МаришА
МаришА
Москва
Нелли

Не хочу крестить ребенка

15 мая 2010, 21:48
//  Как довести до сознания горячо любимого свекра, что ребенка крестить мы не будем. Это говорили не раз, но он как-будто бы не слышит и пропускает мимо ушей. Приезжает и вновь начинает свою волынку.
Просто считаю, что ребенок вырастет и сам примет решение – нужно ли ему это или нет.
19
10
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
МартовскийКот
МартовскийКот Планирует
это вы должны решать с мужем, а не свекр.
15 май 2010, 21:49
Ответить 
Кошка

Я тоже не хочу крестить...

Малыш не поймет ничего… А потом рассказывать что же с ним сделали и зачем.

Бред, сам пусть решает.

15 май 2010, 21:51
Ответить 
Катюша Счастливая
и мы не будем… и никто нас не убедит!!! и вы тоже не напрягайтесь-не надо ничего обьснять-решыли и всё!!!!!
мне мама сегодня лекцию прочитала, что я не могу на 5 месяце лететь на отдых на самолёте… ну и что?? я ж решила)))
15 май 2010, 21:52
Ответить 
света
света Мама
вот и мне эта война предстоит, причем его сын (мой муж)тоже не крещеный, и не собирается… а мама моя говорит, что сами заберем и покрестим, типа перед фактом поставим
15 май 2010, 21:54
Ответить 
Ольга Голубева
Если он игнорирует ваше заявление, поступайте так же по поводу его желания.
15 май 2010, 21:55
Ответить 
Наталия
Я бы хотела крестить, но муж пока не хочет, тоже говорит- выростят, сами решат, и я принимаю его решение, и ваш свекр смириться со временем! просто  постарайтесь не обращать внимание на его разговоры…
15 май 2010, 21:55
Ответить 
Мария
Мария Мама
Мы тоже крестить не хотим. мамы в шоке, уговаривают. Ну вот я крещенная, крестили во младенчестве, но в Бога я не верю. И что теперь? Вырастет – сам решит, в какого Бога верит и нужно ли принимать крещение. Игнорируйте, без вашего разрешения не покрестят.
15 май 2010, 22:00
Ответить 
Юля-twinmama
Мне кажется что нужно обьяснить что растить «в вере» вы ребенка не собираетесь, а просто крестить тогда и смысла нет.
Разве что, чтоб успокоить свекра и не поднимать скандала можно сказать что покрестите, но позже…
15 май 2010, 22:00
Ответить 
Александра

Крещение в первую очередь для родителей. Так как ребенок и правда мал и не понимает. А если родители в само таинство крещения не верят и не хотят, наверно и есть смысл, чтоб ребенок сам в осознанном возрасте покрестился пожеланию.

Мы сегодня окрестили малышку,  я не могла дождаться этого, дня мне теперь спокойней намного за нее.

15 май 2010, 22:11
Ответить 
натали
натали Мама
Я крестилась взрослая, до этого не хотела. Ребенка тоже спросила хочет или нет, и покрестила. Подруга покрестилась под давлением родителей, а через два года вышла замуж за мусульманина и сменила веру. Правда перед этим с батюшкой беседу вела, несколько дней ходила. Зато сейчас соблюдает каран.
15 май 2010, 22:18
Ответить 
лариса
лариса Мама
Мы 4 года пытались что-то объяснить своим близким, были очень жаркие споры с родителями. Я сама не верю и ребенка крестить не собиралась, держалась ровно 4 года. Потом сдалась потому, что каждый встречный-поперечный видел своим долгом научить меня жизни и даже оскорбить. Мало того, когда дочка начала подрастать, «божьи люди» стали тыкать в нее пальцами и называть словами, которые я боюсь произносить вслух. Вот от них я дочку и защитила, окрестила под давлением общественного мнения и все. Никакой веры, никакого таинства. Со вторым малышом пока не решили как поступить. Скорее всего крестить не будем, а всем скажем что окрестили. Наше это дело, личное, интимное, а дураков вокруг много. Удачи тебе, Мариша. 
16 май 2010, 11:58
Ответить 
Галина
Галина Мама
Я вот сама крещеная, а муж у меня нет – относит себя к языческой вере. Дочку мы крестить не стали, хотя бабушки в голос твердят, что надо окрестить, мол тоже тайно унесут и окрестят. Но мы стоим на своем – вырастет – сама решит, какая вера ей ближе. Пусть сама делает выбор!
16 май 2010, 17:05
Ответить 

Мама не пропустит