витамины

11 октября 2009, 18:40
-Девчонки, всем привет! Посоветуйте, пожалуйста...
Меня до беременности тошнило от всех «сложных» витаминов, т.е. принимать спокойно и могла только отечественный РЕВИТ. Сейчас, когда я жду ребенка, та же проблема – ни одни витамины не переношу, уже все наименования перепробовала. А врач говорит, что «все равно надо принимать». Но я не могу их пить вообще никак – тошнит сразу же...
И что мне делать? Может, у кого-то такая же проблема…
4,3
11
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
А «Алфавит мамино здоровье» пробовали? Там витаминки более или менее разделены по усвояемости. Пейте морсы из свежих ягод, фрукты кушайте и овощи.Остается Вам только посочувствовать…
11 окт 2009, 18:54
Ответить 
Дюдюка Барбидокская!
А мне тока «Центрум-Матерна» подошли. От Элевит подташнивало, от Витрума изжога…
11 окт 2009, 19:38
Ответить 
наталья Акулинина
Я пью «Алфавит Мамино здоровье». Как то в ближайших аптеках они закончились, а купить надо было. Я купила «Компливит для мам» и послеже первой таблетки меня стошнило. Больше я их не пила и в этот же день снова купила «Алфавит». Мне они очень нравятся. Так что советую попробовать их
11 окт 2009, 19:41
Ответить 
Наталья
Меня ото всех тошнило. прям мутило до обеда. думала токсикоз поняла что нет. и начала менять витамины- нашла на 16 неделе. Теравит Пренатал. Пью их и сейчас
11 окт 2009, 20:12
Ответить 
Лена
значит надо подобрать по отдельности самые необходимые, значит просто врач ленится подбирать. Мне моя врач наоборот запретила пока пить комплексные, сказала что они могут усиливать токсикоз, и назначила пить по отдельности те что нужны на первом триместре
11 окт 2009, 22:28
Ответить 
Алина Медянцева
Мне прописали элевит. Подошли идеально. Говорят у некоторых бывает от них запор. Ничего подобного не было замечено.
12 окт 2009, 10:52
Ответить 
Серафима
Я никогда не пила витамины и Слава Богу всегда было все хорошо и без них. А в этот раз решила пить «витрум», мне посоветовали пить сразу после еды, чтобы не тошнило. Вот пью и думаю, а зря это делаю. У многих знакомых после витаминов у детей аллергия была.
12 окт 2009, 11:11
Ответить 
Алтунян Гаянэ

Уважаемая Дина.
Пить витамины надо обязательно, тем более сейчас, осенью, когда нет ни солнца, ни большинства настоящих фруктов.
Поэтому попробуйте принимать их не в комплексе, а по отдельности. Купите в аптеке отдельно микроэлементы, отдельно каждый витамин (согласно списку рекомендумым Вам врачом). При этом ешьте больше творога, рыбы, зелени, фруктов, нежирное мясо, разнообразных овощей, из фруктов рекомендую яблоки, бананы, не забывайте про такие ягоды, как черника, ежевика, голубика.
Надеюсь, что так Вам будет легче.

12 окт 2009, 11:39
Ответить 
Элина
А мне гинеколог прописал только витамины железа, витамины группы В и рыбий жир… Спросила у врача про поливитамины, так он мне ответил, что если анализ крови что-то покажет, вот тогда и посмотримА так просто ем побольше овощей и фруктов… Так что я дымаю, если твой организм отвергает эти витамины, значит они ему не нужны
12 окт 2009, 15:52
Ответить 
Марина
А я сегодня пребывала в легком недоумении.
Из-за анемии прописали пить Сорбифер (очень низкий уровень гемоглобина – 91). Ну и для укрепления зубов Кальцин. Так сегодня по телевизору была реклама какого-то витамина, где говорилось, что кальций не дает усваиваться железу. Получается, что я пью эти таблетки напрасно?
12 окт 2009, 18:20
Ответить 
Светлана Фазылова
В начале беременности у меня был СИЛЬНЕЙШИЙ токсикоз. Врач прописала мне Элевит, сказала, что он самый мягкий из всех витаминов и не раздражает желудок. Вроде всё хорошо))) А по поводу кальция, да, он мешает усвоению железа. У меня анемия, дак я ем продукты, содержащие железо и продукты содержащие кальций в разные приёмы пищи. Между этими приёмами пищи должно пройти не менее 2х часов.
13 окт 2009, 07:23
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?