кто сколько набирает за неделю приблизительно с 30 недели.? У меня такая ситуация- я до 30 недели очень много набирала в весе. С 30 по 33 набрала 300 грамм. А с 33 по 35 всего 100 грамм. У врача спросила она сказала нормально. Но что то мне мало в это верится((((. Как вы набираете вес?
4,3
19
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Анастасия
У меня все наоборот, до 16 недели пол кило. Потом стало распрать, как итог – плюс 20 кг.
13 окт 2009, 20:18
Ответить 
Воронина Галина
Если считать по узи в 33 недели он по их меркам был 1770. То что же получается у меня там сейчас гномик?
13 окт 2009, 20:27
Ответить 
Лариса
Норма 300-400 грамм в неделю. У меня получается по-разному – то 1,5 кг за неделю, потом 200 г, потом 800. Врач ругается. Вот только взвешивают они меня то утром, то после обеда. А для точного определения нужно в одно и то же время. Вот в четверг будут взвешивать с утра, постмотрю, сколько набрала.
13 окт 2009, 20:40
Ответить 
Abcenta

Мне врач сказала :

28 недель-1 кг(вес малыша)

32- 2200

36-3300

примерно так

13 окт 2009, 20:50
Ответить 
Людмила Милая
А я наоборот, до 8 го месяца набирала всего по 1 кг в месяц. А сейчас каждые 2 недели по 1-1,5кг.
13 окт 2009, 20:53
Ответить 
Чернец Жанна
Я после 7 месяца сильнее набираю в весе но за 31 неделю я в целом набрала 10 кг, я не считаю, что это много, но врач в ЖК постоянно назначает мне разрузочный день на одних «яблочках», от чего у меня просто барабанная дробь в животе, малыш очень сильно хочет есть!!!
13 окт 2009, 21:40
Ответить 
Воронина Галина
Да в том то и дело, что получается с 30 по 35 неделю я набрала всего 400 гр. Это мне кажется очень мало((((. Хотя я ем нормально. Не есть или устраивать себе разгрузочные дни я не делала этого. Если я не ем или мало ем меня тошнит. Я постоянно что то жую. А прибавки всё нет. И врачи говорят всё впорядке.  Ещё переживаю т.к. двое моих детей тоже не большого веса родились. Сегодня весь инет вдоль и поперёк пролазила про вес. Но всё больше убеждаюсь, что это не нормально(((. А вдруг он перестал развиваться? И почему это для моего врача нормально я не пойму((((
13 окт 2009, 22:08
Ответить 
Ane4ka
так сколько ты уже за 35 недель набрала всего???? я набираю скачками например! то по полтора кг в неделю то наоборот прихожу а на весах меньше чем в предыдущий раз!
13 окт 2009, 23:02
Ответить 
Воронина Галина
до 30 недели набрала всего 13 кгпотом перстала набирать
14 окт 2009, 04:24
Ответить 
Тамара
Галя, не переживай. Зачем пытаться подогнать своего ребеночка под общие мерки? Себя зачем? Вот привожу ссылочку, введи данныеи посмотришь сколько вес ребеночка и нормально ли это. Я ходила на УЗИ неделю назад( 33 недели) и моя дочка весила 1746. Я считаю, что она самая лучшая и вес самый тот. За всю беременность я пока набрала 9 кг. Когда резко набирала, когда худела, иногда отекала, иногда отеки спадали.
14 окт 2009, 13:57
Ответить 
Воронина Галина
Спасибо Вам)))). Я тоже посчитала по этой схеме и у меня в 33 недели вес 1746 гр.Странно))).  А если сейчас посчитать т.к. считают врачи: Высота дна матки умножить на окружность живота, то 3600 где то, плюсм минус 200-300 гр. . Мама меня сегодня успокоила)). Сказала, что значит хватит мне прибавлять в весе. Теперь только ждать)))))). На счет маленького веса я и не переживала)))). У меня младший родился 2985 гр.. Ничего откормили))). В год был помню крупнее ровестников. Я переживала, что вдруг остановился в развитие.
14 окт 2009, 14:27
Ответить 
Анна
Галина, я сегодня была в ЖК, моя прибавка в весе за 2 недели составила 400 гр. 
14 окт 2009, 20:26
Ответить 
Машовец Марина
Я до беремености весила 56,5-57,5кг. Но когда меня ставили на учёт я сказала что весила 55,5кг. Я прибавляла постояно1,5-1,9кг в месяц. Но с 25-26нед. к 29нед я прибавила в весе 3,5 кг. я просто была в ужасе!!!Короче я на 30 нед. весила63,5кг. Мне мой врач сказала пора задуматся о том что я начинаю перекармлевать доцю и она будет большая в весе! Так я за две нидели сбросила 0,5 кг но при этом я кушала всё как ранше! И никакой диеты у меня небыло у меня муж приходит с роботы в00:10 так я сажусь кушунькать ночю! На УЗи полный порядок просто организм сам знает когда нужно остановится в наборе веса! А ечё врач сказала если будет плод весом 3-3,300 то у меня таз хорошый и смогу родить сама а если буду розкармливать плод то прийдётся делать кесерево сечение но я на это НЕВЕДУСЬ! Самре главное чтобы кроха была здоровинькая!
15 окт 2009, 00:40
Ответить 
Виктория

а на меня врачи ругаются будто я много набираю, хотя за все время беременности набрала 9 кг, в последнее время больше набираю

20 окт 2009, 17:33
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное