Папашка сильно переживает

13 октября 2009, 04:09
-Здравствуйте, милые будущие мамочки)) Мой муж сильно переживает за меня и за сыночка… Я не хочу сказать, что это плохо… Но просто в таких темпах он до родов с ума сойдёт. Он заботится обо мне, но у него забота какая-то гипертрофированная… Иногда такая опека меня злит и нервы сдают, я начинаю раздражаться на него. А он обижается. Я не хочу его обижать, но и не хочу, чтобы меня опекали. Кто-нибудь ещё с этим сталкивался или это только мне так повезло?
4,3
6
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Настя
эх… мне бы такую заботу… пришла бы вечером домой, меня бы посадили, накормили, спать уложили))) какой-нить фильм бы показали… для беременных… а то мне муж вчера поствил ужастик вот какая забота… ещё и на пункт назначения – 4 хотел затащить((( не видит что я чем-то отличаюсь от той, которой раньше была))
13 окт 2009, 09:12
Ответить 
Александра
У меня такая же фигня. Я сначала не замечала. Я же ему все проблемы свои выложу, потом сама успокоюсь, а он то нет, он ходит и переживает за меня и ребеночка. Вот вчера насморк у меня появился, я поплакала как же я буду ночью спать… Потом успокоилась. А он всю ночь не спал вместе со мной: малышь, тебе плохо? бедненькая… Я уже ему говорю: спи давай, это всего лишь насморк, мне весь день дома сидеть, днем посплю, а тебе утром на работу. Так он все равно со мной всю ночь просыпался. Он просыпается когда я просто в туалет встаю ночью: все в порядке? ты куда? Меня это не сказать что раздражает, но пугает. Я теперь ему говорю: мы с малышем очень сильные, мы со всем справимся. Просто это такой тип мужчины с завышенным чувством ответственности. И ему страшно. Хоть он никогда в этом не признается. И это на самом деле очень круто. Я теперь тоже стараюсь лишний раз панику не наводить. Стараюсь быть спокойнее, чтобы он так не переживал. Что только мне на пользу.
13 окт 2009, 11:47
Ответить 
Айрапетян Дина
Мой муж очень обо мне заботится, и мне это приятно. :)Он даже однажды чуть не поругался с моей мамой, когда она меня расстроила по телефону. Слава Богу, я смогла его отговорить…
13 окт 2009, 13:02
Ответить 
Светлана
Мой тоже заботится, но пока меня это не напрягает. Главное что заботится и переживает, а то бывает так что вообще никаких эмоций нет, вот это тогда намного хуже!!!!
13 окт 2009, 14:20
Ответить 
Пипи
Девочки Вы знаете, а нам очень повезло, таких на самом деле не много мужчин… Я правда срываюсь часто на своего и что бы мы без них делали!!! :)
13 окт 2009, 15:35
Ответить 
Крылова Александра
Да мне тоже приятна его забота. Но я сама по себе такой человек, что меня нельзя сильно опекать, я привыкла всё сама. А вот эта гиперопека мня просто иногда выводит из себя. Я начинаю срываться. Я нехочу этого делать, но так получается. А он обижаться начинает…
13 окт 2009, 15:52
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!