Анастасия
Анастасия
Москва
Денис Палыч

Я наверно параноик…

12 октября 2009, 14:32
-Вот никак не пойму, точнее не могу разобраться, как же он там внутри должен шевелиться… Практически всегда мы с утра с 5-7 наводим движуху, но бывают дни, когда он почему то сбивается с графика и молчит… тогда у меня начинается паника… И всё, меня понесло… активно пью чай, ем шоколад, лежу, жду… в ответ тишина… и только вечером может стукнуть пару раз… и то не меня, а папу в ухо, когда у меня уже практически истерика что там целый день тихо… А на следующий день опять нормально, я только успокаиваюсь, и опять тишина… Вот сегодня вообще, тихо тихо, так пару разиков что то там пошебуршал и все… Врач говорит, не параноить, а мне страшно, вдруг что то не так с ним :(
Вот и возникает вопрос, я правильно паникую каждый раз или это действительно с головой какая то проблемка… И еще мне мама сказала, что малыши внутри нас, тоже на погоду реагируют… Правда ли это? А еще написано, что активность у них в животе наступает вечером, а у меня нет никакой активности по вечерам… Вообщем вот, нажаловалась.
3
10
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Ольчик
Все паникуют на эту тему! Если сильно не в терпеж, то сходи на УЗИ. Лучше лишний раз посмотреть на малыша и жить без нервов, чем все рвемя дергаться
12 окт 2009, 14:36
Ответить 
Юлия
У знакомой девушки тоже ребеночек не каждый день шевелится. Это нормально. Ближе к родам вообще может перестать шевелиться, ибо тесно, да и спать он должен всё-таки. И врач вам правильно сказала: не паникуйте.
12 окт 2009, 14:37
Ответить 
Елена
Анастасия, Вы ведь сами не можете изо дня в день проявлять постоянную активность и точно так же сбиваетесь с режима, наверное.Ребенок-такой же человек, только в животе у мамы. У него может быть плохое настроение или сонливое.
Но если Вас это очень беспокоит, можно последовать совету Оли и сходить на УЗИ.
12 окт 2009, 14:45
Ответить 
Елена
У меня точно так же почему-то происходит.То целый день может буянить, то целый день тишина.Я так же расстраиваюсь иногда.Но заметила одну закономерность, что так происходит, когда режим сбивается.Часто встаю рано, так малыш со мной просыпается. А как-то получилось, что встала позже, так малыш меня рано разбудил как всегда… все спят ну он уснул, что весь день практически я его не чувствовала.Не знаю наверно лялькам режим нужен  
12 окт 2009, 15:14
Ответить 
Мария
Ребенок действительно реагирует на погоду.Я месяце на 5 лежала в больнице.В одон день резко поменялась погода с солнечной на дождливую и ветрянную.Моя кроха замерла и весь день молчала!!!Я подняла дежурного врача, сама плачу ни чего толком ему объяснить не могу, короче повел он меня на УЗИ.Оказалась что все у нас в порядке просто малышка спала!!! Доктор сказал идти успокоится и что там в животике тоже человечек и тоже реагирует на погоду тоже!!!
12 окт 2009, 15:23
Ответить 
Элина
привет, ты не беспокойся из-за шевелений. У меня тоже такое было, то вовсю крутиться, то вдруг замрет на пару дней- тоже переживалаА потом поняла, что моя малышка чувствует мое настроение и ради нее я должна быть спокойна как удавСейчас у нее вообще свой  «график» выробатался
12 окт 2009, 15:24
Ответить 
Мила
Да это одинаковая тема для лишней паники. У меня так же. Сегодня у животика одно настроение и он ходуном ходит, другой день лениво пару раз и тишина. Правда уже на 32 неделе я всегда чувствую движуху. Но тут уже другая тема ей там тесно 
12 окт 2009, 16:47
Ответить 
Юлия
Анастасия, если переживаете-пусть ваш муж прикладывает ухо чуть выше и левее пупка(если малыш правильно лежит)-можно услышать сердцебиение и вы успокоитесь.Можете считать «пиночки»-если «слышите» 10 шевелений-все в порядке! Обычно в вечернее и ночное время малыши более активны.
12 окт 2009, 17:15
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Как улучшить климат у себя дома?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Раннее развитие детей: все самое важное